Николай Мех

Я продолжаю вопрос об украинцах, На Дальнем Востоке-в Приморье у нас также каждый 3-ий тоже украинец, У вас я знаю откуда они переселились- по приказу Екатерины-2 ЭННая часть украинцев переселилась с Запорожской Сечи на Кубань ,а вот с Приморскими-я не знаю,Так что,Солнышко,историю нашу,в какой-то степени надо знать,Или вот такой вопрос:Кто пленил Пугачёва?Ведь нигде не пишется,особенно, в школьных учебниках об этом, И поведовал об этом наш школьный учитель-фронтовик--А,В.Суворов, У нас многое чего утаивалось и мы всему верили,

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Колонизация Амурской и Приморской областей Дальнего Востока, которую украинская назвали Зеленым Клином, происходила очень медленно. Это большая территория в бассейне реки Амура и над Тихим океаном, отошедшие к России от Китая, Амурщини - согласно Айгунского договора от 1858 г., а Приморщина в 1860 г. - согласно Пекинским договором. В то время здесь жили только немногочисленные группы коренного населения. Россия, включив эту большую территорию (ок. 1 млн. кв.км) в свои владения, основала в 1850 г. города-порты Николаевск над устьем Амура и Хабаровск, Благовещенск в 1856 г. В 1860 г. основан город и порт Владивосток - центр Амурского края.

Организованное движение переселенцев на Дальний Восток начался в 1859 г. сначала через Сибирь, а в 1882 г. губернатор Приморской области ген. П. Унтербергер позаботился перед центральной властью о перевез поселенцев морем из Одессы на государственный счет и отвел для них лучшие земли в Уссурийске-Ханкивський низменности. Здесь каждая семья поселенцев получала сто десятин земли, что было большой заохотой для украинских мало - или вообще безземельных крестьян. В 1883 г. уехала через Одесский порт первая переселенцев. Кроме переселения на государственный счет, на Дальний Восток происходило также переселение на собственные средства. Для поощрения переселенцев правительство освобождал молодых людей военного возраста от рекрутской повинности течение 10 наборов. Кроме того, переселенцы навсегда освобождались от подушной подати, а от поземельного - на 20 лет.

История заселения Дальнего Востока во второй половине XIX-начале XX в. еще недостаточно изучена. Особенно слабо разработаны вопросы о национальном составе переселенцев, прибывших в Амурского и Приморского краев. Однако имеющиеся данные о губернии, из которых они выбыли, позволяют, по крайней мере в общих чертах, осветить эту проблему.

Ирэн Понарошку

ого)

Николай Мех

Анна,какой у тебя "адвокат"знающий о Д,Востоке и объясняющий , как в институте, на кафелре истории России

Николай Мех

Анна, передай своей подружке дюже богатое(укр,)спасмбо за знания о Д. Востоке.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Я все узнаю и вам расскажу

Николай Мех

Анна,я тебе не надоел?Скажи прямо, Я человек прямой, если да то- гуд бай.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Николай нет все в порядке))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Мы жили возле тайги детьми бегали каждый день туда,зимой на лыжах красиво не описуемм))) грибы,ягоды,шишки лес кормил нас. Летом ездили на Байкал вода ледянная даже летом,

Николай Мех

Да,Солнышко,я тебе верю и согласен с тобой. Анна,я почему тебя спросил о своей надоедливости -а вдруг твой любимй,если он,конечно, есть- приревнует тебя и будет скандал, Анна, на счёт БАЙКАЛА. Это же огромное озеро и притом самое глубокое в мире. И потому не исключено, что вода в нём и летом не прогревается. Я в раздумии на счёт поездки в Братск-к дяде или в Швецию- к младшей дочери- Марине.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

не переживайте, зачем ревновать к общению- это глупо. Но выбор вы сами должны сделать куда поехать,я бы к дочери поехала)))