Ан
Анастасия

Вы транжира или умеете экономить (копить)?💰

Ответы
Adeptus Vaasc

Копить? Вы в своём уме? С нашим государством? Неее, что мне надо по кредитке купил, не многое, но, а с инфляцией и удорожанием пусть банки разбираются. Но, в последние полгода траты ограничил кардинально.

Ма
Максим

Транжира нет, это не так трудно все просадить, экономить получается больше чем копить🤷‍♂️это невозможно практически 🤣только начнёшь и тут какая нибудь хрень выпадет и надо туда впулить🤷‍♂️🤣

Евгения

По всякому бывает))) Но по большей части стараюсь к средствам подходить уравновешенно. Стараюсь много не тратить но и скряжничать тоже не буду. Стараюсь быть довольной что имею и жить по средствам

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну как бы так сказать.. так и сказать. Экономить на всем приходиться. Но сегодня я разошелся и пообедал в общественном месте. Перед отправкой обратно в город. Не думал что обед на много денег уйдет.

Моня Гершензон

тратьте пока есть возможность...а копить... возьмите битком заполненный кошелёк и попытайтесь вложить в него купюру или монету... деньги не любят давки...

Хронит Бронхический

Что-б транжирить, нужно сначала накопить...можно конечно наследство или чужие деньги промотать...но это паразитический образ жизни

Ан
Анастасия

А может у вас зарплата большая, получили - протранжирили.

Хронит Бронхический

Смотря насколько большая и как транжирить...получить допустим 200тыс рублей, за день их спустить, а потом на хлебе и воде сидеть, так что-ли?...ну это полным идиотом надо быть...ну или наркоманом и игроманом каким-нибудь

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

У тебя ошибка в постановке вопроса. Важно не это. Важны цели. В зависимости от целей - иногда нужно копить, а иногда тратить.

Алёнангел Альхова

Деньги ляжку жгут, то точно про меня😂 я как Винни, только вот деньги не пойму в чем секрет, они если есть, то их сразу нет😉

Селия Вымри

Вот сама решай. Мне пластинки виниловые фирмы Мелодия подарили кучу - следовательно, я какой, экономный, что их взял?

Лю
Любовь

транжира - я всю жизнь очень бедно жила, а сейчас могу себе позволить всё сто хочу...поэтому меры не знаю

Ан
Анастасия

Понимаю. Значит так правильно)

Лю
Любовь

Не знаю как правильно, видимо надо быть рачительной хозяйкой...да ещё я добрая- всё детям!

Z*
Z*Ирина*

Всегда должна быть разумная трата. Золотая середина. Чтобы не было ненужных трат и жмотских экономий

Семён

Я уже не коплю, я трачу, вс\ на чио нужно было копитьЮ я накопил и купил, теперь путеществую и трачу ...

Майя Бирюкова

Ну... я как то свожу концы с концами имея пенсию 12 тыс. Следовательно... я очень экономная.

Таяна

Могу.. несколько месяцев покопить.. а потом всё вложить разом в себя или дом)

Ан
Анастасия

Ну это хорошее вложение, даже нужное:)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я уже давно и очень успешно занимаюсь своим бюджетом и бюджетом отдела

Котик - Наркотик )))

Если надо - могу максимально ужаться и не тратить лишнего совсем 😸

Котик - Наркотик )))

Воспоминания есть — только у тех кто участвовал и причём они сильно противоречат друг другу 😸

Ан
Анастасия

Ну хоть положительные? А драка была)?))

Котик - Наркотик )))

Девчонки две друг друга за космы потаскали - остальные боялись подойти 🙀

Ан
Анастасия

Клааааасс))) настоящий праздник)))

Котик - Наркотик )))

Ну да - веселые моменты были 😸

Ир
Ирина

Не транжира,но если хочется приобрести что-то,то потрачу денушку😜

Ан
Анастасия

Это правильно)

Ир
Ирина

Я тоже так думаю)

Владимир Дружин

Был ужасным транжирой. ) 🍰

Леди Иск

К сожалению, транжира. Но, я честно борюсь с этим классным пороком)

Александр К.

Не транжира. Умею найти то главное, что нужно прикупить первым...