Валентина Матвеева

Старшее поколение, обращаюсь к Вам: кто хотел бы по участвовать в очень важном и нужном для людей и страны деле? Наши деды отстояли страну, родители восстановили и подняли её, подняли целину, покорили космос! А нам похвалиться не чем... Кто хочет хоть немного реабилитироваться перед предками и внуками? Молодёжь, а Вам хотелось бы признания, личностного роста, финансовой свободы и участвовать в грандиозном деле?

Ответы
Александр Жданов

так ценности иные и ритм другой. И сейчас свершаются большие дела, которые мы увидим не сразу. Так что за молодое поколение не переживайте. Оно далеко не плохое как думается..

Валентина Матвеева

А сейчас Вы чем-то занимаетесь?

Александр Жданов

так, по мелочам. Вот домик приобрел, но его надо доводить до ума. К внукам нет-нет, да наведываюсь. Общаемся....

Валентина Матвеева

Я живу на Ямале. У меня своё кадастровое предприятие. Я его создала под детей. Сейчас отошла от дел и передала им - уже справляются. Востребованы. А в этот проект я пошла создать платформу под внуков, а их у меня 6. Уже сейчас начала приобщать к финансовой грамоте.... Не хочу, чтобы они были тёмными в этом вопросе. Александр, давайте завтра голосом поговорим и с видео. А то у меня уже скоро 3 часа...

Александр Жданов

хорошо. У нас два. Спокойной ночи.

Валентина Матвеева

Добрых снов.

Александр

- Пагуччик, поцелуйте меня в затылок...
- Зачем, я лишь спросил за здоровье Вашей родни, намереваясь слегка так занять у Вас червонец...
- Ну Вы тоже издалека начали...

Валентина Матвеева

Смеётся тот, кто смеётся последним...😉

Анна

Пока смеются все те,кто не участвует в таких мероприятиях. Особенно в виде жертв. А вам ,конечно не смешно,раз нет дураков

Валентина Матвеева

какая глубина мысли... и откуда вам знать, коль ваше кредо ярлыки навешивать да брюзжать.

Анна

Наредкость бессмысленная фраза. Видимо от злости))))

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Валентина Матвеева

... согласна с Вами - проблем много. Но пока мы в своих головах не устраним разруху и в своих карманах дыры... надеяться не на что... Мне в детстве мама говорила: всегда начинай с себя.
И сегодня ( уже 7 лет как) есть возможность это начать делать.
Мы должны быть интересны Творцу. Я ищу активных, позитивных и деятельных людей, которым не без различна судьба нашей страны а, главное - люди. Кто если не мы возродит человеческие и семейные ценности, традиции...
Объединиться, чтобы жить! Это наш лозунг и миссия нести благо людям. Старшее поколение уже забыло, что это такое, а молодое считает сказкой. Но Сказка живет, крепнет и развивается не только в нашей стране, но и в Казахстане и в Киргизии. На очереди Беларусь и Армения. Надо просто заняться общим делом для людей.

Александр Шебалин .

Согласен с вами.

Валентина Матвеева

Александр, я постарше Вас, но мне еще хочется принести пользу людям в целом, а главное - своим внукам. Ну и самой еще хочется пожить... А Вам чего хочется?

Александр Шебалин .

Естественно пожить,и быть полезным родным и близким.

Валентина Матвеева

Отлично. Я вижу у нас с Вами цели совпадают. Скажите, а какой выбор делаете Вы: если посмотреть на картинку, справа или слева? 🖼

Анна

Ну если грандиозное,то точно очередной лохотрон. Так было с христианством, с идеей коммунизма и прочими грандиозными идеями.

Анна

Ну и среди них есть глупые или непросвещенные люди. Несли же когда то деньги в МММ. Но все же только единицы. А беларусы уже стараются держаться подальше от глупых идей россиян. Так что занимайтесь в своей стране обманом людей

Валентина Матвеева

Считать себя истиной в последней инстанции - вершина невежества. Не трудитесь как-то меня задеть своими никчемными умозаключениями. Где Вы будете без России... там же, где и Украина ни кому теперь не нужная...Нагадить России... вот все все ваши способности. А мы чихали на вас и ваши способности.

