Е.
Елена .

Сколько животных взял Моисей в свой ковчег?

Ответы
Юрий Мышковский

от каждой твари по паре... но... здесь иносказание... скорее всего... звери САМИ шли ... инстинкт самосохранения подсказывал им то, что Ной духовная личность и способна создать энергетическую зону, типа сферы внутри которой можно выжить, переждать катастрофу... но... человечество перешло в новую эру, эру механизмов, сооружения материальной защиты... ковчег это не энергетическая сфера, а подводная лодка - примерно одна десятая часть ее была на поверхности воды во время потопа... т.е. человечество деградировало в понимании и применении энергий... Слово "парад" означает - животные ходят вокруг дома просветленного кругами... воют но друг друга не трогают...

Юрий Мышковский

В душе то верят... но эта вера в то, что бы не случилось беды и не пришлось бы стоять на коленях и в отчаянии просить защиты... +++ А вопрос ваш библейский, а это и есть вопрос о духовности... о БОГЕ... Хотя... я считаю Христианство религией построенной системой антихриста... но это другая тема...

Владимир Дегтяренко

Да все религии от антихриста и для быстрого сведения лбами или начала смуты н ачём сейчас и играют пендосы!

Юрий Мышковский

и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Владимир Дегтяренко

А что ты сделаешь когда это стало политикой многих государств!

Юрий Мышковский

да, уж... невежество так глубоко въелось, что его бросать жалко... быть рабами как вы сказали - "пендосов", ругать их, но тянуть их лямку, это проще...

Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Константин Полиновский

У Моисея их было два, но животных не было ни в одном. Первый Ковчег - корзина. в которую его положили во младенчестве - был откровенно маловат для принятия лишних пассажиров, да и второй (Ковчеге Завета, где хранились каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями, сосуд с манной и посох Аарона) - тоже (112*67*67 см, всего-то половина кубометра). Кстати, в оригинальном тексте слова вообще не однокоренные: Ковчег Завета именуется "арон" (​арон а-брит, ​арон а-эдут, ​арон а-кодеш) а Ноев Ковчег - "тева" (" ​тева́т Hóax")

Константин Полиновский

Это я-то - "не врубаясь"? 😂 😂 😂 Новопассит выпейте - а то от злобы весь ум застило!

Владимир Дегтяренко

Логически бы мыслил, то и не развозил бы бы здесь сопли о своей правоте, которая яйца выведенного не стоит!

Константин Полиновский

За "выВеденное яйцо" - отдельное спасибо, посмеялся от души!😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Владимир Дегтяренко

Вообще то смех без причины признак дурачины, но для тебя это видно норма! Так что смейся дальше! ВСЕ НА ЭТОМ ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ

Константин Полиновский

Причина смеха - в том, что устойчивое сочетание - "не стоит выеденного яйца"!

Антон Рощин

Бытие. Глава 7
стих 2-3
2, и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;

3 ,также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли.

Emily Vedernic

Моисей и в глаза не видел Ковчег - нет каких-либо сведений о том, что Моисей побывал на горе Арарат, где ко времени жизни Моисея догнили уже останки Ковчега. Если задать вопрос,сколько животных взял Ной в свой ковчег перед потопом, то скорее всего сразу же ответят, что каждой твари по паре...😇 😇 😇

Владимир Дегтяренко

Ваша правда о Моисее! Брал зверушек Ной!

Emily Vedernic

ok

Татьяна Бровко

Уважаемый! Моисей взял с собой шестьсот тысяч человек, чтобы вывести их из Египта. А что касается ковчега, то это Бог сказал Моисею, что бы он устроил скинию. А это не что иное как палатка. ,которая разделялась на три части. . А вот какие три части думайте сами или же прочтите!

Татьяна Хващевская

сколько животных взял Моисей на свой ковчег, то ответ один: нисколько, потому что этим занимался Ной, именно он должен был разместить несколько сотен особей на своем судне. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/246866/skolko-jivotnyih-vzyal-moisey-na-svoy-kovcheg-pravda-i-vyimyisel

Па
Паша

🙂 👍

Татьяна Хващевская

ДРУЗЬЯМ ПО ИНТЕРНЕТУ ! ! !

Давайте будем радоваться дням
За то, что есть мы и нужны друг-другу,
Дай Бог не потеряться нам:
Всё - странности Судьбы, её мы знаем руку

Па
Паша

👍 😉

Татьяна Хващевская

Как иногда необходимо знать,

Что люди есть на этом свете,

Которые за нас, хоть не в ответе,

Но нас всегда готовы поддержать.

