Юрий Сапков

одиночество-как с ним бороться?

Ответы · страница 2
Олег Истомин

Если приходится бороться - то ты уже не один)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

подружись ,а не борись, будь самодостаточной

Pavel Novikov

включи комп, войди в чат и болтай на все темы

Владимир Архипов

не боритесь,а просто живите и оно исчезнет

Владимир А

зачем же бороться -хорошо,никто не мешает

Ла
Лариса

Получать удовольствие от саморазвития:-)

Марина Казакова

саморазвитие требует оценки со стороны, а если рядом никого - кто же поймет твое саморазвитие, кто оценит, кто похвалит?

Ла
Лариса

Хвалите людей и к вам потянутся.

Марина Казакова

но хвалить нужно за что- то - за поступки, в первую очередь, а иначе это будет ложь

Ла
Лариса

Естественно, лицемерие никчему)

Светлана Мальцева

Никак. Оно не исчезает, оно маскируется.

Марина Казакова

спасибо. я не расстраиваюсь. Стараюсь плыть по течению

Светлана Мальцева

Ну это кому как удобно, главное не думать об одиночестве.

Марина Казакова

Да согласна. Никто не поможет тебе самому, кроме тебя самого. и нечего плакаться!

Марина Казакова

так и не было негатива. Был просто крик души в никуда и ни к кому. В бездну

Михаил Шатнюк

А чего с ним бороться,лучше дружить!

Марина Казакова

согласна. Во всем стоит икать лучшую сторону. Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним

Михаил Шатнюк

Или принимал такими как есть и успокойся.

Марина Казакова

по приему такими как есть я не задумывалась, но скорее всего, это более верно, чем изменить свое отношение к ним

Михаил Шатнюк

Дейл Карнеги,это его слова.

Марина Казакова

да, правда, помню, читала, Но как-то забыла, что во многом он прав. Спасибо, что подсказали, нужно обязательно перечитать

Эмиль Цатурян

Будьте активней , найдите увлечение

Марина Казакова

увлечение рано или поздно заканчивается

Эмиль Цатурян

Смысл в том что найти людей которые с вами увлекаются

Марина Казакова

так вопрос в том числе и в том, как найти?

Олег Фомичёв

зачем бороться.....недопускайте его

Олег Фомичёв

познакомьтесь с кем нибудь

Марина Казакова

знакомых много. Друзей мало. Но это, наверное, у всех так. Чтобы перейти из стадии дружбы в стадию друзей нужно съесть не один пуд соли, многое вместе пережить

Марина Казакова

так возраст не тот, чтобы проще относится ко всему, о многом уже задумываешься.....

Марина Казакова

так это еще классик сказал. не могу сказать, что не правду сказал. Но как-то по-книжному

Иваныч.

встретится с другим одиночеством

Иваныч.

Ну у вас там народу хватает ,можно найти своего.я из Амурской области

Марина Казакова

так в том-то и дело,что суета. А у Вас, наверное. очень красиво? тайга?

Иваныч.

Тайга.но то же природу губят всякими стройками,вот скоро космодром начнет действовать,боимся куда топливо падать будет, да ещё что то хотят строить

Марина Казакова

я сама долго жила в Зауралье - Курган. У нас там очень красивые места - сосновые боры с корабельными соснами, грибы. А здесь, совсем другая природа, другие леса, другие грибы - незнакомые.

Иваныч.

что поделаешь.живем где есть

Asoft Asoft

закрыть спрашку и выйти на улицу.

Марина Казакова

к сожалению, нет мамы со мной уже да и говорить- то не готова. Привыкла я уже к тому, что все внутри.

Asoft Asoft

если повезет, может муж выслушает...

Марина Казакова

не везет...................

Asoft Asoft

сочувствую, здесь тоже не вариант...

Марина Казакова

а никто и не просил и не просит

Святослав Постовик

Найдите себе кота или собаку.

Марина Казакова

собака есть. кот тоже. НО это те, кто от тебя зависит, кто всегда тебе рад. Да, это тоже немало, но иногда мысли посещают о трудностях одиночества, когда никого нет рядом и поговорить не с кем...............

Святослав Постовик

Жаль и то время обидно, какой у вас возраст?

Марина Казакова

дело не возрасте. можно быть одиноком и ранней молодости и в глубокой старости

Святослав Постовик

Найти друга или просто так.

Tom S. Незнакомец

пока ты один боротся не с кем

Марина Казакова

Борьба она ведь предполагает не только состязание с кем-то, но и с чем-то

Марина Казакова

с ветряными мельницами, например

Tom S. Незнакомец

короче не борись бесполезно

Олег Партолин

Общением, дружбой и любовью

Инна Лунина

вы уже на правильном пути

Марина Казакова

на каком-же. если не секрет?

Инна Лунина

виртуальное общение как часть борьбы

Марина Казакова

но это общение со всеми, и ни с кем конкретно.

Инна Лунина

да ведь куча сайтов разных.мне очень фотострана нравится.статьи,стихи,музыка при желании знакомства с разными целями.

Тамара Коваль

зачем? может это свобода?

Марина Казакова

как посмотреть. и если не в даваться в глубину одиночества, наверное так и есть

Тамара Коваль

вот и надо так посмотреть: вы что хотите, то и делаете. Вы свободны от всего! Разве это плохо?

Марина Казакова

но свобода она всегда внутри тебя вне зависимости одинок ли ты или нет.Главное что у тебя внутри

Миликям Курбанова

Не знаю как, но надо

Марина Казакова

пока сам не преодолеешь это, не избавишься. Оно либо есть, либо его нет

Денис Шестаков

каждый по своему

Марина Казакова

да, у каждого свое. Но наверное, есть штампы, которые направят на путь избавления. Но вы правы - главное побороть одиночество внутри себя

Денис Шестаков

Некоторые даже считают, что не надо ни с чем бороться.

Александр Васильев

Работотерапия!

Марина Казакова

работа, работа и еще раз работа?

Марина Казакова

но дело не круглые сутки......