Сергей Нестеров

Как Вы относитесь к ЕГЭ ? при ответе будьте добры указать своё социальное положение. спасибо

Ответы
Father Anatoly

грузчик. к ЕГЭ отношусь негативно потому, что данный вид проверки знаний не требует от экзаменуемого ведения монолога, как следствие устная речь отходит на задний план. также данные испытания может пройти человек с поверхностными знаниями, а то и вообще без оных, ибо расставить крестики наугад может и дрессированная обезьянка. как-то так.

Father Anatoly

потому, что по специальности не хочу работать. это временно.

Александр Трайт, Россия

вообще - плохо. Но моя дочь благодаря ЕГЭ поступила на бюджет в Санкт-Петербургский госунивеситет на факультет международных отношений. При сдаче вступительных экзаменов её, провинциалку - однозначно подзавалили бы. А так закончила в это году с красным дипломом. Так что моё отношение двойственное

Сергей Нестеров

Поздравляю моя тоже в этом году поступила куда хотела благодаря успешной сдаче егэ .

Клара Шевченко

мы не добрые..мы уже злые...мне не нравится американская система обучения в российских школах...вернуть СССР и советскую систему образования..самую лучшую в мире...Долой все тупое американское из страны...хватит делать из наших детей дебилов...королева)

Валентина Вершинина

я считаю, что подобный вид проверки знаний не всегда дает полное представление о том, насколько ученик знает материал по определенному предмету, часто излишнее волнение лишь мешает показать нужный результат.. я работаю уже

Сергей Нестеров

а .что на обычных экзаменах волнение отсутствует ?

Валентина Вершинина

просто при егэ необходимо набрать определенное количество баллов, которое и является показателем того, сдал ты или нет, да, к тому же и проверяется это все в основном автоматически..

Сергей Нестеров

вот и славно ,исключается субьективизм преподавателя

Валентина Вершинина

ну, конечно, если имеет место быть предвзятое отношение учителя - то егэ - вариант

Сергей Нестеров

а скажите откровенно у всех учителей присутствует предвзятое отношение

Валентина Вершинина

нет, ты неправ.. учителя обычно очень переживают за своих подопечных и вряд ли заинтересованы в том, чтобы тот или иной ученик не сдал..

Сергей Нестеров

вопрос не о сдал нет ,а о 95 баллов или 100

{*
{***д@ш"а ***}

ЕГЭ? А вы к ЕНТ? У нас сдается выпускниками, т.е. вы сдаете не в школе, а в институте, где в аудитории почти 100 человек, 4 часа по времени, 5 предметов и в каждом по 25 вопросов. + ко всему вас при этом еще обыскивают с ног до головы.

{*
{***д@ш"а ***}

и чего хорошего? стресс для психики каласальный, т.е. ребенок не в знакомой ситуации, лимит времени, перестройка с одного на другой предмет.

Сергей Нестеров

Ничего раньше и в школе здавали и в вузе и конкурс выдерживали и на стресс не жаловались.

{*
{***д@ш"а ***}

а не лучше ли тогда вернуться к обыкновенным билетам? тогда точно получаются настоящие знания, а не то что они на угад сделали

Сергей Нестеров

враньё. ненавидят егэ только незнайки

{*
{***д@ш"а ***}

ну да, при этом в мозге у ваших "знаек" сохраняются только заученные отвеы к этим тестам, а доп.литературы читают немногие, кстати те кто против тестов

{*
{***д@ш"а ***}

Сергей Нестеров

плохое оправдание своей несостоятельности

Татьяна К

Прочитала статью одной учительницы с большим педагогическим стажем, она в пух и прах разносит систему образования, а ЕГЕ, ТАК ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ...ДОЛОЙ ВСЕ, И ВСЕХ, КТО ЭТО НА ФАНТАЗИРОВАЛ В БРЕДУ СВОЕМ!

