Наталья C

как вы считаете, стоит ли ребёнка приобщать с младенчества к религии (водить в церковь и проч), или вырастет сам сделает свой выбор?

Ответы · страница 7
Федор Маняков

ну не с пеленок прям, года 4 под ручку на пасху, это будет первый пример

Рада Резго

это дело каждого. я своих детей вожу. а дальше, как они сами посчитают

Вуглускр Настоящий

Это запрещено как законом, в христианстве тоже есть подобный запрет

Наталья C

какой ещё запрет? у нас такого точно нет. как же воскресные школы, сейчас они повсеместно. И родители, которые водят малышей на службы и причащаться. С одной стороны, это вроде бы правильно, а с другой - детство так мимолётно, что стоит ли отнимать у ребёнка время на то, что он в полной мере и осознать-то не сможет. Вот в чём вопрос

Вуглускр Настоящий

Государство у нас светское, как-то так

Павел Гришин

И надо и стоит. Только мягко и не навязчего. Рассказывая и показывая.

M M

нужно приобщать конечно же но не с младенчества а где-то с 7-и 8-и лет

Александр

главное дать ему сердце и понятия. А во что верить он уже решит сам

A&
Aleksey <^>

Вот навязывать религию нельзя, а к культуре приучать думаю нужно.

Александр Головин

Нужно. Что бы в секту не попал.ребёнку будет проще смотреть на мир

Zinaida Anisimova

Я, думаю стоит, а вырастит сделает сам свой выбор, куда ему дальше.

Евгений Крылатов

главное не переусердствовать во всём должна быть свобода выбора

Вячеслав Акинфий

точно нет потому поломаешь лучше всегда предоставлять ему выбор

Станислав Будницкий

стоит достойно его воспитывать 🙂 тогда он будет духовно развит 🙂

Макс

мнение всегда можно поменять так же как и мировозрение.если что)

Елена Кудрявцева

Надо приобщать но без фанатизма а взрослый сможет сделать выбор

Александр Романов

Я думаю верить надо,а всякий фанатизм к религии это лишние вещи.

Ольга Пескишева

Стоит, тогда когда вырастет ему будет легче сделать свой выбор.

Олег Бродченко

показать и рассказать надо, пусть развивается, а жизнь покажет.

Александр Рамазанов

сам сделает выбор...а культура ваша перейдет на него сама собой

М*
Марина *

ну вот меня приобщали, крестили, а я 3 года назад стала атеистом

Александр Копытин

Надо предложить, показать , рассказать, а там пусть сам решает!