Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 8
Игорь Косинский

Все, что существует не вечно, когда-то сотворено.

Тамара Алексеевна

Можно сказать оно видоизменяется.

Игорь Косинский

Согласно тем законам сотворения.

Тамара Алексеевна

Но Бога-то ни кто не сотворил, значит он вечен! " Я поднимаю руку к небу и объявляю: Верно, как и то, что Я живу вовеки, –"(Книга Второзаконие 32:40). Это Моисей записал слова Бога.

Игорь Косинский

Так Бог был еще "до начала век"

Тамара Алексеевна

Это перевод такой в других это переведено "я живу вечно" Но суть не в словах, Библия писалась для людей и именно таким образом чтобы мы могли ее понимать.

Ма
Марина

конечно. только слепой может этого не замечать!

Тамара Алексеевна

Почему люди верят в какую-то бессмертную душу, в то время как в Библии сказано:" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."(Иезекииль 18:4).

Ма
Марина

Библия написана была евреями. народом, которых создал Бог Иегова, поэтому такие слова он говорил вполне правомерно.

Тамара Алексеевна

А что души евреев умирают, а души остальных нет?

Ма
Марина

да. на это сама библия даёт разъяснение. Откроем 1гл. Ветхого завета, ст. 26, на 6-й день СОТВОРЕНИЯ Богом, были СОТВОРЕНЫ одновременно и мужчина и женщина, по образу и подобию Божьему(Богорожденные). Посмотрел Бог, что получилось хорошо, сказал, плодитесь и размножайтесь и т.д. Далее гл. 2-я, и ЗАВЕРШИЛ Бог дела свои и почил (пошёл отдыхать) Бог от дел своих на 7-ой день! А на 8-й день творения появляется, как чёрт из табакерки, новый персонаж ГОСПОДЬ! Который не СОТВОРЯЕТ как Бог, а СОЗДАЕТ (то есть копирует работу БОГА) гл. 2.ст.7 Адама из ПРАХА ЗЕМНОГО( в единственном числе, причём в отсутствии Творца и без его разрешения). Библия, Бытие 2:7 «И создал Господь человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и
стал человек душою живою». Бытие 3:21 «И сделал Господь бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (т.е. тело и душу дал господь, а не Творец). Из чего следует, чтоПЕРВОРОДНЫЕ были БОГОРОЖДЕНЫ на 6-й день творения Творцом ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ оного! А Адам и Ева ВТОРИЧНЫ, и клонированы неким Господом -Дьяволом- Яхве- Иегова - из ПРАХА ЗЕМНОГО, на 8-й

Ма
Марина

на 8-й
день творения, и на 8-й день от рождения им делают
обрезание, по приказу этого самого господа! Дабы отделить детей Всевышнего Бога Творца, от «рабов» ГОСПОДА ЯХВЕ!!!. Между ними 1,5 миллиона лет разрыв. Отсутствие у Господа своего народа и не подчинение других народов (т.к. тогда поклонялись Солнцу) вызывало в нём патологическую ярость, и он решает заиметь свой народ, рабов для себя: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43:21). Своему народу в Ветхом
Завете он всё время твердит, что он их бог, называя их рабами. Надо отметить, что еврейский Господь Иегова (он же – Сущий, Яхве, или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).

Павел Примаков

ВРЯД ЛИ-ПРОСТО УСЛОВИЯ ПЛАНЕТЫ ТАКИЕ-ИДЕАЛЬНЫЕ

Тамара Алексеевна

А как они смогли образоваться такие идеальные, сами по себе что ли? В Вашей квартире много чего имеет идеальные условия без участия человека?

Павел Примаков

В ЧЕЛОВЕКА-КАК ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ.И В ПРИРОДУ,А ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ГОВОРЯТ УЧЁНЫЕ?ЖИЗНЬ ИЗ КОСМОСА ПОПАЛА С АСТЕРОИДОМ

Павел Примаков

А В КОСМОСЕ ОНА УЖЕ БЫЛА ДО ТОГО-УСЛОВИЯ ПЛАНЕТ СХОЖИМИ БЫВАЮТ

Тамара Алексеевна

Но она же и туда как-то должна была попасть изначально!

Дмитрий

естественно ...само собой такое бы не произошло

Тамара Алексеевна

Прекрасно, что Вы так считаете. А как думаете почему создатель допускает столько бед и страданий?

Дмитрий

ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ СКОЛЬКО ОН НЕ ДОПУСТИЛ

Тамара Алексеевна

Это наверное тоже имеет место быть. Но тем не менее его творения страдают, неужели Ему все равно?

Тамара Алексеевна

Там не дают ответы на такие вопросы. Об этом только из Библии можно узнать.

Тамара Алексеевна

А из Библии становится понятно, что Ему не все равно, но Он это допустил потому, что Адам с Евой захотели пожить самостоятельно по своим нормам добра и зла, а Бог предупреждал, что это неизбежно приведет к бедам, страданиям и смерти.

Тамара Алексеевна

Вам это кажется неправдоподобным?

Элис

отличный фильм, интересный..спасибо за ссылку.

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано:" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."(Иезекииль 18:4). Это тогда как можно понимать?

Элис

Буквально....Грешить не надо, тогда спасутся душа наши...

Тамара Алексеевна

Ни кто не может не грешить, мы грех унаследовали от Адама это как наследственное заболевание. "...как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. "(Послание к Римлянам 3:10-12). Значит все умрут?

Элис

да конечно умрут... Я пою в хоре церковном, завтра у нас литургия божественная....Так вот...пою псалом 33 и думаю над смыслом... Много чего сказано, почти вся библия там отражена. Каждый человек понимает слова по - своему.

