Игорь Никитин

Какое умение самое нужное?

Ответы · страница 6
Ло
Лора

Умение отдавать!

Ло
Лора

Это правильнее,можно слушать,но не слышать говорящего!

Михаил Ширякин

Смотря для чего.

Михаил Ширякин

Это почему же? Кстати других цветов я не упоминал, А Вы целую радугу нарисовали.

Александр

Михаил, есть понятия: эгоизм, гнев, зависть, иллюзии и безумие. Можно в некоторых моментах применить понятие ложный или истинный: пример: Эгоизм ложный или истинный

Михаил Ширякин

Прямо как ложная беременность. Только она действительно существует. А вот понятия которые Вы перечислили существуют только в голове, и которые мы применяем или примеряем к тем или иным действиям или поступкам.

Александр

Михаил, я не могу с вами дискутировать, так как у нас разные базовые понятия на определения

Михаил Ширякин

Это понятно. Только у меня понятия этих вещей не базовые, а жизненные.

Умение молчать!

Га
Галатейя

молчать-трудное,нужное-слушать

Нет нет! Именно молчать. Тогда возможно и не придется слушать!

Надежда Иванова

правильно жить

Александр

слушать не перебивая интересного собеседника

Надежда Иванова

досвидания , спокойной ночи!

Алена Мазаева

Быть человеком

Алена Мазаева

Я могу сказать что слышать тоже является нужным

Алена Мазаева

А все вместе это быть человеком:-D

Ла
Лариса

Уметь прощать.

Ла
Лариса

Я умею слушать...это мой недостаток, который часто отравляет мне жизнь(

Ла
Лариса

Преимущество - когда взаимный диалог... когда умеешь слушать....не всегда ведь интересно... чувствуешь себя помойкой чужих бед и проблем.

Александр

Я желаю вам, умение уйти от бредовых разговоров и проблем, которые не вы решаете, Лариса! 🙂

Я Не Рыжая, Я Золотая))

смотря в чем)))

Александр

Согласен, Ника. Я желаю вам Счастья, и быть той единицей!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

спасибо)))но я настолько маленькая единичка в мире)))))мой след,это дети)))и вам всего хорошего)))

Александр

нет, дети у них свой след, а вы женщина, само совершенство, и вас будет Счастье!

Александр

возраст не имеет значение, Счастье в вашем сердце

Я Не Рыжая, Я Золотая))

моё счастье это дети..и спокойствие...)))

Тамара Волкова

ПРОСТО ЖИТЬ!!!

Тамара Волкова

Это умение приходит в процессе жизни.

Мария Ивановна, 1970

улыбаться! )))

Мария Ивановна, 1970

ну,я умею слушать... ни разу в жизни мне это не помогло...

Мария Ивановна, 1970

да! вот в этом помогло! )))

Аля Салихова

еду готовить

Аля Салихова

аааа! на голодный желудок больно не слушается. я умею слушать. только поесть надо и можете пару часов не замолкая говорить

Ольга Николаева

Умение жить!

Ольга Николаева

То есть, говорить вовсе не обязательно?)

Ольга Николаева

Не всем такой "собеседник" интересен... Может, умение думать?

Людмила Бондаренко

Быть мудрым

Людмила Бондаренко

Если человек мудрый,он не только умеет слушать,но и знает что сказать

Валентин Ковалев

Быть собой!

Валентин Ковалев

Ну это само-сабой.Многие ценят вместительные уши,куда можно слить все,что хлешет через край,

Га
Галатейя

ну на этом например психологи не плохо зарабатывают

Валентин Ковалев

Ну если настоящие,а не шарлатаны с десятком штампов,то я не против их зароботка.Иногда человек настолько увязает в болоте проблем.

Га
Галатейя

да,когда их просто можно отдать Богу

Валентин Ковалев

Галия.Вы предлагаете все проблеммы перекладывать на Всевышнего?

Га
Галатейя

чем увязать в болоте-да,я в последние года так и делаю-помогает

Валентин Ковалев

Ну я абсолютно не против Вашего решения.Если это морально помагает-это есть хорошо.

Валерий Шумак

терпение.

Га
Галатейя

А как же Дух святой?Он тебе не подсказал? Кто я по духу или по плоти?Жаль.Мир дому твоему.

Валерий Шумак

ты плотская ибо быть в духе положено перерождаться заново.

Га
Галатейя

это называется родиться с выше,удачи!

Валерий Шумак

вот именно...принеси достойное покаяние...ибо помни Господь видит сердца каждого и знает кто есть кто...

Валерий Шумак

люди лукавы...и многие утаивают самые скверные грехи...думая при этом .как же я скажу батюшке стыдно ведь...но знай! если бы батюшки помнили все наши грехи они бы с ума сошли....они всего лишь являются свидетелями того что мы раскаиваемся искренне пред Богом в грехах..и те кто утаивает то о чем помнит тот и получает награду свою.

Александр Марьин

общаться

Александр Марьин

а это-составляющая общения...

Александр Марьин

вот и я о том же.но и говорить нужно уметь.одним слушаньем человека не покорить...

Га
Галатейя

но иногда важнее выслушать

Татьяна Назаренко

кому как.

Татьяна Назаренко

ну незнаю. по мне так и видеть неплохое умение

Александр

слух напрямую соединен с разумом, а зрение через ум

Ол
Олег

молчание

Га
Галатейя

молчание-трудное,нужное-слушать

Ол
Олег

а оно и нужное потому что трудное

Владимир Пецевич

Выживать

Владимир Пецевич

Не дай вам Бог , попасть в экстремальную ситуацию связанную со смертельной опасностью быстро измените свое мнение

Га
Галатейя

если я умею слушать и тем более Бога-я под защитой.

Светлана Рехвальская

понимать

Светлана Рехвальская

)))точно!))без внимательного выслушивания сложно понять)) Спасибо Вам!!!

Влад

общаться

Влад

это один из компонентов общения, который включает в себя и чувство такта