Светлана Баразгова

Единственный недостаток честного человека -это доверчивость,согласны?

Ответы
Юрий Яшнов

Нет. не согласен, Света.
Вы как то очень просто соединили два различных качества человека.
Честность - это честность, а доверчивость - это доверчивость!
И далеко не всегда честный бывает доверчивым, а доверчивый - честным. Согласны?

Владимир Киреев

Эту мысль очень хорошо выразил Шопенгаузр в своей книге "Аффоризмы и максимы" что порядочностью человека пользуются люди нечестные и дурные. Потому порядочность только идёт во вред хорошему человеку.

Пловец Новочеркасск

Для себя я ставлю доверчивость в достоинство честному человеку... как правило его не на что разводить

Светлана Баразгова

Когда не очень честные люди видят такого,то все равно находятся такие,которые попытаются воспользоваться им как-то...

Евгений Федотов

у честного человека могут быть еще несколько недостатков...

Татьяна Пашинцева

Не факт! Честный челове не обязательно будет доверчивым!

Светлана Костина

У честного человека может быть масса недостатков.

Ле
Лета

нет,не всегда честность сопутствует глупости

Светлана Баразгова

А разве доверчивость и глупость -это синонимы?

Ле
Лета

почти

Валерий Рудаков

нет--быть ЧЕСТНЫМ не значит быть ДОВЕРЧИВЫМ

Владимир Ефимов

Доверяй, но проверяй - народная мудрость.

Алекс Венцель

С этим недостатком быстро расстаются...

Светлана Баразгова

.....когда набивают побольше шишек....

Алекс Венцель

Да, это так...

Николай Лютый

лох не мамонт -не вымрет

Андрей Борейко

Все честные и все бегут

Александр Емельянов - Женат

и такое --- зачастую..

Александр Емельянов - Женат

Света! вы дама - сообразительная.. а вех туповатых - на фиг..

Светлана Баразгова

Премного благодарна за такую оценку, я в прошлой жизни была педагогом, быть тупым педагогом в наше время не принято было....

Александр Емельянов - Женат

Оооо.. коллега...мой педстаж = 48 лет.

Светлана Баразгова

У меня более скромный-32года....

Александр Емельянов - Женат

всё еще....не позади...