Епифания

Почему большевики не ввели общность жён? Как предлагали Маркс и Энгельс

–2
Ответы
Ва
Валера

Маркс никогда не призывал обобществить женщин. Это не более, чем миф. Напротив, Маркс называл подобные затеи ряда коммунистов-утопистов «всеобщей проституцией» и показывал, что их воплощение в жизнь неминуемо приведёт к «бесконечной деградации» человека и общества.

Епифания

Читайте "Манифест Коммунистической партии"

Ва
Валера

опять посылаете, обижусь и пойду солнцем палимый. повторяя суди её бог....

Никита Анохин

Попытки обобществления жен большевистским пролетариатом поначалу успешно предпринимались, но, в конечном счете, победило крестьянское большинство.

Oleg Zahar

Кстати?! Надо бы нашей Думе вернуться,к этому злободневному и актуальному вопросу!?))

Леонид Смирнов

Какая там нафиг общность, тут с одной то не совладаешь.

Штирлиц Макс

Вам от этого стало бы лучше? Какая досада...🤷‍♂️

Ви
Витя.....

Некогда было, на раб факты ходили....

Первая Отрицательная

а как же Фонда - Хоппер - Николсон

Не Ангел

А что так прям этого нехватает?

Адам Адамов

Не захотели еше одну революцию

Сергей Буравенков

Страдаете из за этого?

Александр

Не баламут народ😆

Вячеслав Семенов

дура

Вячеслав Семенов

это буржуи к этому стремятся