Елена Барышева

Правильно жить чувствами или разумом?

Ответы · страница 6
Игорь Спирин

чувства преобладают над разумом, ты это чувствуешь, но поделать ничего не можешь☺️

Сергей Побирухин

в человеке всего понемногу, и с без чувств нельзя, но и голову терять надолго не стоит

Александр Апанасенко

А как по вашему, что главнее? чему доверите управление человеком, чувству или разуму?

Тима Старший

Может когда ни ьудь до людей дойдет что это все в одном организме.. И чувства и разум.

Елена Барышева

ну если до Вас уже дошло подскажите-если сердце очень чего то хочет,а разум говорит что нельзя,то как?

Тима Старший

Елена смотря чего) я же не знаю вашу ситуацию.

Елена Барышева

проблемы личные,поэтому не хочется писать на общее обозрение.

Богдан Сивогривов

разум должен контролировать чувства и направлять чувства в правильном направлении

Вячеслав Лебеднов

об этом очень хорошо пишут Святые Отцы христианства и православного христианства...

Niemand Против Войны

Сударыня, "правильно" тут не то слово. Чувства первичны, и ничего с этим не поделаешь.

Елена

В гармонии-одно с другим....но иногда одно другое перевешивает-тогда непредсказуемо)

Владимир

Разум плохой советчик в сердечных делах! Когда просыпается Разум! Любовь Умирает!)))

Блаженный Януарий

правильно жить и тем и другим, иначе все равно что калека, а вообще... к чёрту правила

Константин Сидоренко

Жить разумом, без чувств - правильно, но скучно. Лучше находить золотую серединку! 😉

Александр Соломенцев

это взаимосвязано без чувств тоже не жизнь а существование и разум тоже необходим

Юрий Неизвестно

Мое не замутненное мнение... разум подогревать чувствами... и накроет нас гармония!

Cergei Efremow

Ха-ха-=а...конечно не правильно,хватит жить,как попало,начинай жить ,как придется...

Елена Барышева

судя по всему ты знаешь как!

Cergei Efremow

Конечно,жизнь чувствами закончится тупиком и довольно быстро,а разум еще никого в тупик не заводил...

Хамза Ахмеров

Чувства без разума слепы, разум без чувств - жесток, поэтому необходима гармония!

Александр Сухарев

Чувствами в совокупности с разумом. Одно другому не мешает при наличии второго.

Андрей Афанасьев

Женщины живут больше чувствами а мужчины логикой. Так уж природа распорядилась

Андрей Андреев

Когда живешь чуствами разум не работает и не замечаешь веши которые очевидны

Виктор Мандрыгин

Одно другому не мешает , всё это должно быть взаимно связано в жизни человека.

Лика

одними чувствами жить не стоит быстро сгоришь включать периодически и разум