Ольга

Получила пенсию, зашла в магазин, решила себя побаловать.... от пенсии осталась одна сдача!😌 Транжира или уже маразм- старческий начинается!??🙄

Ответы
Игорь Гранаткин

Отношение государства к труженикам не предполагает их баловство. Выживаете, и то хорошо.Послушайте разных региональных чиновников, которые предлагают и пенсии отменить и соц. доплаты убрать, и что пенсионеры вообще балласт и не нужны( лечить не надо). Так ведь рыба с головы гниет. Эти регионалы озвучивают те идеи, которые им верховная власть из Москвы навевает. Никакой самодеятельности.

Георгий Ламбоцкий

а я считал пенсионеров самой мудрой и прагматичной частью населения. потому что умеют жить по средствам и грамотно расставлять приоритеты и соответственно являются самой социально защищенной категорией. у меня как минимум пара знакомых, уже немолодых, которым родители помогают материально. я не одобряю подобную практику, но осуждать не вправе.

Ольга

🖼

Георгий Ламбоцкий

этот пушистый колобок, я так могу предположить, один из результатов пенсионного шопинга? вместе с маникюром....

Ольга

😌🍹🍹Спасибо....улыбнуло!))

Георгий Ламбоцкий

пожалуйста. все же поясните связь картинки с темой диалога.

Ольга

Это привет с Юга!)

Георгий Ламбоцкий

да что вы... я думал, там только тропические ягоды и фрукты произрастают (в смысле отличия от прочих регионов нашей большой страны). а там и фауна особая. или это порождение генной инженерии?

Галина Галина

Я сначала иду с той картой, куда пришла пенсия, и отправляю деньги обратно........ за коммуналку и кредит, а вот потом на ту сдачу, что осталась как то живу. И я вас могу успокоить, что у вас нет маразма!!!! Маразм у того кто насчитал такой прожиточный минимум.

Ольга

🙂🍉🍇🍏

Прохор Молчанский

Ну, зато на месяц купила и сдача осталась. А мужчин, в ближайшем будущем - не видно? Куда они пропали? Красивая женщина. А мужиков нет? парадокс. Некоторые жалуются : Пристают, но не понятные. Наверное, про зарплату скрывают. Надо, что-то менять.

Прохор Молчанский

Интересно. До чего ты дочитала? Женщины когда так говорят. На проверку, прочитала 2-3 истории. А их у меня больше сотни. Если желание есть продолжить. Я не против.

Ольга

Я уже писала, что посылали, то и читала....Так что, пусть полное сочинение Ваших мемуаров читают Ваши потомки!))

Прохор Молчанский

Согласен, на этом и закончим. Но я через время увижу тебя , а всем красивым я предлагаю. Не обижайся.

Ольга

У меня есть защита... без обид!)

Прохор Молчанский

Я понял, всего хорошего, к тебе претензий нет.

Valentin Garmanov

Глава государственной компании <РОСНЕФТЬ >
зарабатывает по 5 миллионов в день. Это примерно одна буханка хлеба, пакет молока, десяток яиц, и квартира в МОСКВЕ. На сдачу можно ещё одну квартиру где нибудь в Сызрани взять.-А сдача не как у него?

Ольга

Да, уж! Я даже не уборщица, в компании "РОСНЕФТЬ"!)))

Valentin Garmanov

И не жалиться же он!

Ольга

Так и я не жалуюсь!))

Valentin Garmanov

Удачи! Главное себя порадовали!

Ольга

Благодарю за понимание и поддержку!))

Valentin Garmanov

Счастливо!

Vi Za Vi

Голикова муссирует мысль,что родителей должны содержать дети. Вот сука еврейская,,а ведь эти паскуды нас могут оставить и без этих копеек. Мы для жидов балласт. А расстреливать их никто не хочет. Вся армия продажная

Ольга

🙂🍇🍏

Ум
Умиление..

детство включается наверное...когда с мамой в магазин ходила...Счастье всегда заключается в простых вещах.
В таких, например, как, вкусный чай, любимая книга или просто покой в твоем сердце.

Ольга

🖼

Ум
Умиление..

​У каждой Женщины - Своя история ЛЮБВИ....
...Немного Грусти в ней...немного Счастья...
Немного фальши и немного чистоты...
...Букет из Чувств - всех красок,мастей...

Ольга

🖼

Ум
Умиление..

