Ма
Марина

Минюст РФ 22 ноября 2016 г. разработал законопроект, согласно которому у так называемых "должников" (которых на самом деле не существует, так как их мошенническим образом обманули банки, ЖКХ и др.), могут забирать за долги единственное жильё, если оно превышает установленные законом нормы метража на одного человека. Вы об этом слышали?

Ответы · страница 4
Igor Laptev

впервые слышу

Ма
Марина

я тоже только что узнала. но это не фейк, к сожалению

Igor Laptev

но по заказу не кто не имеет права

Ма
Марина

по какому закону? если они все законы переделывают!

Алексей Волжский

Не, не слышали

Ма
Марина

вот и плохо, а он уже с 1 февраля начнёт действовать!

Павел Гурович

Беспредел.

Ма
Марина

да... вот никто не заметил, а уже год прошёл, говорят закон протащили. счас выборы пройдут и начнут

Василий.

Не слышал.

Ма
Марина

вот и я услышала только вчера. а его уже приняли, для чего пришлось внести множество изменений в законодательство и с 01.02.2018 года он ступит в силу!

Василий.

А я свое не отдам.

Тамара Михайловская

пока нет

Ма
Марина

Предполагается, что норма, позволяющая изымать единственное жилье за долги в первую очередь затронет социально незащищенные слои населения. Член ОП РФ Лидия Михеева подчеркнула, что чаще всего должниками как раз оказываются граждане с небольшим достатком, которые взяли несколько потребительских кредитов или микрозаймов под большие проценты. Она отметила, что именно такие лица могут остаться совсем без жилья, если у них нет больше ничего, что мог бы арестовать судебный пристав.

Лидия Михеева предложила рассмотреть пример последствий применения такого закона относительно граждан с небольшим доходом. Если квартира в областном центре стоит примерно 1 млн руб., а у некого гражданина есть долг в размере не меньше 5% от стоимости жилья, то есть не менее 50 руб., то такая ситуация, по оценке общественника, подпадет под действие разрабатываемого закона.

Леонид

Нет

Ма
Марина

вот и я не знала... об этом по 1 каналу не говорят. А он вступит в силу с 01.02.2018г.

Ма
Марина

не за что... предупреждён как говориться, вооружён!

Михаил

нет

Михаил

))

Elchin Kuliyev

нет

Viktor Nnn

да.

Ма
Марина

что именно, расскажите пож.

Viktor Nnn

да не знаю я только смотрел в ютубе нечто такое.

Ма
Марина

наверно это ?

Доктор Косигач

да

Ма
Марина

поздравляю вы первый, кто слышал....