Николаич

Мужское сердце по особому болит,оно тревожится в груди и тихо стонет. Но не ревёт как женское навзрыд...

Ответы · страница 4
Мадам

да...у мужчин тоже есть чувства...например чувство голода...а это стихотворение у меня есть-хорошее.

Николаич

Спасибо....автора помните?)

Мадам

Георгий Бойчев
Мужское сердце по-особому болит,
Оно тревожится в груди и тихо стонет,
Но не ревет как женское навзрыд
Когда пора разлук к нему приходит.

Мужское сердце по-особому болит,
Оно сжимается в комок от острой боли,Мужское сердце по-особому болит
Оно в страданиях своих себя изводит,
И разрываясь, никому не говорит,
Что навсегда от нас оно уходит.

Но не ревет как женское навзрыд,
Когда любовь предательски уходит.

Мужское сердце по-особому болит,
Оно от подлости людской в запой уходит
И во хмелю огнем души горит,
Но не ревет как женское, а стонет.

Николаич

Вот почему женщина отвечая мне на вопрос делает это что называется"в штыки"Ведь мы не два воюющих лагеря.Почему,заранее хочет с"язвить или даже оскорбть,совсем не зная человека....или только потому что я мужчина?Отвечать не надо,Мадам(если Вы считаете что у нас единственное это чувство голода,даёт ли мне право думать о вас что единственное чувство у женщин-кошелёк...нет конечно!У меня есть женщины-мать,сестра,дочь....так же как и у Вас- отец,сын ит.д.

Мадам

да это я к слову приписала...я с мужем жила...трое детей-на двух работах работала...-какой кошелек...и одна живу тоже на свои...сын правда коммуналку оплачивает...так что я пожила...все понимаю.

Николаич

А вот от того что крайне редко "прислушиваемся"к сердцебиению сваих близких мы их теряем безвозратно...

Мадам

судьбу не обьедешь...сейчас идет планетарная чистка...много уйдет народа.

Марина Канина

И очень печально, женское сердце разгружается постоянно, а мужское терпит стрессы в виде рубцов.

Николаич

Печально,но-факт

Ирина Лейтнер

как плачет взрослый муж в ночи стирая слезу скупую грубою рукой...известно мне...судить -не стану

Николаич

Снимаю шляпу!Вы умеете слышать сердце мужчины!)

Валентина Бирюкова

женщина выплеснет горе слезами, а мужчина загонет в себя и страдает молча а это намного тяжелее

Николаич

Печально,но факт....от этого и инфаркты

Евгения Юхнович

Думаю, что да. Она прорыдалась, прострадалась, упала, поднялась... С НИМ БЫВАЕТ, что не поднялся...

Николаич

Не смею возражать)

Ан
Антонина

Сердце-оно и Африке сердце, совсем не важно чье оно, чувствительное сердце может быть у каждого

Николаич

Только у мужчин инфаркты чаще...и не только в Африке

Анна

Да,мужчины не плачут.Они переживают все в себе.Но бывает что и мужчины плачут.Редко,но видела.

Николаич

Если плачет-значит есть душа!

Анна

Да,это так.

Марина Овчарова

лучше боль выплеснуть чем держать в себе так разрушаетесь внутри а это хуже чем всплеск слез

Николаич

Согласен,но уж такова наша природа.....и разрываясь никому не говорит,что навсегда от нас оно уходит...

Галина Шварина

может вы и правы дед обманул меня умер раньше меня а я после 2 инсультов осталась дура дурой

Татьяна Кошеварова

у мужа как то была температура 37,2...так весь дом ходил на цыпочках...стоны, вздохи, страдания

Николаич

)))))))Любой мужчина,это случайно выживший ребёнок!))))

Екатерина

А бывает и наоборот,думаю все индивидуально...хотя в большинстве случаев,вы ,наверно ,правы

Татьяна

Какая разница, мужское оно или женское ?Если в сердце боль то она будет болеть одинаково! !

Николаич

Притензии пожалуйста автору)))

Виктория Рацен

Я верю,что Вы знаете,как болит мужское сердце,но сомневаюсь,что знаете,как болит женское.

Николаич

Автор-Георгий бойчев...и он написал о мужском!Кто то из поэтэс,возможно написала и о женском....рассаажите!

Виктория Рацен

Не хочу бередить свои зажившие раны.

Ни
Нинэль

да, наверное мужское сердце по иному переживает..но считается ему тяжелее, чем женскому((

Николаич

От этого инфаркты чаще...

Viktor Timofeev

Совсем не так. Мужское сердце способно на очень многое и болит оно так же как и женское.

Николаич

Не смею возражать....возможно у Вас как женское...

Viktor Timofeev

Вполне возможно, но усы растут.

Николаич

))))))))ну пусть будет...

Николаич

О....тут понятно...насчёт женского.....

Viktor Timofeev

еще раз спасибо что понял.

Лилия Свидрицкая

Вот поэтому то мужчины и уходят раньше из жизни, чем женщины.Нельзя держать всё внутри.

Николаич

Печально....но-факт

Лилия Свидрицкая

Так что если когда вам плохо и больно, выпустите всё это наружу. Покричите, поплачьте, поорите и будет намного легче. И не надо этого стесняться!

Таскира Мухаметшина

Думаю, что у мужчин сердце болит по особому. Просто у меня были братовья и есть сыновья.

T. K

Ох....лучше не рыдать ,да не стонать....поменьше этих соплей.....сердце ведь не каменное!???

T. K

Да нет....зачем попусту рвать сердце..нужно быть иногда эгоистом....и помнить,на минуточку,что каждый человек ...по сути одинок все равно,так чего париться

Николаич

Мой друг ушёл в мир иной в сорок....не мог оставаться равнодушным к тому,что не за что осудили его подчинённого...

T. K

Это другое.....в жизни много несправедливости...мир жесток....

Николаич

Это не другое...это напрямую относится к моей теме!Мужчина более скрытен и всё держит в себе.Конечно же я не говорю о тех слезасоплерасспускалкиных мужичёнках...)

T. K

ДА,МУЖЧИНЫ НЕ ПЛАЧУТ....КАК ГОРЬКО ИМ НЕ БЫВАЕТ....

Аральский Райпрофкомобразования

Когда мужики стонут по любви, что женщинам остается только на шею сесть. а это хреново

Николаич

Салам земляк!В теме не про любовь....про мужское сердце))

Светлана Крым Россия...

Наверное не так...сердца болят наверное у всех одинаково...если они СПОСОБНЫ БОЛЕТЬ....