Елена Барышева

Правильно жить чувствами или разумом?

Ответы
Ум
Умиление..

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.

@лена Трешина

Подошли к дому, уставшие, ноги ели двигаются, не знаю сколько мы тогда отмахали км. А около дому лежат два огромных камня, сестра их покрасила золотой краской, их теперь видно из далека, она мне говорит, посиди на камне, загадай желание, оно сбудется, проверено! Только один раз можно загадывать, нет, можно загадывать сколько хочешь, но сбудется только одно! Я с радостью села на камень, ибо в тот момент, мне все равно было куда пристроить пятую точку, сил больше не было, хотелось жутко пить, было очень жарко и мы потеряли много влаги. Сестра пошла домой за водой, а сижу и думаю, ну что можно еще загадать, желание только одно, найти Амура! Попили водички посидели еще немного, погоревали, еще один день пропал, а собаки так и не нашли. Пошли домой. Я шла последняя, сестра немного раньше ушла. Я закрыла ворота и пошла домой, но когда стала заходить в дом повернулась и через кованные ворота увидела... Вы догадались кого я увидела? Правильно, за воротами сидел жалкий, истощенный, на себя не похожий наш Амур. Пять дней скитался по лесу! Услышал наши голоса, прибежал., а может это камень волшебный?

@лена Трешина

Елена, я прошу прощения, но это сообщение случайно к Вам попало, я сама не поняла как это произошло!

Елена Барышева

Да что Вы!Я с интересом прочла и очень рада что Вы ошиблись!почаще бы так!

Сергей Майгуров

Как Вася поимел Вас-и-лёк
Импортный товарищ
К нам приехал на юга
Посмотреть тараканьи бега.
Здесь не чуял он про горе,
И плескался он на море,
И заплыл он за буёк,
Что-то сердце сразу ёк!
Стал он сразу «Help!» кричать,
Ведь, не будет он молчать!
Нас, конечно, не спросили,
Но на гальке был Василий.
Крепкий Вася был мужик,
Но не знал чужой язык.
«Help» услышал Василёк,
Встал, конечно, а не лёг.
Слово то не разобрал,
Буркнул: «Чёрт тебя побрал!
Ты там что ещё «хелпуешь»,
Или просто так хипуешь?
Ты скажи по-русски фразу,
Не пойму тебя, заразу!»
Вот пловец за хлеб схватился,
В общем, за-хлеб-нулся.
Тут Василий спохватился,
Разум тут его проснулся.
Хлеб с пловцом, ведь, утонул,
Вася тот час же нырнул.
Хлеб бросал он для прикормки,
Чтобы рыбы собрались,
А потом бросай ты сетку,
На улов всегда молись!
Вася был пловец что надо,
Спас пловца он из Канады,
Хлеб-прикормку из пучины,
Рассказал я все причины.
За подвиг тот Василия силком
Мы награждаем васильком.
Славен Вася стал пловец,
Вот и сказочке конец! 30.06.2003г.

Любовь

«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ Божия … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.» (Эфес.5,17-18) Исполниться Духом Святым – значит наполниться познанием. «Чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном.» (Кол.1,9) «Не воинством и не силою, но ДУХОМ МОИМ, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4,6) «В усердии не ослабевайте; ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ; Господу служите.» (Рим.12,11)

О чувствованиях. «Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» (Ин.2,24-25) Иисус не вверял Себя им - не отдавал своей власти над собой, людям. Понятие веры связано с властью. Вера, это когда я, отдаю власть над собой – Господу. Адам согрешил и потерял власть над землёй. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Всевышнему Слава! Аминь!

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Анатолий Шморгун

Екатерина Горбовская

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Николай Черников

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
*ВКЛАД ОТ 50 РУБ. И ДОХОД ЗА 24 ЧАСА*
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
*Все операции через Qiwi кошелёк, который можно скачать на qiwi.com*
Деньги приходят, всё хорошо.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
WhatsApp 89149969236
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
*ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ*
. http://легкие-деньги-инвест.рф/?ref=141

Андрей Урусов

Не уходи из моих снов.
Я только там могу быть рядом
И под весенним звездопадом
Шептать негромко про любовь.

