Вл
Владимир.

Пригласили в Литературное общество выступить в разделе "Поэты от сохи и станка".
Как правильно сказать:
1. Мы с Александр Сергеичем поэты.
2. Я и Пушкин - поэты.
3. Мы с Пушкиным поэты.
А то ведь придерутся, гады, к словам!

Ответы
Ke
Keeper

1937 год. К столетию гибели Пушкина в СССР подведены итоги конкурса проектов памятника поэту. Призовые места распределились так: третья премия - Сталин читает произведения Пушкина; вторая - Пушкин читает произведения Сталина; гран-при - Сталин читает произведения Сталина.

Вл
Владимир.

Спасибо. То, что Сталин читал и знал произведения Пушкина - нет сомнения. Остальное... Как говорил мне мой папа, строивший Беломорканал:

Вл
Владимир.

Да, был Культ! Но была и Личность.
а так - веселый анекдот, даже сейчас.🤝😍

Ke
Keeper

Абсолютно согласен. Сейчас для некоторых умников во всём виноваты Ленин, которого нет уже почти сто лет, и Сталин...

Ма
Маrina

А Пушкин что делает в Вашем выступлении? Какую роль играет и как относится к сохе и станку? Мне нравится вариант второй - "Я и Пушкин - поэты". "Мы" звучит как-то напыщенно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, излишне пафосно.
А,С, ведь был помещик-крепостник, о чём и писал, но в прозе.

Ма
Маrina

Но не крепостным же он был. Потому от сохи всё-таки далёк.

Вл
Владимир.

Он жил на доходы от сохи, поэтому можно допустить, что всё-таки имел какое-то отношение, на мой взгляд.😍

Ма
Маrina

Далеко... Но допустим, хорошо. Пойдем на это.

Вл
Владимир.

Спасибо, Марина. Я тронут Вашим великодушием.🌹

Галина

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПУШКИН ,ЛУЧШЕ С МАЯКОВСКИМ . ЕСЕНИНЫМ,ЕВТУШЕНКО И ЗАЧЕМ СТАВИТЬ РЯДОМ СЕБЯ С ПУШКИНЫМ, НЕ ПОНИМАЮ .ЭТИ ПОЭТЫ БЛИЖЕ К СОВРЕМЕННЫМ .

Вл
Владимир.

Кто же Вам их расстраивает?

Галина

Все, кому не лень . Теперь всё нормально, на ноге сидят- красота. Дошла очередь и платье довязать ,а то давно свеженького не было .

Вл
Владимир.

Желаю Вам удачи. У меня своё творчество, так что я Вас понимаю, когда всё складывается удачно и самому нравится.

Галина

совершенно верно .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как- то слишком высокопарно приравнивать себя к Пушкину. А вообще, поэтическое общество очень самовлюбленное и обожает плевки в друг друга.

Вл
Владимир.

Добрый день!🌹
Спасибо за вопрос, как говаривал блаженной памяти Михал Сергеич.
выпивки хватило на всех, поэтому обошлось без драк.😍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и замечательно! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Ирина

Забудьте об Александре Сергеевиче Пушкине: он мало что дворянин от рождения, так и к сохе и станку даже не приближался

Вл
Владимир.

Видите ли, Ирина, учите своего мужа, если он у Вас есть, в чём я сильно сомневаюсь, что ему забывать, а что помнить из Ваших прегрешений.
А.С. Пушкин был по социальному статусу помещик-крепостник, живший на доходы от крестьянского труда - от сохи.
Он жил и умер задолго до отмены крепостного права. Забыли? Откройте учебник - освежите память.😍

Ирина

Дело Ваше - как передёргивать понятие "от сохи и станка"

Ирина

И если Вы абсолютно самодостаточный, то не было смысл задавать такой вопрос

Ольга Мальцева

Я вот не пойму причем здесь Александр Сергеевич? Если от сохи возьмите Есенина, если от станка -Маяковского.

Вл
Владимир.

Спасибо, Оля. Дело в том, что А.С. был помещик-крепостник и жил на трудовые доходы от крестьянской сохи своих крепостных.