Сергей Нестеров

А истинно умным ученикам честный .без списывания ЕГЭ не страшит ,а наоборот Тем более шанс умным детям ,без взяток поступить куда желаешь. А глупых надо отсеивать и не давать право на обучение в высшей школе. Они тормоз развития страны ,особенно если это детки влиятельных людей .которые им делают быструю карьеру.

Сергей Дороговцев

Очень неоднозначно! Хотя сам в этом ни разу не участвовал! Даже хорошее дело, можно довести до абсурда, если относиться к нему с подозрением! А многие кто проваливали экзамены, потом становились великими учеными!

Сергей Нестеров

но уж так многие. если набрал менее 70 баллов пусть идёт в пту и точка.

Сергей Дороговцев

Я говорил, что проваливали экзамены, а не ЕГЭ!

Swetlana Berdnikova

егэ для дебилов,которые и этого не могут.мы сдавалми не тыканьем.я-рабочая,у которой была возможность получить высшее образование,если было желание.БЕСплатно.БЕЗ взяток и даваний преподавателям.

Сергей Нестеров

Вы видимо имеете смутное представление о егэ.

Ксения Зыкова

Высшее образование УРФУ заочное отделение Литейное производство. Кстати заканчивала 11 класс в 2003 году и как раз начали вводить ЕГЭ в тестовом режиме. По Алгебре 70 баллов набрала. Я против ЕГЭ.

Valeria

ЕГЭ - это всего кишь форма проверки знаний. Если знаний нет, то не имеет значения, как их проверять - результат будет все тот ЖЕ.
Соц.положение - руководитель вышего звена.

Константин Пигута

ЕГЭ придумали во Франции чтоб понаехавшим арабам хоть как то дипломы выдавать,так что ответ очевиден..

Сергей Нестеров

Так радуйтесь Набирайте 90 -95 баллов и поступайте в любой вуз. Если это так просто.

Леся Булгакова

положительно ,если дети сами будут выбирать предметы ,вот например у меня с математикой были бооооольшие проблемы ,зато английский и литературу я сдала без проблем!

Ma
Maksuta

его надо запретить и вернуть прежнюю форму сдачи экзаменов. А то скоро ни по русски разговаривать, ни считать никто не будет уметь. Холостой госслужащий

Дания Вахитова

Я с самого начала была против, дети после сдачи ЕГЭ ничего не знают, а в наше время сдавали экзамены устные и письменные, что то оставалось в голове.

Сергей Нестеров

А вы видели задания по егэ за этот год ?

Печалька

Против.Ремононт ж\д техники.А зачем вам?Узнать могла бы я заплатить за егэ-ответы....Мы с детьми все это уже прошли,причем своими мозгами.

Ирина Д.

В целом положительно. Дорабатывается, есть недостатки, которые сейчас устраняются. (Я - думающий гражданин своей страны).

Сергей Нестеров

Я тоже за ЕГЭ и за совершенствование его. Но очень многие люди категорически против ,как вы думаете почему?

Ирина Д.

Костное мышление у большинства, к сожалению.

Сергей Нестеров

Я думаю всё проще - ЕГЭ чётко разделяет учеников на .кто есть кто ,в независимости от социального положения и благосклонности учителя. Вот некоторых и бесит

Ирина Д.

Да! Так это и происходит от косности их мышления.

Сергей Нестеров

всё же от злобы и зависти к действительно умным ребятишкам и их родителям. У умниц из простых семей появляется шанс учиться на бюджетном в вузах.

Оксана Юрченко

Положительно.дети должны знать то, что им вдалбивают на протяжении 11 лет.ученье-свет, неученье-тьма. Мать 8-летней дочери

Сергей Нестеров

Вот с такой позицией ,как Вы и я всего процентов 10 ответивших . Народ у нас такой.......

Оксана Юрченко

Не хотят добывать все своим трудом. Хотят на подносе и пережеванное

Оксана Юрченко

И придут к каменном веку сами, своими ногами

Сергей Нестеров

Я вчера по тв видел .как один молодой "политолог" предлагал примитивно применить ядерное оружие ,а раз у нас такое говорят на тв ,то у когото это в кремлёвской голове.

