Ἀπ
Ἀπάτη

Вот казалось бы... Одни и те же продукты, один и тот же рецепт, одна и та же технология приготовления... И всё равно у разных людей получится по-разному. Почему так?

Ответы
Юрий Чубаев

"...Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть.

Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю — делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята..." М.Жванецкий

Victor. By

все очень просто...доча занимается тортами, да, рецептов много, но это базовые, каждый нужно доводить( сольки добавить, сахарку сыпануть, температурку подобрать) к ней часто обращаются дайте рецепт, она дает, удивляются почему вкус не тот...а вы тонну муки, сахара и масла угробьте, ночи на кухне отработайте, на курсы по 100$ походите...И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Александр Наумов

Потому что некоторые из разных - профессионалы, другие - любители этого дела, а иные - "просто" делают всё с любовью. Но очень Большой, Чистой и Светлой Любовью (с большой буквы). Такие вот дела...

Ко
Константин

каждый по своему готовит один передержит на огне подольше и приправы бросит побольше другой обжарит не сильно да и настроение играет огромную роль

Малина

Зависит и от руки мастера и от времени приготовления! Бывает три, четыре минуты передержал и уже не то!! А у кого-то глазомер как весы ))

Снежана

Посуда разная, вода разной жесткости, мерный стакан-ложка.-кружка разные, плита по-разному работает, а главное - настрой).

Хотт@быч

Так бывает. Не то,что разные люди ,Я готовлю сам - раз на раз не приходится.Зависит с душой делаешь,или наотвяжись

Артемий Блестив

потому что некоторые люди просто бывают рукопопами и что то забывают делать по рецепту ...как то так ...

Zloy_Wolf

Кто-то вкладывает душу, готовит с удовольствием, а кто-то на отвали кашеварит, лишь бы только отстали))

Юрили

Та же мучка, да не та же ручка...у каждого свои хитрости и секреты...даже в добавлении специй....

$Фантазёр$

Всё просто кто-то душу вкладывает а кто-то тяп ляп и готово это я тебе как повар говорю

Лёха Меркушин

По технологии не приготовить так как нужно..., Нужен талант что-ли)

Vi
Viki

От энергии самого человека зависит, хотя поварство- точная наука

Михаил Мещанинов

У каждого свой вкус, свой так сказать подчерк приготовления....

Константин

Время приготовления разное, продукты не бывают одинаковыми.

Ἀπ
Ἀπάτη

Почему не бывают одинаковыми? Если, например, в одно и то же время были куплены в одном и том же магазине?

Константин

Вообще не факт, и на твороге проверенно и на мясе.

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну... Творог и мясо - это всё же более животные продукты... Следовательно, конечно, будет больше различий... Ну ладно, вы правы...

Константин

Вы тоже правы, я понял о чем вы, у каждого выходит сильно по своему. Это есть, как объяснить не знаю. Это я как кулинар говорю.)

Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо за мнение.)

Константин

Да всегда пожалуйста)

Алекс Венцель

Потому, что каждый вносит в процесс свои пять копеек...

Одинокая Сволочь

всегда так было... так что важен не рецепт, а умение

Ир
Ирина

Разные ж люди...я например редко рецепту следую..

Иван Кукилюк

Потому что отношение к процессу готовки разное

Noname

одни рукожопы, другие нет, третие боги готовки