Та Еще

Как вы относитесь к восточной мудрости? Подходит ли она европейцам?

Ответы
Валерий Дружинин

Обязательно! Ибо восточная мудрость говорит о Боге, о молитвенной жизни! О настоящей радости! Надо просто научиться радоваться Жизни, ждать, терпеть и молиться - это свойство людей! А двуногие животные, ещё не созревшие до смирения, терпения, разумного выбора, так и остаются теми, кто спрашивает сам не зная о чём и для чего! А Вы - молодец! Но обязательно нужно молиться! Просто молитесь, и тогда Господь поможет Вам задавать не праздные вопросы, как Вы это как раз не делаете, а вопрошать об Абсолютной Истине, о Боге, о Смысле Вашей Жизни, о Любви, Преданности, Верности , Чистоте, Аскетизме и Целомудрии. Как это сделать правильно - в личной переписке:7448694@bk.ru

Селия Вымри

Восточная мудрость - это быть верными холуями и рабами и терпеть удары плетьми тех, кто тебя бьет, и не петюкать. И этим усыплять бдительность того, кто тобой владеет. Чтобы быть сильными, совершая тяжелую работу. Чтобы втираться в доверие. А самим размножаться как кролики и тихонько выдавливать численностью оккупанта, без войны, просто по-тихому.

Та Еще

кем сказано?

Селия Вымри

Вообще неважно. Правильно же сказано.

Та Еще

Нет не правильно. Вы не прожили жизнь этих людей. Это всего лишь чужие, понравившиеся вам фразы. А жизнь она имеет оттенки, что то еще, кроме белого и красного.

Селия Вымри

Я не знаю, как разговаривать с людьми. В них сидит бес. Они не слышат никаких слов. Разумные слова им не нужны. Они одержимы. И они поплатятся за все. Очень скоро. По-другому не бывает.

Та Еще

а, понятно

Tина С

есть мудрости, которые подходят всем и везде..например Восточная мудрость гласит: Ты — хозяин своих слов, пока не высказал их. Когда же высказал, то они — твои хозяева. ...или . Ум женщины в её красоте. Красота мужчины в его уме. Ну разве не подходят они европейцам?)

Сергей Богатов

Нет,не подходит.Иногда чистый бред и безплодные пространные мудрствования какого-то восточного дядьки обсасывают и якобы видят во всем этом сокровенный смысл.Восточные люди мудры в своих мудрствованиях,но для себя.А нам не стоит их копировать.

Евгений Мальцев

У каждой национальности есть своеобразные правила, призванные лишь для того, чтобы человек не забывал свою сущность, но сказанные разными словами, формами, законами, но обязывают к тому, чтобы быть настоящим человеком в любой ситуации

Шурави

Мудрость не может подходить или не подходить кому-то,она для всех,а уж следоват ей или нет-выбор каждого.Вот Хайям сказал:Уменье пить-не всем дано,Уменье пить-искусство ! Тот не умён,кто пьёт вино без меры и без чувства

Та Еще

точнее не скажешь

Шурави

👍

Наталья Шерстобитова

Все мы разные, но европейцы народ особый им никогда не понять восточной мудрости так как они никогда не были в подчинении, они всех пытались и пытаются подчинить и даже сейчас...

Сергей Филякин

Восточная мудрость ,актуальна, только для восточных людей!........ и.т.д! Очень забавно ,когда человек из Мурманска начинает практиковать (индийские техники)!!🙂

Та Еще

меня это тоже радует)) на улице мороз -40, а люди в индийских нарядах, синие от холода, поют и пляшут)

Сергей Филякин

Здравствуй !🙂 Известная поговорка (где родился там и пригодился) имеет более глубокий смысл ! Среда обитания ,подразумевает под собой и образ жизни! Со всеми вытекающими 🙂

Та Еще

🤝 согласна

Та Еще

😁

Сергей Филякин

Твой ник может обрести фору и содержание?!🙂

Борис

Мудрость на то и мудрость, что всем подходит. По большому счету - все люди одинаковы, все ощущают радость, страх, горе, справедливость/несправедливость. 🙂

Ѻлегъ

только, дело то в том, что ни к европейцам ни к восточным народам мы, русские (славяно-арии), не относимся. у нас своя мудрость, свой менталитет

Сильвия Нагваль

Пограничники мы )

Гагик Галстян

истина для всех одна! А мудрствовать вокруг да около - без разницы, независимо от расовой принадлежности, места проживания, традиций и т. п.

Алексей Заславский

Запрет вина, закон. Считающийся с тем, когда , за что , много ли и с кем. При соблюдении всех этих оговорок, вино добро, а не порок совсем.

Бакыт Аккеизов

культура востока всегда разнилась с европейской и потому некоторые аспекты жизни тоже не подвластны мудрым высказываниям востока!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Подойти то она может и подойдет, если настоящая мудрость, а вот с восприятием - как карта ляжет. Менталитет разный.

Гриша

европейцы везде пользу и выгоду ищут, поэтому вряд ли подойдёт, выслушают, в ладошки похлопают и на этом стоп....

Та Еще

похоже на правду

Валерий Рудаков

это то же самое как религия или идеология--подходит или ОНА другой нации--КТО в голову вольёт тому и пойдёт

Та Еще

верно

Михаил Корсун

Посмотрите на восток, как живут жители востока, обладающие этой мудростью, и тогда делайте выводы.

Та Еще

япония очень даже ничего

Михаил Корсун

Когда мы говорим у мудрости, то мы не говорим о сытости! Надо смотреть, прежде всего, на духовную составляющую каждого племени. Что за плечами!? Чем увлечены, какие обычаи и т.д. А здесь, говоря о Японии, очень много сюрпризов и неоднозначных явлений!

Та Еще

не буду спорить, слишком глубоко

Михаил Корсун

Я хочу сказать, что мудрые люди встречались во все времена, и во всех племенах! Часто, когда говорят о мудрости того или иного народа, имеют в виду те обычаи и особенности восприятия и поступки представителей данного племени! Именно они отражают его духовность и тому подобное! а высказывания отдельного мудреца надо рассматривать персонально, соотносясь к самому автору этих высказываний (и поступков).

Та Еще

вы тоже мудрец, согласна с вами

Михаил Корсун

Я не думаю, что Вы правы относительно меня, просто я уже много прожил, а в молодости...! Всякое бывало, лучше не вспоминать! 🙂

Та Еще

🤝

(◆_◆)

Нормально отношусь. К европейцам применима сложно, ибо суетливы слишком. Голова мелочами забита.

Ms
Ms_Kirienko

Смотря что)))) Например изречения царя Соломона даже вошли в библию, которые читают европейцы

Николай Журавлев

А мудрость, если она действительно мудрость, вряд ли делится на восточную, западную, южную....