Кэ
Кэти

это превышение самообороны?

Ко мне в дом ворвался чел. с топором и угрозами убийства. Я схватился за топор и попытался вырвать из рук, после недолгой борьбы я его вырвал и ударил нападавшего обухом по голове, после этого прогнал из из дома. Он пришел снова, уже с ножом, порезал мне руку. На него завели дело по моему заявлению
Он написал в ответ заявление. Что будет как думаете?

Толик Етчик

Думаю чела посадят.

Светлана

Разбой с его стороны, 162 ст. УК РФ
Ну, а Вас, могут наказать штрафом, и то не факт. Превышение самообороны - нет такого понятия.

Василий

вряд ли разбой так как его умысел неизвестен, а то что незаконное проникновение в квартиру это есть.. . далее надо смотреть материал и допрос нападавшего. если вы скажете, что реально воспринимали его угрозу с топором, то превышения не будет...

Сергей Гурьянов

как с гуся вода. он на зону