А.
Ангел .

Почему денег на зарплату депутатом по 253 тыс хватает, а на пенсии нет ?

Ответы
Ольга Александрова

Что то пошло не так Но свою мысль продолжаю! Из чего собрана начисленная зарплата любого депутата Думы? Что в этой профессии материально оплачивается а что морально? Кто ставил рамки роста ценности и оплаты труда! Нет это не слова зависти! Просто Может кто нибудь честно из них сказать и представить данные за что платят такие деньги? Если конечно это не государственная тайна! Я не заглядываю в чужой карман с деньгами Но за каждый начисленный рубль зарплаты человек может сказать за что он получил этот рубль Что это за потолок зарплаты который зашкаливает все зарплаты чиновников всей России?! У кого нибудь есть ответ - Разъясните?

А.
Ангел .

Ладно получают, так трубят на все стороны о дополнительных доходах. Доходы некоторых Депутатов достигают несколько миллионов в год.

Ольга Александрова

Вот и получается что слуги для народа лучше защищены чем народ!

Александр Князев

Если те излишки, что получают депутаты, разделить на всех пенсионеров, то каждому придётся по несколько копеек. Не об этом нужно думать. Не на этом вымещать свою злобу.

Александр Князев

И мне жалко. Зачем на других-то кидаться? Они сами всё заварили. Несколько лет нарывались. А там уж покатилось... Да и Россия хорошА... Зато наш лидер теперь на пике народной любви...

А.
Ангел .

и не говорите, а цены растут как на дрожжах

Александр Князев

Ну вот. И здесь чья-то рука?..

А.
Ангел .

наших олигархов, которые умножают денежки на всем. И правительства, которое все продало и распродает последнее. Государственные наверное только школы и больницы и то не все

Александр Князев

Ну вотиразобрались... Всего Вам доброго.

Андрей Суетин

Потому что Вы не депутат. И даже если всю их зарплату поровну разделить между пенсионерами... Вы не измените своего мнения, на место "депутатов" лишь встанут другие...

А.
Ангел .

попробуйте прожить на зарплату технички 5 тыс, тогда поймете реакцию на зарплату депутатов "слуг народа"

Татьяна Г.

Они,наверное,считают,что они должны жить,а пенсионерам пора на погост.Вот и установили такую пенсию чтоб пенсионеры долго на этом свете не задерживались.

Марина Никитенкова

ну им мноооооооооооого надо,а пенсионером и скромненько пойдет,они считают ,что скромность украшает,вот как-то так

А.
Ангел .

а они у нас такие не украшенные

Наталья Комарова

меня тоже этот вопрос очень интересует. Но похоже, для правительства, слуги народа дороже ценятся чем сам народ.

А.
Ангел .

и не говорите, так уж лучше бы молчали о своих зарплатах

Андрей Руфов

потому что депутат слуга народа, а слуги и шуты у нас дабы не брать взятки получают больше хозяев

Марго

вы считаете что депутатов столько же сколько пенсионеров? И от них также мало проку?

А.
Ангел .

а вы считаете, что их мало...да на всех уровнях. Ну тем по меньше, но все равно ни как шахтерам. Что от Депутатов много проку, это когда они запретили ввоз трусов женских с кружевами )))))

А.
Ангел .

якобы они очень вредные...пытались ввести запрет на каблуки, но одумались. А таких запретов наверное куча, законы которые они принимают все равно не исполняются

Жиленков Максим

дствтльно Ангел что за провокация? заработали значит, чтоб я так жил)

А.
Ангел .

ну они то себе зарплату сами назначили

Жиленков Максим

я и говорю чтоб мы так жили)))

Любовь Зотова

ЗА ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС?ведь всеровно нечего не измениться........

Baku Baku

потому что депутаты пригревают половину денег у пенсионеров

А.
Ангел .

да они за весь народ страдают))))))

Олег Тарасенко

Зайди на сайт депутата,он тебе докажет,что живет впроголодь!

Варвара Кен

Вы хотите чтобы им зарплаты не хватало? Не дождетесь! )))

Гр
Грета

им надо спокойна спать! и не мешать другим выживать!

А.
Ангел .

ну своими законами они и мешают

Гр
Грета

да

Спокойная Старость

Сравнили. Сколько депутатов и сколько пенсионеров?

А.
Ангел .

достаточно. Ведь депутаты всех уровней получают в разы больше зарплату чем пенсионеры я уж не говорю о госчиновниках

Спокойная Старость

и все равно их в разы меньше, чем пенсионеров.

Элла Бочарова

Потому,что депутаты сами распоряжаются гос.казной и в первую очередь в пользу себя любимых

А.
Ангел .

а зарплата в сотни раз больше , так что один депутат сможет прокормить много пенсионеров

Спокойная Старость

Осталось только самая малость - надо что бы депутаты захотели их прокормить.

Игрок

Народ должен быть не голодный,но и не сытый

А.
Ангел .

а слеги народа- разжиревшие как коты ?

Ваще Без Комплексов

а почему вы это здесь выяснить решили?

Владимир Топорнин

как говорит мой друг армян ПАТАМУЩТА

Айжан Исаева (Омарова)

такой пенсиий не бывает как зар.пата

А.
Ангел .

да такие зарплаты только у депутатов, я не считаю не госчиновников

Лилия Дулепко

нам хватает носят ежемесячно на дом

Лилия Дулепко

нет 12000 но на жизнь хватает

А.
Ангел .

это в рублях или евро ))))

Лилия Дулепко

в рублях я живу в России и получаю в пенсию российскую

А.
Ангел .

ну у вас еще пенсия ничего, а кого 6-9 тыс и коммунальные 6-9 тыс, на что жить ???