Оксана Юрченко

Они просто дебилы. С начало ругаться все, а потом из гов на строят на могилах.

Оксана Юрченко

Я хотела сказать, что рушат Всё.

Лена Нуркаева

я учительница пусть дети хотя- бы в конце учебного года немножко позанимаются.я- за.а справедливости не было и не будет

Сергей Нестеров

Вам кажется .что прочитав множество художественных книг .вы гораздо лучше мыслите ? Иллюзия и самовосхваление на мой взгляд. И всё же чем ваш кругозор шире моего?

Ирина Д.

А кто сказал, что только художественных?:) А по поводу кругозора - это после второй фразы было понятно,(да хоть взять очень простой пример с писателями) И слишком прямолинейное, негибкое мышление. Ну, может, еще возраст молодой, тогда всё еще поправимо, если заняться саморазвитием. Успехов!

Сергей Нестеров

недостаточно сильному человеку ,которому нечего сказать в ответ на чёткий и конкретный вопрос , всегда от отчаяния старается обвинить собеседника в прямолинейности и простоте мышления. ,либо пытаться найти другие изьяны. Никогда не ставьте себя выше другого ,(если есть за что вас оценят другие) ,тогда и совесть не будет терзать за недальновидность. прощайте

Ирина Д.

Конечно, проще всего обидеться, а не подумать и не проанализировать конструктивную и совершенно не оскорбительную критику. :))))

Сергей Нестеров

Да .что вы в самом то деле . Ответьте какие истины вы сформировали ,благодаря своей якобы начитанности ? Какие .незыбленные позиции и критерии составляют каркас вашего я ?. Что вы всё вокруг да около или сказать нечего ?

Dreamer Arrow

это самое идиотское что наши политики могли взять с америки, нет бы школы также устроить, нет мы тянем, то для чего тупы

Dreamer Arrow

я хорошо. но и тогда я была против него

Dreamer Arrow

смотрите выше

Terentiy Ignatiev

егэ эт ваще откудо взялся лучше экзамен то любой нормальный человек стал бы работником или что ни будь важное делол бы

Anatoly Osypov

негативно,как Задорнов,ко всей современной образовательной системе,верните старую,с новой программой.сторж(ночной)

Сергей Нестеров

В Донбасе голосовали тоже под дулами сепаратистов-террористов ,и нарисовали тоже свои 97. . А про правый сектор анекдот знаете. Ярош посмотрел Россия-24 ,испугался и попросил защитить его от правого сектора. Вы же взрослый человек ,вы всё понимаете ,зачем вы поддерживаете неправду . А вот зачем нам эту ложь насильно вдалбливают -это настораживает

Anatoly Osypov

у России не должно быть интересов?

Сергей Нестеров

Если так считать ,то можно оправдать интересы фашистской Германии. Интересы страны должны соблюдаться в рамках международных договорённостей и права..

Anatoly Osypov

видеть все,что творится в мире по вине США и винить Россию?кто сейчас долбит свой народ из всех видов оружия,хотя ополченцы ушли из Славянска?и как эти люди пришли к власти и с чьей поддержкой? в самих США,некоторые политики начинают открыто высказываться,что Россия не имеет прав на территорию страны за Уралом....и т д ,подготавливают население к переселению,в случае катаклизмов связанных с повышением уровня океана..,навели порядок в Ираке,Ливии,Афганистане,поддерживают оппозицию в Сирии,окружили со всех сторон Россию. Международные договоренности не работают и как быть?

Сергей Нестеров

Может вы поймёте .когда я буду говорить на понятном вам языке.Зачем Россия долбила свой народ .когда они ушли из Гудермеса. Зачем был полностью разрушен Грозный . Зачем в средствах массовой информации постоянно трындеть о развале сша и евросоюза ,о загнивании их общества.Может если колет в штанах заглянуть туда ,а не ковырять ухо.