Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 9
Воронин Юрий

и что земля плоская

Тамара Алексеевна

Вы этот вопрос уже исследовали, нашли доказательства того, что земля плоская? Я не все посмотрела, но позже посмотрю. Просто интересно знать Ваше мнение по этому вопросу.

Воронин Юрий

нас с вами в советской школе учили одному и тому-же: - люди произошли от обезьян, а потом подсунули глобус Земли

Тамара Алексеевна

Но теперь-то Вы уже выросли и Вам ни кто ни чего не подсовывает. Сами можете разобраться.

Воронин Юрий

конечно разобрался - Земля плоская

Тамара Алексеевна

А что именно в ней, вас в этом убедило, меня например наоборот убедила в том, что земля шар.

Воронин Юрий

мне нет никакого интереса вас в этом переубеждать

Тамара Алексеевна

Ну ладно, не надо! Спасибо за общение!

Вера Гудкова

мир природы намного совершеннее человека...

Тамара Алексеевна

Сам человек очень даже совершенное творение, все механизмы которые есть в человеке например иммунная система, наш мозг и все остальное нет смысла перечислять. А вот человеческое общество точно далеко от совершенства. Тут мы нуждаемся в руководстве нашего создателя, только он знает для чего нас создал.

Игорь Рябов

Да,Бог был шутником=взять того же Утконоса.

Игорь Рябов

На рыбалку хочу,но всё украли.Даже снится.Менты ни чего не делают.

Тамара Алексеевна

Жалко, что люди бывают такими безжалостными. Но Бог обещает, что "делающие зло будут истреблены". Бог не позволит таким людям существовать вечно!

Игорь Рябов

Вечно ни кто не живёт.Почему то хорошие люди быстро умирают,а гады живут.

Тамара Алексеевна

В это мире все с ног на голову перевернуто. Но Бог установит свое правительство и все будет по другому. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Это обещание Бога, а "Бог не человек чтобы ему лгать и не сын человеческий чтобы ему изменятся, неужели он скажет и не сделает, будет говорить и не исполнит."

Тамара Алексеевна

По всему миру идет проповедь о том, что Бог желает чтобы люди узнали о нем и его замыслах правду. А правда в том, что Бог любит людей и хочет чтобы они жили вечно и счастливо без боли и страданий, но это возможно только в том случае если люди будут слушаться Бога. Поэтому Бог предоставляет людям право сделать выбор хотят они жить под его руководством или нет! " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Татьяна Саламатова

мир природы такой сложный что даже не знаю

Тамара Алексеевна

Вот именно, такой сложный, разве мог возникнуть по воле случая?

Тамара Алексеевна

У каждой загадке есть отгадка. " ...ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог"(Послание к Евреям 3:4).

Тамара Алексеевна

Значит Вы с этим согласны? А Вы знаете, что Библия дает ответ на все наши вопросы?

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы получать ответы из Библии на свои вопросы?

Тамара Алексеевна

Почему, нет времени или желания или что-то смущает?

Тамара Алексеевна

А что именно, если не секрет?

Александр Даценко

я тоже свидетельствую в пользу сотворения

Тамара Алексеевна

А что Вас в этом убеждает?

Александр Даценко

☀️успехов в поисках🔦

Олег Николаевич Соболев

это бесконечная трата времени в дискуссии

Олег Николаевич Соболев

у меня к этому вопросу другой подход

Тамара Алексеевна

Конечное, каждый сам решает как поступать!

Александр Шульга

Однозначно,Мир творится для человечества.

Герман Голод

"Солнечная система создана искусственно"?

Алексей Агафонов

Мир природы-так и есть,а чудаков ни счесть

Александр Осипенко

При любом раскладе....- кто-то постарался!!!

Александр Осипенко

Пророчества, это хорошо забытое старое в новой интерпритации к будущему.В этом мире всё циклично, а значит повторяется!

Тамара Алексеевна

Это если размытые пророчества а если конкретные с именами и сроками?

Александр Осипенко

Я читал Библию, но никаких сроков и имён там нет, да и сроки все прошли.

Тамара Алексеевна

Например указано имя Кира который должен был освободить израильтян из семидесятилетнего рабства в Вавилоне. Что в точности и исполнилось.

Александр Осипенко

Так и я о том же, что сроки все прошли, ждём новой миссии!

Владимир Карданов

не свидетельствует, а скорее опровергает

Владимир Карданов

умного человека ставит на путь исследований, глупого, заставляет верить во всякую чушь

Тамара Алексеевна

Ну так и поразмышляйте. Как это такие сложные организмы могли возникнуть сами собой! Или наша вселенная в которой все на столько взаимосвязано и продумано. Как?

Владимир Карданов

это как интернет, который возник сам собой, где всё так взаимосвязано и продумано.

Тамара Алексеевна

Интересно, а он возник сам собой?

Владимир Карданов

а кто его знает, видать по воле божьей

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать. Бог создал человека со способностью размышлять и что-то придумывать. Благодаря этому у нас и есть интернет. Кто-то придумал вот такую паутину которая объединяет кучу компьютеров.

Олег Козлов

а разве есть,другие разумные объяснения?

Тамара Алексеевна

Разве в Библии об этом сказано? Я читала, что весь мир лежит во власти злого или лукавого. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого. "(Первое послание Иоанна 5:19).

