Владимир Лунин

Вы согласны с мнением писателя Даниила Гранина, что пора уж приравнять "пропавших без вести" на войне 1941- 45 к погибшим. Всю жизнь вдовы и дети этих людей считают себя как бы семьей дезертира или предателя... Разве это справедливо?

Ответы
Glyuk

да, уж ... мне даже сказать нечего, в моем роду тоже два деда пропали на передовой, но их семьи никто не считал семьями дезертиров и предателем. Видно это определение относительно отдельно взятых местностей с определенным уклоном мышления...........

Владимир Лунин

Закон приравнивает их с дезертирами. При чем тут местность...

Glyuk

Не знаю такого закона...

Владимир Лунин

Вы видели имена своих двух дедов на обелиске к которому ложат цветы?