Ольга Мальцева

Ну если так считать, то Пушкина можно назвать крепостным поэтом!

Вл
Владимир.

Да, поэтом-крепостником.🤝

Armen Avanesov

Пусть Пушкин и не от станка Всегда легка его строка Но ведь и я не от сохи Способен рифмовать стихи!

Вл
Владимир.

Спасибо, Армен-джан!
Но мы с ним оба от сохи и любим сочинять стихи. Стихи потому и стихи, что рифмованные.🤝

Armen Avanesov

Ну,вообще то не все стихи рифмованные, есть белые стихи,есть японские, а то что я написал тут,как раз рифмованное,стихом правда не назовешь😄

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего вечера!🤝

Armen Avanesov

Удачи,я тоже люблю сочинять стихи

Надежда

Прежде чем так говорить - Мы с Александр Сергеичем поэты, станьте таким же классиком как он.

Вл
Владимир.

"Популярность легка и изменчива,
И неверность её не нова!
Только слава надёжная женщина,
Но она не жена, а вдова!"🙊

Владимир Герасимов

В любом случае придерутся. Говорите как умеете. Если что, то на соху сошлётесь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не хочется сразу по мордАм.🤝

Де
Дерсу

Все неправильно. Пушкин никогда не стоял ни у сохи, ни у станка.

Вл
Владимир.

А.С. был помещиком-крепостником и жил на средства, получаемые от сохи крепостных крестьян.

Де
Дерсу

Тогда и царь от сохи был.

Вл
Владимир.

В принципе - да, были у них родовые имения.

Иван Козловский

Не знаю как думаю другие ученые, Я думаю все 3 варианта верны.

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Буду разумно чередовать.🤝

Я? Кто?!

Может быть 4 вариант предложить?
4. Я -поэт. И Пушкин-тоже.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это вариант 2. Он короче. Краткость - моя сестра.🤝

Я? Кто?!

В принципе, да. )) Но в 4 варианте к словам не придраться, как это можно сделать к варианту 2.

Романа

Очень даже придраться!)) Я - на первом месте, а Пушкин - всего лишь "тоже"!))

Я? Кто?!

😂😂😂Романа, в этом вся и соль. На таких мероприятиях докладчиков не слушают. А ждут усиленно фуршета. И "тоже" -будет лишь хорошим поводом для смеха. Чтобы взбодрится среди этой скукоты.

Романа

😁

Я? Кто?!

😃🤝

Rima Kravcenko

как ни назови-суть не меняет-поэты они и в Африке поэты

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку,🤝🌹
Удачного вечера!😍

Rima Kravcenko

на здоровье. взаимно. спасибо👍😍

Андрей

раздел "Поэты от сохи и станка" - это "Союз меча и орала"?

Вл
Владимир.

Союз - это про интеллигенцию.🤝

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

Я и Пушкин( был такой поэт)- выделить интонационно

Вл
Владимир.

Полуприсев в реверансе.
Вынужден просить Вашего разрешения откланяться...
Графиня-бабушка не любит ждать.💘

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

👍🤣отпускаю скрепя сердце))

Вл
Владимир.

Ухожу, скрипя сердцем, но обещаю вернуться...

Aleksander Jakovlev

Начните с "Пушкин тоже поэт, хотя и не от станка" )))

Вл
Владимир.

Спасибо. А.С. - от сохи, как и я.🤝

Ирина

так и говорите, мы с Пушкиным от сохи и станка)

Ирина

именно такой и идёт сейчас)

Вл
Владимир.

Мне не впервой угадывать женские желания и мысли.
С Праздником!🌹

Ирина

спасибо

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня, Ирочка!
И не грустите - я же рядом!😍

Светлана Радуга

Наверное так: Я и моё бледное подобие Пушкин...

Вл
Владимир.

Спасибо. Это не совсем скромно.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера, Светлана!😍

Светлана Радуга

Спасибо, и вам!😁

В Лад

"ну, что брат Пушкин? Да, так, - брат, Чичиков..."

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая. Но это на следующих собраниях. Летом.😍🤝

Людмила Канивец

Вова, будь скромнее, говори только о себе!🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Трудно, но попробую.🤝🌹