Вячеслав Коршунов

"Я не цуяле, цо ти баяле" Что означает и на каком языке?

Ответы · страница 7
Мужчина

🖼 😅😁

Вячеслав Коршунов

😁Почти так👍 "Я не понял, что ты сказал" по русски, Гдовский диалект, побережье Чудского озера 🤝

Мужчина

🤝 какой "странный" русский был... 🤭

Вячеслав Коршунов

Он и сейчас есть, только у отдельных стариков в глухих деревнях

Dmitry

не на русском ))))

Вячеслав Коршунов

Как раз на русском, Гдовский диалект псковского говора ))
" я не понял, что ты сказал"

Василий Тимощук

сам то - знаешь ?

Василий Тимощук

ток переведи

Вячеслав Коршунов

"Я не понял (или не слышал), что ты сказал" Гдовский диалект "скобари" так говорили. Некоторые еще продолжают

Василий Тимощук

Я НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ !

Вячеслав Коршунов

Кричать-то зачем? Можно теперь сказать и на местном

Василий Тимощук

так сказал же уже ?

Романа

Старо-русский?)

Вячеслав Коршунов

Нет. Говорили еще в 80-е, да и сейчас некоторые еще говорят. )

Романа

Коми? Северный говор, как в сказках у Шергина.

Вячеслав Коршунов

Не буду мучить- это Гдовский говор Псковской губернии.
"Я не понял, что ты сказал" Вот только носители почти повымерли. ((

Романа

Красиво)

Романа

🌸

Лариса Кирюхина

на тарабарском

Вячеслав Коршунов

Нет, на русском. Это Гдовский диалект

Лариса Кирюхина

стесняюсь спросить .где это Гдово?

Вячеслав Коршунов

Гдов (1431) - это райцентр Псковской области, берег Чудского озера. Там еще можно найти стариков, говорящих "на тарабарском" ))

Ле
Леся

А на каком это?

Вячеслав Коршунов

На русском, Гдовский диалект, Псковская область.
"Я не понял, что ты сказал"

Ak
Akmaral

Я не полиглот

Вячеслав Коршунов

" Я не понял, что ты сказал" на Гдовском диалекте русского языка

Ak
Akmaral

Гдовский? А какая часть России?

Вячеслав Коршунов

Северо-запад, Псковская область, берег Чудского озера

Ak
Akmaral

Какие точные географические знания

Вячеслав Коршунов

Это ответ, а не вопрос. Мои предки лежат там и под Рязанью

Бе
Безилмэн.

Малоканский

Вячеслав Коршунов

Русский, Гдовский диалект, Чудское побережье.

Marina Komarova

хохлы штоли

Вячеслав Коршунов

Нет, кацапы с северо-запада

Вячеслав Коршунов

Это Гдовский диалект русского языка

Вячеслав Коршунов

" Я не понял, что ты сказал"

Елена Гольцова

Украинский?

Елена Гольцова

Почему ?Что же это означает?Набор букв?

Вячеслав Коршунов

" Я не понял, что ты сказал" - это Гдовский диалект. Так разговаривали многие века жители Чудского побережья, некоторые (увы, очень мало ) говорят до сих пор

Наталья

Славянский

Вячеслав Коршунов

Точно! Да почти везде по стране, особенно в городах так говорят. Только село еще помнит говор предков, но уже с трудом (

Наталья

Очень хочется к бабушке в деревню.

Вячеслав Коршунов

К теплому хлебу и русской печке. Увы, теперь это редкость (

Наталья

Теплые родные руки. Там люди особенные были тогда. Добрые, честные, трудяги... И родители ещё молодые... И такое беспечное мое детство.

Вячеслав Коршунов

Да, люди были другие, потому что пережили слишком много

Сергей В.

анассэгейн

Вячеслав Коршунов

Перевод фразы:" Я не понял, что ты сказал" на Гдовском диалекте русского языка, Собственно это и комментарий на ваш ответ. На каком языке и какой смысл?

Сергей В.

Таджитский..А не пошёл бы ты..

Вячеслав Коршунов

Понятно.
Зачем? Даже не знакомы...Не проще было мимо пройти...
Спасибо и на этом, всех благ!

Сергей В.

понимаете я то же знаю некоторые выражения на языке ..но я считаю что выносить это на всеобщее ..это для меня и многих я надеюсь хвастовство

Вячеслав Коршунов

Это не хвастовство, а смысл сайта и игры, не выносите свои вопросы- потому и скучно. ПОтом, возможно из-за таких обосревателей, никто ничего стоящего и не публикует, одна банальщина.
Чем здесь хвастаться - диалектом? Не смешите мои тапки!
Не нравится формат- зачем тогда Вы на ресурсе, в сети других площадок навалом. Вроде не тинэйджер...
Если я Вам также на испанском отвечу, Вас это порадует? Только честно.

Сергей В.

понимаете многим ваш испанский до одного места простите..но лишний раз напоминать человеку что он НЕ ..лучше не стоит..

Вячеслав Коршунов

Вы ж напомнили? вот и понять хочу, зачем?
Испанский не мой- фразы такие и на русском есть

Оксана

Молдавский

Вячеслав Коршунов

Нет, это русский, Гдовский диалект. "Я не понял, что ты сказал"

Вячеслав Коршунов

Так и есть. Украинский - тоже просто диалект. Русский- он сильно разный, когда интернета не было и люди оседло жили

Валерий Прокудин

Молдавский

Вячеслав Коршунов

Это русский диалект из Псковских говоров. Так на берегу Чудского озера недавно говорили. Значит:"Я не понял (не услышал), что ты сказал"

Валерий Прокудин

Благодарю,какой ужас(тарабарщина)

Valentina Hafisov

Sorry. Не знаю

Вячеслав Коршунов

Это наш русский, Гдовский диалект- побережье Чудского :"Я не понял, что ты сказал"🌷

Сергей Fasso

х.его знать

Вячеслав Коршунов

"Я не понял(не слышал) что ты сказал" по русски на Гдовском диалекте жителей Чудского озера

Валентина Алтухова

молдавский

Валентина Марадудина

на детском

Вячеслав Коршунов

Да нет, больше старики и старушки разговаривают. Это Гдовский диалект русского языка. Так говорят на берегах Чудского озера. "Я не понял, что ты сказал" - перевод.

Валентина Марадудина

как интересно

Белый Фрилендер

Нем тудом)

Вячеслав Коршунов

👍 На венгерском это короче.
" Я не понял, что ты сказал" на Гдовском диалекте русского. Северо-запад, берег Чудского озера. 🤝

Белый Фрилендер

Я почему-то подумал, что это на древнерусском)

Вячеслав Коршунов

Так там так уже веков пять-шесть говорят, вернее говорили. Уходят носители, увы

Белый Фрилендер

Зато приходит с каждым днём американский язык

Белый Фрилендер

Да. Так что и русский язык скоро исчезнет.

Вячеслав Коршунов

Ну не исчезнет, станет таким же корявым, как английский, когда европейца понимаешь лучше, чем коренного англосакса из Лондона

Белый Фрилендер

Да, наверное

Александр

сербский?

Вячеслав Коршунов

Русский. Гдовский диалект, "скобари"мы))
"Я не понял, что ты сказал"

Александр

о как