Почему мы не плачем разлюбив, а страдаем только тогда, когда разлюбили нас? Ведь это одинаковая потеря ЛЮБВИ

Ответы
Александр Рыбченко

наверно потому что НАС разлюбили. У нас сразу возникает вопрос вроде "как так? почему? за что?!" и т.п. но мы даже не думаем, что становится с человек (обычно не думаем) если говорят"нет" или "на нада поговорить"...последнее самоехудшее. А не плачем, потому что люди эгоисты в чем-то. Сама прикинь мозгами, получится такая..красочная картинка...

Анатолий Костерин

не скажите, в первом случае, мы теряем то, чем стали тяготится и, освобождаясь от мешающего нам, как правило, испытываем при этом чувство облегчения, а во втором, без нашего на то желания и согласия, нас лишают того, на что мы рассчитываем и в чём нуждаемся

да, во втором случае просто больно....

Анатолий Костерин

всё проходит, надо лишь немного потерпеть

а еще главнее, не только потерпеть, а найти силы дальше двигаться

Анатолий Костерин

они обязательно найдутся, удачи

Сергей Дедякин

Не одинаковые с точки зрения психологии. В первом случае мы решение принимаем самостоятельно и самоутверждаемся таким образом, во втором - чужое решение занижает нашу самооценку, вот на нее и реагируют слезами (а слезы как известно признак бессилия)

Сергей Чувашов

Когда человек разлюбил к нему возвращается рассудок. А у влюблённого человека разум либо затуманен либо отключён вовсе, а от такого каких то логических действий поддающихся объяснениям, сами понимаете ждать не приходится.

Кот Леопольд

Когда вас разлюбили это несовсем то же самое что и когда разлюбили вы, ведь когда один из людей разлюбливает он насильно заставляет разлюбить себя другого! а насилие даже душевное может принести и страдание и боль!

Oriya M

Бросать самому всегда легче, потому что ты уже принял решение, причем и за себя и за другого человека. Ты уже смирился с ситуацией и привык к ней. Многие даже с облегчением оставляют бывших.

Александр Шип

разлюбив не плачете потому, что сами знаете результат и к этому подходите медленно осторожно, а когда вас разлюбили - это для вас неожиданно, как гром среди ясного неба

Дарья Суркина

Страдание, когда разлюбили нас... Это не всегда любовь, а скорее возглас собственного ЭГО. Если любишь по-настоящему, то не будешь насильно держать на привязи.

Евгений Владимирович

нет, мы разлюбили -это логическое завершение любви в силу чего-либо.. а когда разлюбили нас -это потеря любви.удар по самолюбию.

Виталий Каржаубаев

самого себя жалко наверное чувствуешь когда бросают тебя что ты так сильно его(ее) любил и так многое отдал этому чувству

Андрей Корнильев

когда мы уже не любим мы отдаляемся от человека из успеваем защитить себя от боли потери в обратном случае не получается

Виталий Сюзев

я с Вами полностью согласен, но слезами горю не поможешь. От любви, как и от насморка -лекарств нет, сами проходят.

Александр Арбузов

в первом случае чувства проходят вот и нет сожалений! а вот во втором это выглядит как обман или предательство...

Sy
Syoshi

Ну, наверно потому, что когда разлюбим мы, мы уже не чувствуем к человеку такой близости. и нет смысла плакать

Vsevolod Fischenko

люди эгоисты. действительно, потеря одинакова со всех сторон, но, видимо, так устроен человек, к сожалению

Илья Прокопович

новерно самалюбие ! и любовь такая штука что лучше неначинать даже об этом говорить!

Микуся Какенова

наверное когда мы разлюьиваем тогда нам не больно, а когда нас разлюбят нам больнее

Валерий Рогуля

потому что нам наплевать на чувства другого....так же как другим наплевать на наши....

Александр Немченко

гадкая человеческая натура,нам без разницы на других,нас волнуют,только мы сами)

Егор Викторович Тюрин

не согласен, теряет тот кого разлюбили, а тот кто разлюбил сделал это осмысленно