Умед

Что будет если застрелишь медведяв целях самообороны?

Ал
Альбина

Медведев посадит

Djonik

В Швеции, в вопросах на экзаменах при получении прав был такой вопрос (может и сейчас есть, не знаю) .
Ситуация на дороге. Вы едете по автостраде и вдруг, перед вами резко останавливается шикарное Вольво (если не в курсе - стоимость хорошего Вольво заоблачная) , а справа стоит волк. Вопрос: что делать - бить Вольво или давить волка? Ответ: смело бейте Вольво - это обойдётся на много дешевле. Вот так относятся к природе помешанные на ней шведы, но думаю, что при самообороне и у них можно убить волка, а в России с этим делом проблем не будет. Хоть волка, хоть медведя...

Карина

если он нападёт на вас около банкомата чтобы отобрать зарплату? незнаю..

Евгений Пяткин

волки загрызут

Михаил Сергеев

Если имелось огнестрельное оружие без разрешения на охоту и застрелили медведя даже в целях самообороны - это уголовное дело по факту браконьерства.

Елена Селиверова

то есть, прикрыть факт браконьерства