Татьяна Бондарь

Кому то удавалось поставить на правильный путь мужа?????

Ответы
Татьяна *

Корни мак-мок с чередующимися гласными. Под ударением пишем, что слышим, в безударном положении буква зависит от значения корня

Алексей Лушин

ПрискАААка́л. Вы́скОООчка, понял! Вы наверное русский язык в национальной школе преподаёте? Только там Русскому языку разговорному учат. Я одно время с англичанкой русскоязычной переписывался. Она не могла понять слово "баксЫ". Для них "бакС" уже множественное число.

Расена

угу,чередование гласных сАААААвсем забыыыыл

Алексей Лушин

Правила языка лет 45 тому учил. Скуден памятью стал!😉 А вы наверно филолог?

Николай Глаголев

не мужа, но от курения друга отучил.

Вера Гудкова

Вовсе русский не знаете!

Алексей Лушин

Конечно! Я и написал "Глупый". Но о чередовании гласных в Русском языке почитаю. Надо пробелы в образовании заполнять.

Вера Гудкова

У меня с русским тоже проблемы.

Алексей Лушин

Не зря "Лингвистка" , а не "Разговор" наукой стала. ВыскОчка, скАкать. Тоже надо понять.

Вера Гудкова

Я сильно не заморачиваюсь.

Наталья Ник

кому то да есть примеры

Г.
Гульмира .............

удавалось но не совсем

Vasyl Shokhin

И результат