Анна

Это вы про себя говорите? Раз считаете себя спасителем экономики множества стран))))Главное не быть вместе с Россией сейчас,когда она сама на последнем издыхании и полностью без уважения в мире. Сырьевая база.. Действительно хорошая репутация для большой страны. А что касается где мы будем... Ну пока что все страны,которые не имели дела с Россией ,живут лучше,чем те,кто пытался с вами дружить. Так что мы теперь лучше без вас и ваших гениальных МММ)))

Валентина Матвеева

Катитесь на все 4 стороны.

Анна

Ну вот и демонстрация уровня ума и культуры)))) И это человек,который пафосно рассуждает о грандиозных проектах дружбы и сотрудничества)))) Как смешно

Татьяна

О каком грандиозном деле вы говорите? Что то ничего не понятно в ведите в подробности. А то только общие слова.

Валентина Матвеева

С удовольствием расскажу и покажу. Обменяемся контактами? Можно по ватцапу, по скайпу или вайберу...
Ищу единомышленников, а вдруг мы ими окажемся? Вы с Красноярска, а я с Ямала - мы ведь россияне.

Татьяна

А так в кратце сказать нельзя что ли, смысл вашего дела и какое дело, для того чтобы обмениваться контактами надо знать суть и само дело.

Валентина Матвеева

Об этом Вам лучше расскажут депутаты

Депутаты государственной думы про жилищный кооператив Бест Вей, самый лучший и выгодный способ!

Депутат Сергей Миронов о Жилищной Кооперации как лучшей альтернативе ипотеке!

Ещё документальное подтверждение:

Объединиться, чтобы жить!

и ещё это О Официальное заключение экспертов в ходе проверки ЖК Бест Вей

Владислав Павлов

Блин, чтоб не матом, сейчас все не так, сейчас все делается не в угоду государству, а в угоду буржуям,

Валентина Матвеева

Боже! Откуда такой пессимизм, Владислав? Давайте завтра поговорим голосом?! А сейчас уже 3 часа...

Андрей Науменко

Это не "пессимизм", а реальный классовый подход. То, что было забыто гражданами СССР, и что и привело к краху Союза.

Валентина Матвеева

Андрей, Вы молоды и не можете знать о жизни в СССР. У нас были, конечно, недостатки в устройстве жизни граждан.... Но много было и хорошего, для граждан, чего сегодня нет и о чем возникает ностальгия. Одна из возможностей для людей восстановлена - уже 7 лет, как можно купить квартиру без банка и без ипотеки, в рассрочку с использованием материнского капитала.

Андрей Науменко

Речь не о "недостатках в жизни граждан", а в причинах этих "недостатков" и то, как граждане упустили возможность их устранить.

Валентина Матвеева

Согласна. А как они могли не упустить, если понятия не имели как это сделать и саму причину этого... Но сегодня еще есть время изучить финансовую грамоту, научиться управлять своими деньгами - ведь в этом корень зла. 30 лет назад мы оказались в новых условиях, жестких условиях... и были абсолютно не готовы к этим условиям. Нас никогда не учили этому. Ничто сегодня не мешает устранить этот пробел: убрать разруху в головах и в карманах, и есть где этому научиться, и есть те, кто уже освоил эту премудрость и готов помогать окружению. Этим уже пользуются очень многие люди не только в нашей стране, но и в Казахстане, в Киргизии тоже... Это те, кто проснулся и осознал свою финансовую дремучесть. Ведь наша страна по финансовой грамоте населения в последних рядах на уровне Мозамбик и Монголии... Страна - ядерная держава, первая шагнувшая в космос... Это удручает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хотелось бы в СССР или типа того но уже утеряно доверие полностью, все люди враги.

