Старый Радиолюбитель

🖼 Карл Брюллов «Дама у фортепьяно», 1838 год
На этой картине мы видим молодую миловидную даму в белом платье, которая стоит в задумчивости возле фортепиано. Одной рукой черноволосая красавица касается клавиш, другой держит синюю бархатную накидку.
Казалось бы ничего необычного, но Карл Брюллов изобразил на этом портрете свою первую и единственную жену, брак с которой продлился всего 41 день.
Почему же так получилось?

Ответы
Николай Смирнов

Причиной разрыва стала связь Эмилии с одним из своих близких родственников, которая продолжалась и после её замужества.

Хома Сапиенс

Версий много. Самая известная, пожалуй - инцест.

Йо
Йожж

🖼А я чот виду фотоаппарат (

Хома Сапиенс

Хома тоже видит фотоаппарат, но хома шарит в живописи чуть-чуть и на картине еет того, что хома озвучил)

Йо
Йожж

Ляя,какой умный хомик)

Хома Сапиенс

Завидуешь?)

Йо
Йожж

Та прям)

Татьяна *

А там неизвестно что.... измена, наверное

Марго Беккер

Вчё...Испоганил своим диким вопросом..😱

Галина Смирнова

Умерла?