ЗЕРКАЛА - ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ
Существует поверье, что зеркало – это дверь в другой мир. Часто, смотрясь в зеркало, мы видим лишь собственное отражение, но внутри где-то у каждого из нас есть чувство, что там еще что-то есть, неуловимое, загадочное… И стараемся увидеть это ускользающее от нашего внимания неуловимое движение, фантом. Некоторые исследователи феномена зеркал утверждают, что в старых зеркалах можно увидеть то, что происходило перед ними в прошлом времени. Видимо, для достижения такого эффекта, необходимо сначала погрузиться в некую таинственную атмосферу, настроиться на определенную волну и полностью расслабиться.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Транжира поверь! Ещё лебеда растёт! Из фейхуи, если присыпать ганджюбасом и типо в сок с лаймом, ваще улёт! Практикую на яхте! У нас так пол страны или перекупы или бизнес-тренеры!

Таяна

Самому возрастному таргетологу 68лет. Это я к тому, что можете вложить пенсию в обучение удаленной профессии и зарабатывать около 50.000в месяц. И тогда баловать себя можете чаще...

Ольга

Хороший вариант! Надо подумать!))

Алексей Старшинов

Моя мама ВПЕРВЫЕ за десятилетия ! на пенсии велела мне пока внукам пол пенсии не отправлять, а выждать, пока она прикупит СЕБЕ пальто и зимние сапоги... Я так рад за маму!!!

Ольга

🖼Спасибо маме за воспитание сына!

Алексей Сальшин

Все с вами нормально. Это у нас в стране маразм. Причём уже давно. Цены растут, а зарплаты и пенсии шиш. Вот и получается, что денег хватает на один поход в магазин.

Ольга

😌🍇

Калиниченко Игорь

за Ялту не скажу. Но, студентами ездили с женой в Анапу...1989 год. Как то норсмально. я конечно подрабатывал тогда так то рублей триста у меня было в заначке.

Калиниченко Игорь

Два оклада инженера.

Ольга

Да,уж....это не 1989! В 2020 всё дороже!))

Калиниченко Игорь

Ну . своей тогдашней жене я не доверял. Не в финансовом , не в половом смысле. и карт сбербанка не было . Все на себе

Ольга

Всякое в жизни бывает!)

Леонид Михельсон

Нет. Ни то, ни другое. Это слуги народа следят, чтобы народ не: вляпался, не заляпался, не транжирил народное добро, особенно в период санкций и пандемии.

Вячеслав Скульский

маразм если ты пойдешь в магазин за хлебом и потратив все пять тысяч так и забудешь купить хлеб. и так на день несколько раз. вот это маразм точно.

Геннадий Митрофанов

Да нет,Ольга-это обычное явление.На пенсию слишком-то много не приобретёшь. А привычка тратить деньги осталась. А,привычка-вторая натура.🤗🌹

Ольга

Да, транжира!😌🍁🍇🍁

Геннадий Митрофанов

Ну,а как без этого. Мне тоже, деньги карман жгут.🙂💐

Ольга

Спасибо, Геннадий, за понимание! Хорошего дня и улыбок море!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Ольга. И тебе того же,только в 10 раз больше.🙂💐🤝

Ольга

🖼

Andr Kar

На что там транжирить-то...всё везде растёт, теплой одежды особо не надо...лежи на солнышке под деревом и жди когда кокосы с яблоками упадут...

Ольга

Улыбнулась....спасибо!)

Алексей Комков

Надо поменять сферу деятельности и тогда Вам будет по барабану считать или не считать у Вас будет достаточно денег что бы их не считать

Ольга

Всё, что было задумано, всё свершилось, теперь можно и вдохнуть полной грудью...собираюсь к морю, подышать свежим, морским воздухом!

Алексей Комков

Замечательно! Тут мы на одной волне потому как я безумно люблю путешествовать, а Вы?

Ольга

Мне повезло, я родилась и живу на побережье Черного моря! Так что, путешествую по своему Крыму, столько замечательных там уголков....С молоду некогда было, семья, дети, работа! А сейчас в самый раз !

Алексей Комков

Да Крым это замечательно! Но есть более прекрасные уголки мира которые просто завораживают своей красотой

Алексей Комков

Ольга заходите на мою страничку в Файесбук там мы можем пообщаться даже голосом https://www.facebook.com/Aleksey.Komkov22

Виталий Качай

Вспомнил частушку времен раннего российского капитализма."Бабка пенсию дала своей внучке Аллочке.На нее она купила эскимо на палочке!"

Владимир Пермяков

Странно, что после оплаты услуг ЖКХ у вас ещё остались "сдачи" для похода в магазин "баловать" себя! Вы две пенсии получаете? Почему?

Владимир Пахомов

Маразм это когда купленный рулон туалетной бумаги в место туалета клодут в холодильник. А это нет просто немного не расчиталис.