Павел Поначевный

Как не быть транжирой

Ответы
На
Наталья

если вы знаете, что, потратив деньги, вам потом выделят еще некоторую сумму, то практически невозможно отказать себе в покупке чего-либо, но если вы будете рассчитывать только на себя, то мозг очень быстро перестраивается, и вот вы уже не транжира, а экономная женщина))) сделала такие выводы, на собственном опыте и на примере своих подруг

Галина

Умом всё понимаю, рассчитывать приходится только на себя

Вячеслав Косьяненко

= Только= логик мышленье- честь и совесть= коль: не отправли, их= на потом, да на ,уж и ладно- хочется и рискну, на обум! = широко транжирой= бывать не выйдет!= Совесть-посерьёзднее= этой мини - блеск - суете!

Артур Недбайло

Иногда трудно ! Получка - всё рассчитано до копейки. ЖКХ, продукты, одежда, на отдых. И вдруг премия !!! Да ладно !!! Один раз живём !!! Гуляем !! А через пару дней - "Зачем я это покупал ??"

Галина

понимаю, но сложно и опасно, наверное

Артур Недбайло

Да опасно. По этому и "особая вредность" !

Галина

Вы - супер. как в таком возрасте можно работать?

Артур Недбайло

Мой дед - кузнец работал до 99 лет !!! Это в кузне !! А у меня интеллектуальная, а не физическая работа. В основном всё на компьютере. Моя правнучка (9 лет) объясняет правнуку (4 года) "Михалычь (это я) не дедушка ! А пожилой мужчина !!" Так что я ещё не дедушка !!!!

Галина

Поздравляю!!!

Александр Заболотный

не берись.за деньги не заработаные. никто не осудит. а за кровные заработанные. сама перед собой в ответе. и проблемы твои с растратой. будешь думать.

Галина

у меня только заработанные. но ничего не откладывается

Анна Ладыгина

Ходить в магазин с мужем,не только купить не возможно-посмотреть толком не дают.(Тебе это не надо!)

Лаяза

записывайте самое необходимое, потом что может подождать, что для души, от чего можно отказаться

Галина

пробовала, но зайду в магазин и потрачу всё, что есть

Лаяза

а вы не берите с собой много денег

Галина

карточка

Лаяза

с кем нибудь идите тогда

Галина

С внучками хожу, так ещё интересней

Лаяза

конечно, тогда затраты будут в квадрате

Галина

Или в кубе

Кайрат Маусымхан

Вы не "транжира",у Вас "шопная болезнь"...Не слушайте рекламу и бросьте ходить по магазинам.

Се
Серж!!!!

говорят часть зарпалты переводить сразу вашему начальству на отдельный счет депозит -

Галина

сыну на ипотеку

Се
Серж!!!!

аааа вы тоже с ипотекой я уже 2 г будет как я выплачиваю

Галина

Друзья по несчастью

Се
Серж!!!!

не переживай

Галина

работаю пока

Се
Серж!!!!

Z NJ Я ТОЖЕ

Галина

вы ещё молодой

Валентина Козырева

если есть ,что тратить,почему бы и нет!http://www.playcast.ru/view/2065264/d217246155456449706d76ebe954c2b8ee4c5f71pl

Владимир Смирнов

Сонечка перед магазином,Господи помоги мне купить только то зачем пришла.

Галина

Так и поступать будем

Наталия

Только при отсутствии денег те, кто был транжирой, начинают экономить

Ольга Смирнова

входящее отверстие пластырем а выходящее пробкой....экономия!!!

Виктор Бондарев

транжирой сейчас не будешь просто зарплата одна а цены другое

Виктор Бондарев

понятно опыляються

Галина

Понятно, что ничего мне не понятно

Виктор Бондарев

что и у вас тоже такое

Галина

Есть и такое

Орхи Дея

Как это трудно, если финансы поют романсы, а хочеться многого.

Фотиния Б (З) (А)

когда нечего будет транжирить тогда и не будите транжирой.

Анна Константинова

нет денег нет транжирства.вывод перечисляй деньги мне)))

Станислав

Покупки по списку. Может и неинтересно, но эффективно.

Галина

Пишу список. но не следую

Станислав

Зато ни в чём себе не отказываете.

Галина

Отказываю

Галина

🍷

Александр Игрицкий

Сначала купить то, что нужно, а потом то, что хочется.

Галина

Так сказать легко, но сделать невозможно

In
Ingritis

Заблокировать все кредитки и спрятать кошелёк!

Василий Трачук

ЕСЛИ В ДОМЕ НЕТУ ДЕНЕГ ПРИВЯЖИТЕ К ЖОПЕ ВЕНИК.

Галина

Внешность интеллигентного человека

Василий Трачук

ЭТО-НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ.НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Галина

как есть