Валентина Матвеева

Знаете, если это было бы так... Россия давно бы канула в лету.
Да только Отец любит Россию и всегда в смутные времена посылает народу, стране человека, который помогает всем. Сегодня такой человек есть. Реально дал возможность тысячам и тысячам простым людям решить жилищный вопрос и которые изучают финансовую грамоту на практике. Но подробнее лучше поговорить.

Наталья Мельникова

Нам кроме Бандитского Петербурга похвастаться нечем. Крутые были пацаны!

Валентина Матвеева

Да нет... это было давно... с тех пор нас пытаются перековать.
Но уже 7 лет в нашей стране идёт обратный процесс. Но об этом на встрече, онлайн беседе. Ищу новых единомышленников.
А нас уже порядка 70 000 человек и мы растём. Ведь дело народное, благое и поддерживается Думой. Предлагаю обменяться контактами. Поговорим по ватцапу, скайпу или вайберу.

᠌ ᠌

Своих забот хватает, а общественной нагрузкой наелась в ВУЗе.))

Валентина Матвеева

... а ведь пенсию могут и отменить... о ней необходимо думать уже сейчас... это действительно Ваша забота. Стать финансово грамотным человеком, а значит и свободной от бедности... Где Вы здесь увидели общественную нагрузку? Недвижимость и финансы не могут быть общественной нагрузкой даже для меня, бабушки шестерых внуков😍

᠌ ᠌

«Вам хотелось бы признания, личностного роста, финансовой свободы и участвовать в грандиозном деле?»
.
Начихать мне на признание и грандиозные дела.)))))
.
Личностный рост дело личное, с финансовой грамотностью проблем нет.

Валентина Матвеева

Флаг в руки, барабан на шею.... По Вашему тону видно, с чем у Вас проблемы😍 Молодо - зелено...

᠌ ᠌

Счастливо, бабулечка, успехов в общественной и финансовой сфере.)) 😁🌹

Ирина

Поучаствовать пишется слитно. В чем конкретно ваш вопрос ?

Валентина Матвеева

Наша страна по финансовой грамотности на уровне Мозамбик и Монголии... Вас это ни как не задевает?

Ирина

Еще как задевает.

Валентина Матвеева

Меня тоже это задело на столько, что я приняла решение изучать финансовую грамоту, тем более теперь есть эта возможность...

Светлана

Если вы бабушка, то передавайте свои знания, если имеете..

Светлана

Это да. Но даже в стабильном союзе все накопления сгорели

Валентина Матвеева

У нас юрисдикция британская... а её возраст 150 лет. У нас-то вообще всё не надёжно. А относительно стабильного Союза...исчезло государство, а с ним и всё остальное...

Светлана

Там тоже всё исчезнет. Гарантии никакой. Лишь цифры в программе

Валентина Матвеева

Знаете... это уровень финансовой грамотности... И винить вроде не за что Вас... У нас население тотально на этой стадии... Россия на уровне Мозамбик и Монголии по финансовой грамоте... Это не стыдно. Стыдно ничего не делать для повышения своего образования. Искать виноватых, да ярлыки развешивать... удел невежд.

Светлана

Согласна

Artur Sova

Могу разворовывать и разваливать..как наши отцы и деды

Валентина Матвеева

ваши прадеды и отцы этим занимались... не надо обобщать. А наши деды гибли за страну, за Родину... Восстанавливали и отстроили страну. Вам еще зреть и зреть на грядке, зелень ... хотя о пенсии думать придется самому и формировать тоже...

Artur Sova

И развалили и разворовали ссср

Просто А...

Очень хотелось бы, но.. Вы ничего не можете предложить.

Просто А...

Сбербанк?.. Кто Вам сказал что я туда - пойду? Греф первый - кто будет гореть в Аду.. Вы - со своим офицером - вторые.

Валентина Матвеева

Благодарю, что оградили меня от своего общества. Не приведи Господь еще раз встретиться))))Благодарю.

Просто А...

