Bлaduмиp

Именно Владимир Бехтерев 1880 год ввел понятие психического микроба, способного приводить к психическим пандемиям. «Достаточно, чтобы кто-нибудь возбудил в толпе низменные инстинкты, и толпа, объединяющаяся благодаря возвышенным целям, становится в полном смысле зверем, жестокость которого может превзойти всякое вероятие». Что помогает вам держаться на плаву адекватности ?

Ответы
Kорнелия

Похоже мы его изжили этого микроба у нас толпа безобидная

Bлaduмиp

многие понимают насколько накосячили , недавно считал сколько выкачали нефти так это получилась огромная река широной сотню метров , длинной 8 километров и глубиной сотни метров

Kорнелия

Я не помню точно, какой это писатель написал в своем происхождении, но мысль мне понравилось...первая ступень развития человека это когда он черпает энергию из своей планеты, но не умеет разумно это делать, но когда он это освоит, идёт вторая ступень развития, это использовать энергию солнца и умело использовать все планеты солнечной системы, ещё одна более высокая ступень использовать энергию своей галактики, в самая высокая когда идеи использование энергии всей вселенной...

Bлaduмиp

интересная мысль !!!!

Kорнелия

Ага

Bлaduмиp

а сегодня она будет ?)))

Татьяна *

Не дай бог в такую толпу попасть...не могу за себя ответить

Bлaduмиp

трудней , просто в книге только отрезок

Татьяна *

Отрезок чего?)

Bлaduмиp

отрезок всех жизней героев ))))

Татьяна *

))) хорошо)

Bлaduмиp

может ))))

Людмила Канивец

Я не люблю толпу! Даже в очередях не стою...

Bлaduмиp

понимаю среди 20 человек уже другая аура

Анжела Никулина

Обособленность от всех

Bлaduмиp

хорошо))

Андрей

Умение плавать хорошо

Bлaduмиp

готов делится постоянно но я люблю любую иноязычную с красивым языком и яркими инструментами и желательно не зацикленную на одном припеве ))))

Андрей

Ясно)

Bлaduмиp

хорошо

Андрей

А чем ты занят, когда ты не здесь?))))

Bлaduмиp

бегаю )))))))

Вера Гудкова

Внучки,друзья,танцы.

Огненный Муравьед

Абсолютно ничего...

Bлaduмиp

тогда трудно((((

ᚦᛊ∨ᛁ

...ассертивность..))

Bлaduмиp

редко слышу ассертивность , одиночество постоянно)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...нееет не синонимы..))

Гаврилов Александр

Я ж шучу))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁)))

Rima Kravcenko

разум

Bлaduмиp

Аминь

Та
Татьяна

разум

Bлaduмиp

Разум как дар