Bratello Bratello

Кто-нибудь варил мыло дома?)

Ответы
Татьяна Ива

Используя мыльную основу. Дома варить мыло из жира - задохнешься...

Татьяна Ива

На мыльной основе варить мыло дело совсем нехитрое.

Татьяна Ива

Легко. Берется мыльная основа (продают в магазине где все для мыловарения) или даже кусок детского мыла (только его придется на терочке натереть и добавить немного воды) основа плавится на водяной бане, потом добавляются разные добавки - эфирные масла, травы, жирные масла в зависимости от того какое мыло нужно. Потом в формочку и ждем пока застынет. В интернете масса рецептов и мастер-классов. Я очень люблю мыло с кофе - отличный скраб для тела получается

Toma Egnatashvili

да...в детстве...))) еще и духи делала....из лепестков роз)))))))))

Bratello Bratello

Ништяк) А как духи делать?

Toma Egnatashvili

А я в спирт запихивала лепестки роз и плюс никотин))) из сигарет))) Умора просто...по детски думала, что делаю что-то очень оригинальное)))

Ро
Роллка

Дааа....специальное антицеллюлитное...отличная вещь!

Bratello Bratello

Просто... Интересуюсь из любопытства

Ро
Роллка

Лень писать из любопытства..

Екатерина Аниретаке

Даже джинсы до состояния варёнок не варила

Elena

Не...я по ночам только порошки изобретаю!)))

Elena

)))шутю я !)))

Elena

Почему?

Людмила Простолюдмила

да, перед новым годом на сувениры

Геннадий Кузьменков

Пишу правду и ничего кроме правды! Классные куколки,честно! Мне правда нравятся!Вот!....

Людмила Простолюдмила

и безротая? 😜

Геннадий Кузьменков

...и без носая,не очень.....просила правду,получи!....

Людмила Простолюдмила

я поняла...Ну этих так положено делать, стиль такой.Их 3 у меня,одна "снежка" и 2 " большеножки" и Тильды тоже безротые...надо как-то тоже состряпать.хотя, я Тильд не люблю...

Геннадий Кузьменков

вот про них спрашка и написала.....

Елена Виноградова

а в магазине не пробовали купить?

Bratello Bratello

Да не, просто мне на НГ подарила подруга самодельное мыло. И мне интересно стало.) Жена тож не понимает, хуле так заморачиваться, когда можно в магазине купить

Лана Светлая

нет,но мне всегда этого хотелось

Дарящая Свет

да,а что? это интересное хобби

Bratello Bratello

Да, только стоит дороговато

Дарящая Свет

знаю.....у меня все для этого хобби есть

Bratello Bratello

Кстати, а этим мылом можно мыться или он как сувенир типа?

Дарящая Свет

можно мыться,она настоящее

Йожкина Кошка

Да. Из глицериновых заготовок

Lady Winter 🇷🇺

Я это делаю регулярно. А что?

Lady Winter 🇷🇺

Это интересно и довольно просто. Посмотрите сайт Мама Мыла, там мастерклассы на видео, вам понравится.

Татьяна

К чему такая необходимость?

Bratello Bratello

Просто. Мне подарили самодельное мыло, и стало интересно)

Татьяна

Возможно, после выступления Медведева, что готовиться надо к самому худшему, надо будет научиться варить и мыло в домашних условиях.

Bratello Bratello

😀 Возможно, но надеюсь, до этого не дойдет) Много денег уходит на такое удовольствие))

Bratello Bratello

Я тож не совсем понял... Хотел смайлик отправить, и нажал не туда 😶

Натали

Для сувенира,ручная работа

Натали

😗

Realistka

я из него фигурки вырезала.

Екатерина Простая

У меня пока мозги в порядке

Иришка Смолина

я хотела,но передумала)

Simply Todd

Don't like soups. Mostly....

Лана Свет

Главный вопрос жизни?

Bratello Bratello

Уже нет, просто интересуюсь

Bratello Bratello

Вас забыл спросить, женщина

Татьяна Зыкина

постоянно варю и что?

Аннушка Бриллиантик

Только жарили

Злая Училка

Да! Классно!