Ба
Бастет

"Мысль су­ще­ст­ву­ет от­дель­но от моз­га, а он – толь­ко ула­в­ли­ва­ет ее из про­стран­с­т­ва и счи­ты­ва­ет. Мы ви­дим мно­гое, что не в со­сто­я­нии объ­я­с­нить". - Наталья Бехтерева. А Вы согласны с этим?

Ответы
Коля

Ну большего бреда сложно представить!Мозг не улавливает мысль из пространства!Мозг считывает информацию из пространства посредством органов чувств,затем обрабатывает .Но и это не конечная фаза.Далее мозг анализируя накопленную информацию(жизненный опыт) путем анализа складывает определенную форму информации.Собственно это и можно назвать конечной операцией или готовым продуктом в виде мысли.

Ба
Бастет

улавливать и считывать - одно и то же

Коля

Улавливать это физические действия,считывать это осозновать.

вот только безграмотный немможет что-то придумать, а грамотный может . может тут дело в другом? чтоб, что-то придумывать, нужно родиться умным, много учиться и много работать .

Юр
Юрий

Конечно. Технология создания человека та же, что и с радио и с телевизором. Они существуют отдельно от сигналов, которые принимают, декодируют и передают нам. Чем мы лучше?

Юр
Юрий

Заигрываются те, кто пришёл в этот мир, чтобы познакомиться поближе с такой частью этого мира, как насилие. Увы, есть и такие, здесь много всяких людей собралось. А кому-то нужно в это время играть в веру в Бога, и они сидят у себя в келье, молитвы день и ночь читают. Должен вам сказать, что если вы лично не желаете познать какую-то часть жизни, или она вам неинтересна, то вы к ней и не прикоснётесь. Вы будете играть только в то, что нравится лично вам.

Ба
Бастет

Как вы хорошо сказали. Мне многое интересно.

Юр
Юрий

Уверен, вы успеете познать всё, что вас заинтересовало. Удачи вам в этом.

Ба
Бастет

спасибо)

᠌ ᠌

С удовольствием почитала.)))

Александр

Более чем.Поле информации рядом, сквозь нас, но только то берём,что понимаем мозгом,осмысливаем.

Ба
Бастет

то есть принимаем то, что можем понять? каждому - своё ? по мере его мудрости?

Александр

Ага.По мере развития, у всех бывает прозрение, как озарение, всё вдруг иначе, больше знаешь...Прыжками.

Ба
Бастет

так хочется научиться повыше прыгать 😜

Александр

Это да, всегда хочется.Но там довольно больно лупят по любопытному носу,если сразу очень высоко,как на батуте,прыгнуть.

Ба
Бастет

😼

Раб Честного Слова.

Абсолютно, Кошка))) человек сам ничего не придумает, как плеер может писать музыку.

Раб Честного Слова.

Да, самый самодостаточный зверек, у Спартака восставшего кошка была на флаге.

Ба
Бастет

вот поэтому я - Кошка 😉

Раб Честного Слова.

Как у Киплинга?

Ба
Бастет

ага) уж который год гуляю сама по себе...

Раб Честного Слова.

Свобода!!!@@

Niemand Против Войны

Хренотень редкостная. Дама в последние годы жизни слегка повредилась умом.

Ба
Бастет

но она пришла к такому возрасту далеко не в последние годы жизни)

Niemand Против Войны

Ну, не знаю ее биографии. Сужу по одной фразе. Впрочем, может быть, это фейк. Вон Раневской чего только не приписывают. Учёный не может сказать такое.

Ба
Бастет

и говорила, и очень много писала- Наталья Бехтерева говорила, что мозг — это своего рода «существо в существе», которое как бы живет и действует внутри нас по своим, неизвестным нам законам.

Niemand Против Войны

Ну, бред сивой кобылы, што можно сказать...

Ба
Бастет

аааа...

Холодный Дождь

В какой то мере. Но чистое творчество также существует, параллельно.

Холодный Дождь

И, кстати, откуда тогда взялись мысли вне нас, в окружающем пространстве? Если по словам Бехтеревой мы их не производим..

Ба
Бастет

Информационное Поле Вселенной

Холодный Дождь

Нафига этому полю столько греха?

Ба
Бастет

- компенсирует +

Холодный Дождь

Ну, в принципе логично.

Остап Небендер

Ну Отцы Церкви писали об этом еще в 4 столетии по Р. Х. Не новость.

Ба
Бастет

😍

Сергей Сергей Журавов

ну какая то часть. да.. все электромагнитные волны..

Григорий

Конечно нет .Мысль есть результат труда мозга

Ба
Бастет

мысли - это сознание, чувства же - из души

Григорий

Душа - определение ненаучное

Ба
Бастет

ну наука - это далеко не ВСЁ

Григорий

Я полагаюсь на неё

Ба
Бастет

🙃

Акакий Акакиевич

Почему мысли настолько приземленные тогда?

Ба
Бастет

не у всех

Акакий Акакиевич

Ну вот на этом сайте. Наталья точно уверена, что эти вопросы где-то там существовали, а люди их только озвучили? Я вот не думал, что Вселенная настолько тупа

Ба
Бастет

каждый ищет во Вселенной по мере своей...воспитанности

Аламути

Не знаю. Но лучшего объяснения пока нет.

᠌ ᠌

Да. Об этом же говорит Черниговская

᠌ ᠌

Об этом же говорят восточные мистики

Се
Сергей

Все может быть...а как узнать?

᠌ ᠌

Внимать

Се
Сергей

Внимаю вашим я словам

᠌ ᠌

Я не мистик и не мудрец.)))

Ирина Макарова

с Бехтеревой не спорю

Марина

Абсолютно согласна

Мистер Грэй

похоже на меметику

Ба
Бастет

Бехтерева - учёный мирового уровня, она лженаукой не занималась

Галина

Бехтерева умница!!!

Ба
Бастет

🙂

Владимир Игнашов

нет конечно ....

Ба
Бастет

а как?

Владимир Игнашов

мысль .....это продукт работы головного мозга.....и только ...

Владимир Зернов

А это важно?

Ба
Бастет

очень, это основа основ, чтоб понят кто мы

Владимир Зернов

Боюсь, не поймем

Ба
Бастет

так всё запущено?

Владимир Зернов

Это очень не просто

Ба
Бастет

очень..согласна

Каземир Алмазов

Мракобесие

Ба
Бастет

в тело кота вселяется одна сущность, в тело человека - другая, с другими параметрами

Каземир Алмазов

Спорить трудно, тут каждый суслик видит себя агрономом

Ба
Бастет

да уж...

Ба
Бастет

😉