Как иногда необходимо знать,

И как порой необходимо верить,

Что людям этим можно все доверить,

И можно просто вместе помолчать.

Они поймут и вовсе не осудят...

Поставят чай на кухне не спеша,

И вдруг теплом наполнится душа.

Как хорошо, что есть такие люди.

Как иногда необходимо знать,

Что, как и мы, замученные днями,

Есть где-то люди, ставшие друзьями,

Которых невозможно потерять!

Улугбек

Ууу... Когда писали Библию, авторы ещё не знали - сколько классов и типов животных на Земле существует... Поэтому и умолчали... Но доподлинно известно, что Дьявол проник на ковчег по личному приглашению Ноя, зацепившись за хвост слона,...

Галина Ильичева

каждой твари по паре. у меня такой вопрос. Как ноево семейство, сколько их там было 8 человек? Так вот, как эти 8 человек успевали все зверье накормить и ээээ навоз на ними выгребсти?Да и потом дальше. Кто нибудь может это объяснить?)

Людмила Лылова

"Всех тварей по паре ,чистых по семи,мужского пола и женского,а из скота нечистого по два мужского пола и женского; и птиц небесных по семи,мужского пола и женского,чтобы сохранить племя для всей земли"Бытие 7 :2,3 стихи

Владимир Дегтяренко

Суть не в количестве , а в том кто брал

Людмила Лылова

"Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобой в живых; мужского пола и женского пусть они будут.Из птиц по роду их, и из скотов по роду их и из всех пресмыкающихся по земле по роду их ,из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых. Бытие6:18 ,19,20.

Владимир Дегтяренко

Так эта ода Ною но не Моисею ,который бродил40лет по пустыни с евреями!

Людмила Лылова

А почему Моисей бродил 40 лет по пустыне с евреями.?

Владимир Дегтяренко

А вотэто уже другая тема и сюда не вписывается

Эльвира Ковалёва

всякой твари, по-паре...а точно...если знать все виды животных которые существовали в тот период времени можно было бы сказать точнее...а может он простейших взял и всё... и эволюция по-Дарвину запустилась:)

Владимир Дегтяренко

Да не брал МОИСЕЙ НИКОГО, ЭТО ДЕЛАЛ НОЙ!

Эльвира Ковалёва

ааааааааа, точно!

Алла Луканович

Почитай священное Писание! В ковчег взял "всякой твари по паре" Ной,а не Моисей! Есть еще сказание о Ноевом ковчеге" А Моисей избавил израильтян от гнета египтян, проведя их через Черное море!

Владимир Дегтяренко

Вот это и есть проверка на внимательность и эрудицию!

Ник 137

Мозес ?....Это который -"Лет"з, май пипл гоу" ???....Оригинально-с........Вот Вы мне лучше объясните, как пара кенгурей, которых НОЙ высадил в районе Арарата, в Австралию смогли допрыгать......

Натали Наталья

Моисей ковчега не строил) он евреев по пустыне 40 лет водил, дух рабства изживал) А вот Ной взял каждой твари по паре) Но лучше бы тараканов, комаров и мух не брал 😀

Евгений А.

Животных брал Ной в своей ковчег. В ковчеге Моисея был посох, скрижали, и банка манны небесной... Потом еще добавились слепки опухолей, которыми люди были наказаны.

Иринка Осенняя

Чё-то не вяжется.... Какой Моисей? Который евреев 40 лет по пустыне водил? А ковчег -то построил Ной. Сколько тварей божьих не помню, но знаю , что все были парами)))))))

Инна Рубцова

В настоящее время учёными описано более 1,6 млн видов животных (включая более 133 тыс. ископаемых видов, поэтому правильный ответ: более 3, 2 млн шт

Владимир Дегтяренко

Да брал то Ной, а не Моисей!

Инна Рубцова

А КТО СЗАДИ ПОДГОНЯЛ?

Валерий Дементьев

всякой твари по паре, но в своем плавании приносил животных в жертву богу.....спасибо библии, теперь я знаю, от чего вымерли динозавры...

Владимир Дегтяренко

Брал Ной, а не Моисей

Валерий Дементьев

я написал уже, что подловили меня...дело в том, что те люди. которые быстро читают, часто коверкают имена...

Ирина Масленицына

Сложно сказать. Опись не сохранилась. Да и некоторых видов из тех зверей уже в природе не существует. Вымерли в последующие времена.

Haitbay Rajapov

Сколько не знаю,но удивляюсь зачем надо было клопов и тараканов,мышей и крыс брать в ковчег, но комары сами поселились наверно...