Улугбек

сколько лет прожил Адам

Ответы · страница 6
Татьяна Бузунова

около 125 лет

Татьяна Бузунова

ну у меня развилась на 125

Dreamer Arrow

его не было

Dreamer Arrow

а то сказал что был? кто его видел?

Dreamer Arrow

нет. Но его видели и есть его портреты и голосовые записи

Павел Городецкий

неизвестно

Ольга Павлова

откройте библию книга Бытие 5 глава 5 стих

Илья Никонов

больше евы

Илья Никонов

Я смотрю много кто по теме таких книжечек тут))) Они откуда знали то?)

Larisa Schepeleva

кажется 930

Вадим

Да..Бытие 5:5Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер...

Larisa Schepeleva

А мог бы жить вечно! Кто же виноват?

Ольга Борисовна

а кто это?

Эдуард Гибадуллин

Обиделась Saksirasa что ли? Даже фото сменила.

Эдуард Гибадуллин

Я тоже не люблю это делать! Saksirasa я вас не обидел?

Эдуард Гибадуллин

))) очень рад! Тогда может фото на зад вернёте?

Ольга Борисовна

на зад не надо, просто лицо чтоб было)))

Цветочек Аленький

я Олюське цветочком хвастанула

Гельшат Мамедова

БОГ ЗНАЕТ

Эдуард Гибадуллин

Бытие 5я глава 5ый стих, ответ там.)

Анна Пряникова

930 что ли

Маша Чабина

да наверное вы читали Библию

Анна Пряникова

именно так...а Мафусал прожил дольше

Маша Чабина

а что вас убедило в том что она от Бога

Анна Пряникова

вы пытаетесь мне проповедовать

Маша Чабина

да я Свидетель Иеговы а вы

Маша Чабина

я на острове Сахалине в силе Чехов

Она Не Я

Сколько!

Aleksandr Nikkel

вот бы нам столько прожить бы

Светлана Лапикова

немного

Улугбек

соовсем немножкоо... всего 950 лет...

Улугбек

соовсем немножкоо... всего 950 лет...

Улугбек

соовсем немножкоо... всего 950 лет...

Улугбек

соовсем немножкоо... всего 950 лет...

Елена Доманчук

не знаю

Эдуард Гибадуллин

А если сравнивать с вечностью Елена?

Елена Доманчук

я далека от религии, извините

Эдуард Гибадуллин

ну а сравнивать вы тоже не можете?

Эдуард Гибадуллин

число 930 с бесконечностью

Елена Купалова

Это миф

Елена Купалова

А откуда данные что он был этот адам

Миронов Николай

930 лет!!

Наталья Маркова

930 лет.

Реонатта Захарова

930 лет

Саид Дахадаев

очень рад тебе моя принцесса

Реонатта Захарова

Сейчас у меня будет меньше времени быть за компьютером, много вопросов по оформлению граждантва.

Саид Дахадаев

привет красивая как доехала

Реонатта Захарова

Доехала хорошо, я встретилась в Белгороде с сыном, которого не видела 8-лет. Хошо встретил, отправил в купе, благослвил деньгами.

Реонатта Захарова

У меня хорошие дети, но есть мир и он влияет на нас. И всё зависит от каждого, кто может ему сопротивляться, а кто нет.

Светлана Борисенко

930 лет

Эдуард Гибадуллин

Правильно. А это много по вашему?

Светлана Борисенко

Ну, если учесть, что он должен был жить вечно - то не много., а если сравнивать с положенными нам 80 - при большей крепости- то в десять раз больше)

Эдуард Гибадуллин

Хороший ответ Светлана! Сразу становится ясным то что вы изучали Библию.

Светлана Борисенко

Вчера мы похоронили нашу бабушку: 88лет, 6 родных внуков, 9 правнуков.. До последних дней она за нами присматривала, а не мы за ней)

Эдуард Гибадуллин

Соболезную вам. У меня бабушка чуть раньше отдала Богу душу, в 83 года

Елена Капшук

Много

Эдуард Гибадуллин

А по сравнению с вечностью?

Эдуард Гибадуллин

Почему глупо? Ведь Адам был создан не для того что бы умереть.

Эдуард Гибадуллин

Значит 830 лет прожитые Адамом это капля в море по сравнению с тем что Бог для него приготовил изначально.

Серёга Спичак

Много

Серёга Спичак

Это прям конкретно точная инфо?)) это миф а конкретно не кто не узнает не когда и вообще существовал ли он вообще)

Ольга Павлова

Библия согласуется с научной и исторической точки, все пророчества которые были записаны до их исполнения не за одну сотню лет исполнились в мельчайших подробностях, например: Падение Вавилона! Через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя?В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!О Вавилоне пророчески говорилось: «Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город навсегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Бога, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлою истребительною» (Исаия 14:22, 23).

**
***********

много

Левый Сектор!

С ребром,или без ребра..?))

Лена Зайцева

970 лет

Лена Зайцева

ТОчно! Бытие5:3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф+. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери+. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер+.