Виктор Вик.

Неведение никогда не делало зла. Одно лишь заблуждение пагубно. Потому, что заблуждается не тот, кто не знает, а тот кто думает, что знает

Ответы
Е"
Елена "

знаете, Ваше высказанивание относительно...потому что трактовка таких понятий как неведение и знание может кардинально отличаться от первоисточника...

Виктор Вик.

именно. как таковое

Е"
Елена "

вот видите, как приятно общаться с умным собеседником...таки:)

Виктор Вик.

Согласен

Е"
Елена "

какой Вы положительный джентельмен:)

Виктор Вик.

Благодарю! Но, ведь НЕВЕДЕНИЕ- оно и есть то же, что написано. А ЗАБЛУЖДЕНИЕ здесь - когда доказывают своё , субъективное, считая это истиной. А о знании здесь речь не шла. Кстати: Не первоисточник ли ИСТИНА?

Е"
Елена "

истина, критерий, догма- это синонимы. каждый , кто правильно владеет трактовкой слов легко разберется с данностью момента:)

Ekaterines Fleur

неведение не освобождает от ответственности, а ответственность может быть и уголовная... так до сих пор настаиваете на том, что неведение не делает зло?)

Виктор Вик.

Это не я настаиваю. Это Истина. А всякого рода ответственность- это сопровожнение деятельности

Владимир Тычков

Нормально.Это на рыбалке такие мысли озаряют?Икать охота.Рыбаки они мудрее.Они просто молчат.Рыба уйдет.

Лидия Гульдяева

Да, со временем убеждаешься, что не знаешь очень много чего! Нельзя объять необъятное!

Светлана Борецкая

но бывает так, что человек точно знает, а не думает что знает.

Плечева Римма

МУДР тот,кто знает не многое, а нужное. ( ЭСХИЛ )

Олег Коновалов

неведение и есть исток заблуждений

Виктор Вик.

Неведение- когда незнаешь

Глория Стив

я предпочитаю все знать.)))