Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 7
Алексей Неважно

Многие головой в колодец прыгают но это ничего не значит

Ум
Умиление..

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое..

Владимир Ефимов

А кто сомневается в сотворении, тот занимается "наукой".

Тамара Алексеевна

Я так полагаю, Вы Библию не читали. Иначе бы заметили то как Иисус осуждает священников. Как же это"святые отцы" могли написать об этом в Библии!

Владимир Ефимов

Какая Вы наивная!! Если в бочку мёда (в Учение Христа) добавить приличный черпак дёгтя, как управляющую закладку двигаться в нужном направлении, но сначала уничтожить всех, кто ел из рук Христа НАСТОЯЩИЙ мёд, то все другие люди, не знавшие его вкуса, будут верить "отцам", что скармливаемый ими "мёд" - настоящий. А кто эту тайну пытался открыть, тех безжалостно умерщвляли тысячами.

Тамара Алексеевна

Это было! Но несмотря на это Библия дошла до наших дней именно такой какой ее хотел до нас донести Бог. Иначе он не был бы всемогущим. Наверное мы с Вами в разных Богов верим.

Владимир Ефимов

Я тут бьюсь, пытаюсь достучаться до Вашего сознания, а оно ортодоксально (отравлено тем "мёдом"). В этом наша непримиримая позиция: по сути Вы библейский токсикоман, а я свободен от её токсинов, изучая её не внутри неё, а снаружи, зная напрямую дополнительное Знание. Поэтому вижу бессмысленно продолжать эту дискуссию.

Тамара Алексеевна

Я тоже так думаю. Каждый имеет на свою точку зрения! И только все расставит на свои места!

Просто А...

а, при чём здесь астрономические характеристики Земли ?

Тамара Алексеевна

Факт, что есть другие вселенные?

Просто А...

нет конечно.. Вы же убеждённая материалистка...

Просто А...

видите ли, этот мир не так прост, как думают учёные.. да-да! даже учёные.

Просто А...

А, Вы утверждаете что Земля появилась не случайно.

Тамара Алексеевна

Нет конечное. Как такое можно утверждать?

Колян Островерхов

если ничего не делать все разрушится природа наступает

Тамара Алексеевна

Вот именно! Если ни чего не делать, а во вселенной все на своих местах значит за этим кто-то присматривает!

Се
Сергей

😱

Владимир Перевозчиков

и мы так считаем, только не знаем , каким образом...🤔

Тамара Алексеевна

А это ведь не так уж важно. Главное признавать творца.

Тамара Алексеевна

Не совсем поняла, что одно, а что второе!

Владимир Перевозчиков

признавать и стремиться познавать...

Тамара Алексеевна

Это не просто не мешает а наоборот одно дополняет друге!

Bony Brain

почему многие? все так считают! Большой Взрыв же был)))

Тамара Алексеевна

Про всех не могу сказать. А как вы связываете сотворение с большим взрывом?

Bony Brain

напрямую - с него все началось)

Тамара Алексеевна

Возможно! Кроме создателя конечное.

Bony Brain

а вот здесь мы расходимся с вами - я считаю, что до него вообще ничего не было) но каждое мнение имеет право существовать)

Тамара Алексеевна

А как он по Вашему появился, тоже от взрыва?

Lira Ziyaeva

есть вещи которые нам не дано знать и не обсуждается.

Тамара Алексеевна

Конечное есть, но я же не о них.

Марина Михайловна

Такое создание как человек, мог сотворить только БОГ

Тамара Алексеевна

Это правда. Интересно почему не все с этим согласны. А как считаете, Марина Михайловна, Бог оставил нам информацию о себе?

Михаил Алексеенко

Оставим теологию упрямцам. Мир неисповедим И точка!.

Тамара Алексеевна

Вы считаете Бог не оставил нам ни какой информации о себе и своих замыслах?

Михаил Алексеенко

Эта дискуссия меня не интересует.

Леонид Кудрин

Так ведь и вправду он сотворён, только вот как?🤔

Тамара Алексеевна

Возможно, что касается религии это так. Но какое к этому имеет отношение Бог. Разве он создавал столько религий? Это люди делятся по национальности, по вероисповеданию по положению в обществе и т.д. Бог на это смотрит по другому. " Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."(Деяния св. Апостолов 10:34,35). Для Бога важно чтобы мы поступали по правде, а не то какой мы национальности.

Леонид Кудрин

А почему нелицеприятен? И почему его надо бояться? Трудно говорить о том чего не видел и не знаешь. Не думаю что многое изменилось в людях со времён Христа.