Я только в них могу тебя
Обнять, как раньше, на рассвете.
Но нынче дождь, немой свидетель,
Всплакнул к полуночи, скорбя.

Я только в них могу прижать
Тебя к груди своей горячей
И, позабыв про неудачи,
До упоенья целовать.

Я только в них отдать могу
Тепло души, что накопилось
И, что бы в жизни не случилось,
Любовь я в сердце сберегу.

Я роскошь тысячи дворцов
Судьбе коварной в ноги брошу,
Лишь все осталось бы, как в прошлом.
Не уходи из моих снов.

Вячеслав Макаревич

Чувства (эмоции инстинкты) от Бога и Дьявола: как ниточки у марионетки, Разум (искра творца) даёт нам собственную волю. Кому как нравиться. Следуй за чувствами- с тебя и взятки гладки: на всё воля Божия. Захочешь выбрать свой путь- глуши эмоции, но с тебя спросят за нравственность твоих Поступков.

Марина Коновалова

Любовь агапе-наивысший вид любви-когда руководствуешься разумом, но не исключает чувства.Такую любовь проявил Создатель, когда отдал своего Сына, чтобы он умер за наши грехи:" и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес. Слышали об этом?

Сергей Рихтер

Чувства-это любовь или ненависть. разум-наверное расчёт, хитрый расчёт. Быть пари бабле и быть у власти. Это в психологии -дегенерация-высшего звена, шизофрения- отклонения от нормального состояния, расчёт если хотите. Если конечно этот разум без чувств.

Конырша Шаймергенов

Это сложный вопрос на самом деле , любовь, боль,утрата , предательство, все проходит через чувства , и разум иной раз не помощник , бывает по всякому , я думаю терпение все победит ,хотя не всегда и не всем помогает терпение , жизнь одна ,,,,,,

Алексей Агафонов

Разум-есть способность мозговой деятельности анализировать,взвешивать все происходящее и принимать решение.Чувства же привязаны к духовному состоянию организма и оценивают его психику,которая является врожденным даром природы.

Андрей

для полноты картины, добавим сюда ещё желания. ведь материальный мир соткан из них. да, совсем позабыл о управляющем инструменте, о воле. вот теперь полна картина нас, в кипящем бульоне событий, происходящих с нами и для нас.

Борис Ложичевский

Не А! Неправильно !. Как правильно жить, никто не знает на всем белом свете. Как ни живи все равно будет неправильно. Жить одним разумом без чувств, это полный идиотизм. В молодости надо жить чувствами а в старости мудростью.

Геннадий Ботряков

Наверное, разумом, хотя я жил всегда чувствами, поэтому, наверное, не общаюсь с дочерью от первого брака (и теперь тремя внуками), так её воспитали - надо было думать, на ком жениться ...

Валерий Дружинин

Чувства, как кони, ум, как вожжи, а разум - возница, которая с помощью вожжей(ума) пытаются управлять чувствами, а кони понесли.... Надо иметь сильный разум и авторитетного наставника!

Елена Зыкина

Лучше разумом. Чувство к хорошему не приведет, причем любое. Будь то влюбленность или ненависть. РАЗУМ - это компас в жизни. Без любви и ненависти можно прожить радостно и спокойно

Котопланетянин.

Зачем делать какой то выбор. Всяко правильно, да и выбора такого нет по сути. Как есть, так оно и правильно. Хотя, наверное в какую то сторону двигаться все же можно, я думаю, можно.

Надежда Доронина

Нет такого понятия "правильно". По своему предназначению мужчины должны жить разумом, а женщины чувствами, такими нас создал Господь Бог и он вложил в это определенный смысл.