От какого общества? Мне до Вас не донырнуть в то дерьмо, в которое Вы влезли... Поздно тянуть бегемота из болота. Пожалеете, но .. не достучаться мне до Вас. Ничего Вы не поняли.. не в деньгах счастье.

Валентина Матвеева

Вы на уровне Мозамбика Деньги только инструмент, с помощь которого каждый делает то, что ему совесть велит. А без денег даже хлеба булку в магазине не возьмёшь, не говоря о дорогостоящей операции... селя ви...

Просто А...

Это вам - полумёртвым, верящим только в силу денег - операции нужны. В здоровом теле - здоровый дух. Идите служите Сатане и иностранным деньгам. Только Родину Вашу они не спасут. И вас угробят.

Марина

Старшее поколение уже поучаствовало. Очередь за вами.

Валентина Матвеева

Марина, а я и есть старшее поколение. На фото моя внучка... надо поставить свою))) Я живу на Ямале. Предприниматель со стажем. У меня своё кадастровое предприятие - создала под детей. А этот проект развиваю под внуков... Правда, дело очень стоящее, патриотичное. Поддерживается депутатами Думы и Правительством. Не все там откровенные враги народа, к счастью. 7 лет работаем открыто, эффективно, в рамках правового поля. Мне на днях исполнится 68 лет. А я хочу еще успеть много чего сделать и для людей, и для внуков и для себя...

Марина

Я тоже жила на Ямале.

Валентина Матвеева

оооо! а где?

Марина

В поселке Газпрома

Валентина Матвеева

я из Тарко-Сале... а поселок этот ближе к чему...

Андрей Науменко

Мне бы хотелось установления советской власти.

Валентина Матвеева

...хотеть мало, необходимо что-то делать... Вот и присоединяйтесь к нам. Подробности в ленте. Можно пообщаться голосом вечером. Объединиться, чтобы жить! Это наше кредо.

Андрей Науменко

В какой "Ленте"?

Валентина Матвеева

в этой... оказывается переписку со мной можно посмотреть. Сама не знала... подсказали.

Андрей Науменко

А, снова этот "бест вей"... Он не способствует установлению советской власти.

Валентина Матвеева

Вы что то имеете против? А ведь он способствует обеспечению крыши над головой, а это уже не мало. Если вернуть советские возможности, а самое главное поменять мышление, особенно у молодёжи... то можно будет думать и о смене формы жизни в государстве... Только полного возврата к прежнему уже не получится.... А вот если взять лучшее из тех времен, с учетом реалий настоящего... Об этом уже думают люди, но пока разрозненно. Объединиться, чтобы жить.

Niemand Против Войны

Мадам, реклама здесь запрещена. Знаете, да?

Валентина Матвеева

.. а что я здесь рекламирую...

Евгений Во-Ин

с вечра хотел - утром проснулся - неа

Валентина Матвеева

...вроде и лет уже не мало... и такое легкомыслие... Печально.

Евгений Во-Ин

мне нет

Валентина Матвеева

ну тогда и завершим общение... у меня есть с кем общаться.
Счастливо оставаться.

Евгений Во-Ин

да ради Бога, всех Вам благ

Валентина Матвеева

и Вам того же

Al
Alex

как ето нечем - Мы совок развалили!

Валентина Матвеева

Так и работайте на здоровье... А мы будем здесь работать. Нас ждут большие дела. Вас тоже)))

Al
Alex

kakie ve? Бам строить очередной?

Валентина Матвеева

Спокойной ночи...

Al
Alex

u nas denx Ночь у вас Вечная

Валентина Матвеева

Так и останемся при своих природных условиях))) Нам спать, а Вы как хотите)) У нас на Ямале как раз ночь полярная.

Всегда Котов!

чо опять куда-то бабло вкладывать?

Валентина Матвеева

...вас это не касается...вашего бабла тоже.

Helena Veselova

Как много слов и никакой инфы

Валентина Матвеева

Согласна с Вами... Готова рассказать и показать на встрече он лайн. Обменяемся контактами? Ватцап, скайп, вайбер и даже одноклассники.