Тамара Алексеевна

В принципе этот псалом достаточно понятный, Давид сочинил его когда находился в Изгнании и когда Саул его преследовал и хотел убить. Мне интересен 4 стих, там сказано:" Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе"(Псалтирь 33:4). О каком имени здесь идет речь, на Ваш взгляд?

Sa
Samson

Если мне память не отказывает ... то таки - "да")).

Sa
Samson

А Вы считаете что кто-то ещё ... заинтересован в нём?

Тамара Алексеевна

Ну если судить по тому, что сейчас в мире происходит, может возникнуть сомнение, или должно быть логическое объяснение почему создатель позволяет своим творениям так себя вести. У Вас есть такое объяснение?

Sa
Samson

Спросите у Свидетелей Иеговы. Как мне кажется их объяснение довольно внятно (Я так красиво не изложу.) ... и достаточно близко к правде.

Тамара Алексеевна

А Вы изучали Библию со Свидетелями?

Тамара Алексеевна

Я тоже. А Вы почему оставили, Вас что-то не устроило в их учении или в поведении?

Василий Романович Бубновский

Тоже аргументированно отрицаю теорию Дарвина

Тамара Алексеевна

Спасибо. Если не сложно напишите как Вы это делаете. Аргументы против теории Дарвина!

Василий Романович Бубновский

Чуть позже - спать хочу)))))

Василий Романович Бубновский

Список в комментарии не поместился. Подробнее читайте здесь: https://scisne.net/a-1167

Тамара Алексеевна

Спасибо, я посмотрю. А как считаете, если создатель существует, почему он допускает столько бед и страданий?

Василий Романович Бубновский

Наказание за грешки😁 Создатель создал человека совершенным. На Земле вероятнее всего присутствовали в то время представители некоей высокоразвитой цивилизации, которая была как-бы исполнителем замысла Создателя. Некоторые из них решили вопреки воле Руководителя поэкспериментировать. Люди, обладая совершенным интеллектом, на такой эксперимент согласились также вопреки воле Руководителя. Таким образом они поставили под сомнение замысел Создателя, но это нельзя назвать наказанием. Создатель просто позволил продолжить осуществить данный эксперимент и увидеть результат его.

Тамара Алексеевна

Вы мыслите в принципе в правильном направлении. Только в Библии говорится, что это были не высокоразвитые цивилизации, а духовный сын Бога, который захотел чтобы люди слушались его и подтолкнул сначала Еву, а Ева потом Адама ослушаться Бога. Они утверждали, что смогут обойтись без Божьего руководства, Бог позволил людям пожить самостоятельно.

Анатолий

Гармония во всем не может возникнуть стихийно

Ал
Александр

так и есть, только не всевышнем-и не начинайте.

Ал
Александр

Весь вопрос кто сотворил: бог или мы в матрице

Тамара Алексеевна

Для меня Бог это и есть создатель всего Он и высший разум. А инопланетяне по Вашему как появились.

Ал
Александр

Вот бы узнать? Но как говорил Филиппов в "карнавальной ночи": есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке пока неизвестно

Тамара Алексеевна

Науке не известно, Богу же известно все! "Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам"(Исаия 42:9).

Ал
Александр

Блажен, кто верует... Это освобождает его от раздумий, сомнений, желания дойти до всего самомому

Тамара Алексеевна

Почему же? Наоборот, я не верю на слово, я до всего дохожу сама. И много об этом размышляю.

Ни
Ника

Я божье создание само. Мне ли не верить! Верую!

Тамара Алексеевна

Замечательно сказали. А Вы верите в обещания Бога? Вот в это например:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

Как думаете от нас что-то ожидается, для того чтобы мы смогли увидеть как исполнятся обещания Бога?

Светлана Волостнова

Да, очень многое говорит в пользу этой версии

Тамара Алексеевна

Да можно сказать, что наука и медицина и сейчас не мало сделали. Но только это не очень-то помогает продлить жизнь за 80 чаще просто помогает дотянуть до 80 ну или немного больше. Бог же создал нас для вечной жизни.

Надежда Голубева

Абсолютно!!!Хоть что-то должно быть идеальным

Тамара Алексеевна

Да и это правда! Все идеально, что создано Богом, даже люди хотя и испорчены грехом.

Warlock

Посмотрите фильм .... Никто нас не создавал !!!!

Warlock

Нет !!! Это по разуму ....

Warlock

Про Тора ....

Тамара Алексеевна

Тора это которая является частью Библии?

Warlock

Тор - бог викингов ...

Тамара Алексеевна

Нас ни кто не создавал, а откуда бог Тор взялся, его придумали?

Warlock

Он не создатель... Он воитель... Предводитель...

Сергей Чернышёв

согласен...я это с рождения как то чувствовал

Тамара Алексеевна

Не каждый может так сказать. Хотя я тоже помню с раннего детства верила и молилась ему. А как считаете Бог хочет чтобы мы знали о нем правду?

Руслан Смиренный

Не знаю 😊 поэтому ничего говорить не буду)

Тамара Алексеевна

Это правильно! Но ведь наверняка размышляете на эту тему, к какому выводу приходите?

Валерий Шилов

🖼

Тамара Алексеевна

Да и цветы прекрасное творение!

Gzeslaw Zdanowicz

Проходите мимо, высшая материя не для меня((((

Виктор Маркелов

На это указывают новейшие достижения науки.

Тамара Алексеевна

Если не сложно подскажите какие?

Виктор Маркелов

Большой Взрыв.

Александр Отдельнов

это закон вселенной, а мы одно из проявлений

Тамара Алексеевна

Но этот закон кто-то должен был установить!

Александр Отдельнов

он давно есть, почитай славяно-арийские веды

Тамара Алексеевна

Закон вселенной и веды, что в этом общего?