Сергей.

- Сейчас многие возмущаются что много приезжих. В основе это политика. Но вот почему люди садятся к частнику, а не в государственный транспорт? Я много раз видел как люди утром спеша на работу пропускали муниципальный транспорт и ждали частника. Цена проезда вроде одинакова. В муниципальном транспорте на много свободней. А на рынках почему-то люди уверены что товар привозят самолётами прямо с солнечных стран. Хотя в большинстве случаев это просто просрочка которую просто скупают в ближайшем крупном магазине. И получается что мы сами кормим этих приезжих. - Так что думайте сами, решайте сами, кого кормить своими деньгами.

Ответы
Вл
Владимир.

Потому что частник, где попросишь, там и остановит и выпустит, а муниципал отвезёт на два квартала дальше, да ещё и нотацию прочтёт: "Я вам не такси!"
Не надо считать других глупее себя!
В магазинах никто не разрешит перебрать ящик с абрикосами или помидорами, как у частника.
Если у Вас на рынок ходит прислуга - поговорите, она Вам объяснит, в чём преимущество частной медицины пере ОМС. У меня приятельницу записали на январь 1926 года, а в частной клинике - на сегодня, на вечер.
А государственные гостиницы помните?
"Этот случай про старушку
Можно дальше продолжать,
Но давайте скажем в рифму:
— Старость нужно уважать!"😍

Елена

К частнику садятся, потому что он быстрее доедет. В крупном магазине удобней покупать продукты и другие товары на некоторое время вперед. Хотя, если честно, на рынке, фрукты на вид красивее и ароматнее, чем в супермаркете. Ну а приезжие...если они живут по нашим законам и работают честно, то почему нет...пусть приезжают.

Таяна

У меня в городе весь транспорт через гос органы... Те нельзя просто взять и выйти на своем транспорте! Надо через систему делать. Ещё обязательна проверка водителей. Частного просто нет. И на некоторых маршрутах нет автобусов этих огромных... Так бывает тоже.

Таяна

А ещё в магните выгодней, чем у человека у дороги или на рынке.

Dima_1_Го

Надо часть денег себе оставлять а то по любому вы кормите чей то бизнес, а себя, откладывайте тогда не так обидно будет, хоть по 100 рублей, и ваш мозг будет увеличивать ваш доход чтоб эта сумма увеличивалась это так работает

Го
Гор

Обычно на рынке все лучше, чем в пятерочке -стоит так же , может немного подороже. Картошка , лук, мясо, сало -все будет лучше по качеству. Так что я не понял о чем ты!

Adeptus Vaasc

Ладно, но! Кому идёт прибыль? Вот точно не наёмным рабочим, а как увеличить прибыль? Правильно, платить меньше. А кому можно платить меньше? Правильно, мигрантам.

Adeptus Vaasc

А миграеты тоже люди, не роботы, могут косячить.

Сергей.

Вот пускай в своей стане и косячат.

Александр Орлов

У Вас есть, другой способ купить продукты? Нас, в торговой сети, за наши же деньги, кормят отравленной просрочкой. Все они содержат химию!

Alla Lala

ну что ты брешешь, покусанный Вовкой Путиным? Муниципальный транспорт в России ходит раз в ЧАС!! Люди просто не могут ждатьь его часами!

Alla Lala

ЛИЧНО стояла и 45 минут ждала!! У меня родня по всей России, путинский тролль!

Ев
Евгений

Отчасти вы правы. Но я думаю что всё что происходит в государстве, хорошее или плохое виновата в этом именно правящая верхушка.

Евгения

Если бы изначально им не разрешили въезд в страну, не дали разрешение на работу и т.д. - вопрос отпал бы сам собой.

Сергей.

Как говорил Черномырдин: - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Евгения

Да им похрен. Они же с ними практически не пересекаются.

Котопланетянин.

Я покупаю в магазине. Просто потому, что некоторые свиноты меня тупо обманывали, а я не проверял, верил.

Котопланетянин.

Ну это не потому, что они чучмеки, а потому, что твари продажные и жадные. Это и тёток касается, что на рынках фермерское молоко разбавляют всякой хренью, в надежде навариться ) Так что.. вот!
Не думаю, что кому то будет приятнее быть обмантуым какой ни будь продажной сволочью своей же нации )))

На
Ната

А, что теперь и в магазин например в Пятерочку не заходить, и не покупать🤔Там одни приезжие торгуют🤨

Николенька Дубровский

И почему, все вечеров прутся в гипермаркет к олигарху, игнорируя маленький частный магазинчик? 🧐

Сергей.

Думают что в гипермаркете дешевле.

Николенька Дубровский

Химия всегда дешевле...

Я Мы

Я езжу гостранспорте. Это большие автобусы с кондиционером , а частник возит на ржавых пазиках.

Артёмка

У меня в деревне гос. транспорт не едет на огород. Туда можно добраться только на такси.

Nikolai

На рынок уже лет 10-15 не ходил, там одно название от него осталось, а так обычный магазин.

Наталья

Мое мнение такое ,пусть каждый живет там,где хочет.Мне лично никто не мешает.

Viktor Piskov

А не возмущались когда сами приезжали в союзные республики или на Кавказ?

Viktor Piskov

Страна одна, но республики разные.Что хорошо одним, то плохо другим?

Святослав Зонтов

Разве только сейчас возмущаются? Возмущались сразу с развала СССР .

Настья И К*

Как был долбоебом ....те то что за печаль, все одно с помойки жрешь

Настья И К*

Мне пофиг .... Тупые вопросы с утра ... По пять раз подряд ... Легче ответить