Олег Козлов

И спасутся не многие,по этому человеку и дается выбор,как ему жить и во что верить

Тамара Алексеевна

Да, но Бог-то желает чтобы все спаслись:"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). И всего-то нужно истину узнать и стараться жить в согласии с ней. Как считаете это сложно?

Олег Козлов

Конечно сложно,много искушений

Тамара Алексеевна

При желании не очень, ведь то, что предлагает Бог гораздо интереснее того, что предлагает этот мир. А насчет истины как думаете сложно ее освоить?

Александр Маслов

Я того же мнения , но я не знаю тех многих.

Тамара Алексеевна

А как же тогда остальные Иисус сказал, что Бог за весь мир отдал своего сына. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Александр Маслов

Почитайте коран, он по красоте написания Библии не уступает.

Тамара Алексеевна

В Коране сказано, что спасутся только избранные?

Александр Маслов

Я не уверен, что избранные спасутся, хотя верю , что помощь будет и однако на Бога надейся , а сам не плошай.

Тамара Алексеевна

Конечно, мы созданы чтобы трудиться и превращать землю в рай. Но без Бога мы этого сделать не сможем. Поэтому надеемся на Бога, в тех делах которые сами решить не в состоянии.

Igor Vavilov

Да! Прилетели тут,натворили...И улетели!...

Igor Vavilov

Туда,где ничего не было!...

Скромный Незнакомец

Я предпочитаю достижения науки сказкам.

Тамара Алексеевна

А что создание противоречит науки. Сказки это когда само появилось не понятно по какой причине, а сотворено это нормально!

Скромный Незнакомец

Ну что же тут нормального? Это вы себя убедили, что нормально. Эволюция худо-бедно доказана экспериментально, а вот творца что-то никто не видел. с ним не разговаривал и вообще он как-то после акта творения к нам потерял всякий интерес.

Тамара Алексеевна

Если Вы в пустыне увидите дом, Вы подумаете о эволюция сработала или подумаете, что кто-то построил? А наша вселенная она что сама собой появилась?

Скромный Незнакомец

Нет. Она появилась в результате Большого взрыва. Почитайте об этом, хоть в Инете, там много чего исследовано и доказано.

Тамара Алексеевна

Предположим, что взрыв имел место, но ведь его тоже кто-то должен был организовать. Само собой из ничего, ничего не бывает!

Скромный Незнакомец

Чтобы понять, о чем я говорю, недостаточно что-то себе представлять в масштабах взрыва тротила. Это просто не о том. ПОэтому, прежде чем рассуждать о таких вселенских проблемах, надо бы сначала маленько подучиться, подобразоваться. А иначе это - пустая болтовня на уровне семечек и завалинки. Я же не зря вам предложил почитать про Большой взрыв. Там вы найдете ответы на свои элементарные на самом деле вопросы. Ученых сейчас интересуют гораздо более серьезные проблемы, связанные с зарождением нашей Вселенной.

Koroleva Severa

а я считаю, что они неучи... и что теперь? )

Koroleva Severa

о тех, кто "считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения", конечно.

Тамара Алексеевна

А понятно! А Вы что думаете по этому поводу, как все появилось? Вот высказывания двух ученых:"
" Как учёный, я смотрю на окружающий меня мир и вижу природные механизмы поразительной сложности. Я прихожу к выводу, что во всём этом порядке и сложности виден мудрый замысел" ( Эндрю Макинтош, математик, Уэльс, Великобритания)
" Сложное устройство мира природы однозначно указывает на Создателя. Каждая биологическая и физическая система, если вникнуть в её устройство, невероятно сложна" ( Джон Крамер, биохимик, Канада). " Вы считаете они тоже неучи?

Koroleva Severa

нет, у них просто религия головного мозга )

Тамара Алексеевна

Понятно. Умный у нас только Вы!

Виталий Луканов

Я считаю что весь мир сотворил Господь!!!

Тамара Алексеевна

Здорово! Приятно, тем более когда так считает мужчина. А как думаете, Богу все равно как проходит наша жизнь?

Виталий Луканов

Бог хочет что-бы мы были счастливы!!!

Тамара Алексеевна

Это точно! Но жизнь наша свидетельствует об обратном, разве можно быть в полной мере счастливыми если войны, преступления, насилие. И даже если это не касается каждого из нас лично, это омрачает нашу жизнь.

Виталий Луканов

Весь мир во власти Злого!!!

Александр Логвинов

Такую красоту кто-то должен был создать.

Тамара Алексеевна

Это точно! А как узнать кто?

Александр Логвинов

Бог,конечно. Надо в это верить.Никто,кроме Создателя.

Тамара Алексеевна

Я тоже в это верю, а как считаете как мы можем лучше узнать нашего создателя?

Юрий Саврей

А Вы считаете иначе тогда исправьте его.

Юрий Саврей

А ученые считают иначе что они как боги и хотят все исправить но получается все только приносит вред природе

Тамара Алексеевна

Ну так сатана же сказал Адаму будите как боги будете сами решать, что добро, а что зло. Решать-то сами стали только вот как Бог стать не получилось, да и не получится никогда.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

В этом предложении слово " многие " - ложь

Тамара Алексеевна

Многие, это же не относительно всего мира.