Ма
Марина

В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим?

Ответы
Ва
Вадим

- Самоуважение - это способность человека ценить свои достоинства и признавать свои недостатки. - Самопрезрение - это состояние, когда человек не видит в себе ничего хорошего и постоянно унижает себя. - Человек, который уважает себя, способен уважать и других людей, а также добиваться своих целей и счастья. - Человек, который презирает себя, склонен презирать и других людей, а также отказываться от своих возможностей и жизненных радостей. - Самооценка человека формируется под влиянием разных факторов, таких как воспитание, образование, общество, культура и т.д. - Самооценка человека может меняться в зависимости от обстоятельств и жизненного опыта. - Самооценка человека важна не только для его личного развития, но и для его взаимодействия с другими людьми и миром в целом.

Олег Л0К0С

Толстой подчёркивает, что взаимоотно-шения с собой должны задаваться только отношением к другим. Именно в этом случае нравственное, не извращённое отношение к себе будет автоматически гарантировать нравственное отношение к другим.
Этой единственно достойной формой взаимоотношений может быть только сотрудничество, питаемое, в конечном итоге, братской любовью.

Не
Незнакомка)

Это как раз к вопросу о любви к себе.Тот,кто себя любит и принимает,также любит и принимает других.Не путать с эгоизмом!👆

Ма
Марина

Не будем путать)!

Чуткий Пушистик

Ибо каким судом судите, таким будете судимы. И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Евангелие от Матфея 7 стих 2

Ме
Мерсер

Не сказал бы. Я знаю людей которые плевать хотели на себя, но за других они и жизни своей могут не пожалеть.

Хронит Бронхический

Что-бы, о чём-бы и о ком человек не писал и не говорил, он всегда говорит...о себе

Ма
Марина

Теперь понятнее некоторые нападки здесь...

Хронит Бронхический

Да, но ещё у человека может быть просто - плохое настроение😪

Ма
Марина

Может...

Хронит Бронхический

Человек всегда выплёскивает свою радость и свою гадость, на окружающих, просто с незнакомыми, этим легче поделиться, да и что-бы на близких свой негатив не выплёскивать...выплёскивают здесь

Ма
Марина

Ясно.

Александр Соколов

Именно так и происходит , банальное подражание ложным авторитетам. 🤷‍♂️🙂

Кузьмин Антон

К другим я отношусь по разному, к близким одно отношение, к остальным другое

Владимир Ляпин

Не-а. Человек себя любит, прощает... И жалеет тех, кто к нему привязался.

Лисий Хвостик

Все ваши вопросы про оскорбления, Вас так волнует этот вопрос? 🤔

Лисий Хвостик

Как то не замечал...

Ма
Марина

Что?

Лисий Хвостик

Оскорблений!

Ма
Марина

Рада за Вас.

Лисий Хвостик

Мерси! 😁

Илья Подбегалин

презирают тех кто в душу плюет, и ломает человека морально.

Ма
Марина

Но есть которые тебя вообще не знают и уже никакого уважения.

Илья Подбегалин

но знаете те кто не знают, мне с ними как говорится, овец не пасти и детей не крестить.

Ма
Марина

☕

Майя Петрова

Я бы не стала ставить знак равенства между этими оценками

Евгений Во-Ин

наэтот вопрос я отвечать не стану - добро люди не помнят

Котэ Живущий На Излучине

Если себя презираешь, то становишься зависимым ))))

Ма
Марина

Да?)

Котэ Живущий На Излучине

Обрати внимание... увидишь )))

Ма
Марина

Хорошо)

Ма
Марина

☺️

Владимир Дружин

🍦🍸

Ма
Марина

Спасибо, красиво!

Ма
Марина

🍹🍹

Ма
Марина

Супер!!!

Anatoliy Kofman

Люблю себя и поьзуюсь у себя же взаимностью

Ма
Марина

А других?

Anatoliy Kofman

По их способностям и душевности

Ма
Марина

Тоже взаимно)

Anatoliy Kofman

Конечно- тем более понимаю лица

Лариса Славина

Некоторые к себе очень снисходительны

Кот Кот

Совсем не факт. Скорее даже наоборот

Аркадий

Не, связь есть, но совсем не прямая.

Ма
Марина

Пропускаю, а потом злят невозможно... реже заходить надо.

Аркадий

Тут есть нормальные. С ними и общайтесь.

Ма
Марина

Конечно, хорошо что не все такие.

Аркадий

☺️

Ма
Марина

☺️☕

Ви
Виталий...

Да, многое зависит от самооценки..)