Тамара Алексеевна

Нелицеприятен, это означает, что Бог не смотрит на лицо, он беспристрастный, объективный, справедливый, непредвзятый, непредубеждённый; А боятся Бога это означает бояться его огорчить своими неправильными поступками. В людях не многое изменилось это точно! Даже более того. В Библии сказано "Злые же люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже"

Леонид Кудрин

Хочешь быть обманутым тебя и обманут.Разве люди не знают чем могут кончится для них денежные займы, прекрасно знают но берут. И льют затем крокодиловы слёзы. Те же салоны красоты, тоже люди прекрасно знают что даром ничего не бывает, но идут и попадают на деньги. Так кто поощряет и обманщиков и злых, мы с вами. А библия или коран, это хорошие книги для тех кто дружит с головой.

Тамара Алексеевна

Мы не поощряем, мы просто привыкли людям верить. А они часто этим пользуются.

Неизвестный Неизвестен

Многие считают, что Спартак был рабом. Но это не так.

Тамара Алексеевна

Ну и замечательно, что не так. И что?

Неизвестный Неизвестен

То, что мнение многих, даже большинства, очень редко бывает верно.

Тамара Алексеевна

Я же ни чего не утверждаю, а интересуюсь кто как считает!

Неизвестный Неизвестен

Мое мнение наверное понятно.

Андрей Дикарев

НЕ верю! Каждый трактует факты так, как ему выгодно !

Тамара Алексеевна

Конечное, у всех оно есть.

Алла Смирнова

в чём же эти явные свидетельства, интересно узнать?

Тамара Алексеевна

Ну можно было ролик посмотреть например, ведь все же не случайно?

Алла Смирнова

и как из этого ролика сделать вывод о сотворении?

Тамара Алексеевна

Ну например расположение земли в нашей солнечной системе оно же не случайное. Земля находится в самом подходящем месте для того чтобы на земле была возможность жить людям. Или расстояние от солнца. Чуть-чуть ближе все сгорит, чуть-чуть дальше замерзнет. Ведь это же не может быть случайностью!

Им
Имя

склонна ............но мы не одни даже в нашей галактике

Тамара Алексеевна

Ни кто не может знать это наверняка. Может одни, а может и не одни. Точно еще есть Бог, Иисус Христос, херувимы, серафимы и ангелы.

Алекс Гот

но тот кто его сотворил был явно богом двоечником

Тамара Алексеевна

А если не просто посмотреть, а всмотреться. Создано все замечательно. Правда кое, что испорчено, человеческим правлением под руководством сатаны.

Алекс Гот

какой же он бог если сатана сильнее его . даешь сатану!

Тамара Алексеевна

Сатана не может быть сильнее Бога, он сам творение. Но не все вопросы решаются путем применения силы. Возможно Вы слышали, что еще в Эдеме сатана подтолкнул Еву ослушаться Бога, а Ева подтолкнула к этому Адама. Сатана утверждал, что люди сами могут быть как бог, и сами будут решать, что для них зло, а что добро. Ослушавшись Бога люди показали, что отказываются от руководства Бога. Поскольку возник вопрос, могут люди обходиться без Бога или нет, то на него нужно было получить ответ. Бог позволил людям жить самостоятельно. Вот мы и живем.

Алекс Гот

ну какой же тогда он бог если не может управлять своими творениями .прямо не путевый родитель. лишить его родительских прав . а человечество передать опекунам то бишь сатане

Тамара Алексеевна

Ну что же Вы свой выбор сделали, это Ваше право! Иногда дети отказываются от своих родителей, только потому, что они им не дали то, что они хотели.

Наталья Глущенко

Можете считать, что в пользу разрушения-ваш выбор

Тамара Алексеевна

Совсем не поняла Ваш ответ. Извините!

Тамара Алексеевна

Спасибо. Даже не думала, что мой вопрос такой непонятный. Все вроде понимают. А что с ним не так?

Валентина Белая

природа и человек неразделимы.а бог сотворил мир

Тамара Алексеевна

Нет не всегда. Когда Бог создал Адама с Евой этого не было и если бы они слушались Бога, то все так и оставалось бы без бед и страданий. Но они выбрали путь без Бога, захотели быть самостоятельными и вот к чему это привело.

Валентина Белая

но вы же понимаите все люди разные

Тамара Алексеевна

Люди разные, законы у Бога для всех одни, если бы жили по этим законам, все было бы хорошо!

Валентина Белая

очень большое население за всеми не углядишь

Тамара Алексеевна

Для Бога ни чего невозможного нет. Он за всей вселенной умудряется углядеть!

Орхи Дея

Конечно и не иначе, поскольку это давно доказано.

Тамара Алексеевна

Я тоже так считаю, но не все с этим соглашаются и даже говорят, что доказано обратное. А как Вы считаете, Создатель заинтересован в благополучии своих творений?

Орхи Дея

Безусловно и не иначе!

Тамара Алексеевна

И я в этом уверена, но как по Вашему почему тогда в мире столько бед, страданий и несправедливости?

Орхи Дея

Потому что миром правит Злая личность - Сатана.