Дмитрий Любимцев

нам всем в школе на биологии вбивали в голову про инфузорию туфельку и много еще всякой фигни скажите эта туфля кому нибудь в жизни пригодилась и что на ваш взгляд было лишнего в школах

Ответы
Ирина Леденёва

Всем женщинам пригодились эти туфельки и не однажды. А если говорить более серьезно, то пригодились эти знания тем, кто учится на биофаке или еще кому. Я считаю, что те, кто разрабатывает школьную программу, не лишены компетентности и знаний.Может быть и есть погрешности, но не мне это решать.Я думаю, что каждому нужно заниматься только своим делом и не лезть туда, в чем ты ничего не смыслишь. Это мое мнение.

Татьяна Морозова

Допустим знания про инфузорию пригодятся экологу- ведь эти маленькие труженики прекрасно очищают воду и канализационные трубы...:))) Разве для общего образования не нужна биология или химия и т.д.???Предметы все нужны...:))) Но я с ВАми согласна, что очень много лишнего. А еще больше выбросили из программы совсем..:) У нас в СССР- была лучшая образовательная программа, а теперь ее взяли для себя японцы.

Хаценко Лариса

Мой брат стал микробиологом, а всё началось с инфузории туфельки. Сейчас он лечит онкобольных. А я могу ответить на ваш вопрос, потому что я знаю. что любые знания начинаются с мелочи. а если ты знаешь мало, то и жизнь твоя скучна и ты иногда не можешь разобраться в малом, делаешь ошибки. Надо много знать, чтобы понять. что жизнь прекрасна и удалась.

Мария Ушакова

Да. пригодилась, я ее нежно полюбила и считаю образцом живого существа- сама живет и другим не мешает да еще может и породила что-то высшее.Лишнего было-про съезды партии родной и некоторая общественная суета. А так все пригодилась особенно для общего развития.Ведь у вас молгут быть дети или младшие родственники.Скажи ка дядя?

Георгий Безуглый

И много и ничего. Нам просто давали понятия о некоторых ыещах и учили думать, пользоваться мозгом. Из школьного пригодилось в жизни немногое - а из истории с инфузорией я вынес понятие о мире животны, растений и т.д. Как прекрасен Божий мир - все то в нем устроено без нас и лишь мы сами его гармонию портим

Ирина Солнышкина

Много чего лишнего.После начальной школы лишнее,на мой взгляд,почти все.Надо тестировать детей после четвертого класса,чтобы дальшеьони шли по тому направлению,к которому у них лежит душа.А не вдалбливать им логарифмы и не заставлять рисовать этих самых инфузорий!

Wef Sfbvr

я недавно видел собаку породы не знаю но маленькая и лохватая и вот она была мокрая так как на улице моросил дождь и я сказал что она похожа на "инфузорию туфельку" и вся толпа посмеялась с этого наверно все вспомнили как выглядела инфузория )))

Танѩ

Вы знаете дорогой друг,я сама так же когда-то думала и именно,вспоминала инфузорию...Ьыла уверена,что биология мне никогдва не пригодится с ее амебами и лейшманиями...Но ведь как ошибалась я тогда,а даже и не представляла этого))))))))))))))) 👍

Марина Горелова

Кому-то пригодилась и инфузория-туфелька, кто-то ведь работает биологом? Так что, для того, чтобы человек сделал выбор, кем он быть хочет, и существует такое разнообразие предметов. А если, как Вы рассуждать, так можно вообще не учиться.

Татьяна Ларчина

Думаю, для общего развития - почему бы и нет? Может быть просто нужно уметь интересно рассказывать, пусть даже и о простейших!.. Лишнего в школах..М-м-м.. Пожалуй, синусы-косинусы, арксинусы и пр. .. Но это моё сугубо личное мнение.

Михаил Лазурит

НЕ СПЕШИТЕ С ВЫВОДАМИ, ЖИЗНЬ ВЕДЬ НЕ ЗАКОНЧЕНА....ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕ БЫЛО, Я И ПОМИМО ШКОЛЫ МНОГО ЧИТАЛ И МНОГИМ УВЛЕКАЛСЯ И ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО НИЧТО НЕ БЫЛО ЛИШНИМ И ТО ЧТО ЕЩЕ НЕ ВОСТРЕБОВАНО, ВОСТРЕБУЕТСЯ В СВОЕ ВРЕМЯ...

Александр Зайцев

Советская школа давала базовое среднее образование, позволявшее, в меру подготовки продолжить обучение и давала широкий спектр знанийдля общего кругозора. Вот Вы, нпример знаете про "туфельку", а очень многие - нет

Ле
Лена

Ничего лишнего в школьном обучении не было.Наоборот,можно было бы добавить ещё предметы.Я считаю,что советское школьное образование было самое лучшее в мире!!! Мне в жизни пригодились все знания ( и про туфлю тоже).

Жанна Каштанова

Нууу.. Конкретно инфузория мне только в институте пригодилась. А в целом, про эту инфузорию и многое прочее, что кажется лишним, вдалбливают просто для того, чтобы у человека был фундамент для умозаключений, имхо.

Людмила Сапожникова

Мне в школе нравилось все: и инфузории и туфельки... Кто-то из одноклассников стал химиком, кто - физиком... Для меня пригодились в жизни все предметы, это так интересно знать много или хотя бы часть многого...

Анна Рассамахина

Если мыслить примитивно то школа кроме первых пяти классов просиживание штанов.если креативно то школа источник характера личности индивида а если реально школа не дает того образования которое должна

Стася Капранова

т.к. я до сих пор еще учусь в школе, могу сказать, что это может пригодиться. не всем, конечно, но мало ли кто-то станет ученым, она-то может им понадобится. да и вообще, общее развитие еще никому не навредило

Татьяна Лавринчук

может кому-то и пригодилась, кто-то заинтересовался, что одному не интересно, интересно кому-то другому, а если не рассказывать в школе о разных сферах как ребенок может узнать что именно его интересует?

Лариса Ярощук

50%!!! всего лишнего)))))))))))))) Если бы учили то, что действительно важно, то думаю профессоров в Украине было на много больше, а то забиты головы были всякой ерундой-ничего особенного, да и толку никакого......

Анатолий Гребенников

Это чисто западный подход - "пригодилось". После школы надумаешь поступать в медицинский ,то с этой туфельки и начнёшь. Знание - это твоё богатство,которое никто не отнимет. Учись всему - познавай мир.