Максим Ммм

Каковы подлинные причины смерти В.А.Моцарта

Ответы · страница 2
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

болезнь ,но она не установлена.

Максим Ммм

Все очень даже установлено и достаточно точно

Ирина Таций

погиб от завистливых людей

Максим Ммм

ДА. Это вымысел Пушкина. Даже не легенда

Максим Ммм

Да, нет. Только необразованные верят.

Ирина Таций

но по сути можно докопаться до каждой истории,мне вот вообще не интересно как он умер,музыкантом может быть интересно,потому что они играют его музыку,а остальным наверно ровно

Максим Ммм

Я не музыкант. Просто прочитав Пушкинскую версию, стала интересна истинная причина

Ирина Таций

ну у каждого свои интересы и не надо называть других людей не образованными

Николаич

его могилки исчё не нашли

Максим Ммм

Зато нашли предсмертные маски, а также точные портреты последних его лет. И выяснили причины

Николаич

человек предпологает -бог распологает,выработал свой ресурс

Максим Ммм

Нет. Есть точная причина смерти и события предшествующие.

Николаич

Моцарт,а что вы пьёте? А что Сальери нальёт,то и пью

Максим Ммм

Смешно. Но в настоящей жизни они на были так хорошо знакомы, чтобы пить вместе)))

Ал
Алевтина

Отравили гения подонки...

Ал
Алевтина

Как это? Всю жизнь нам рассказывали, что его отравил подлый Сальери

Максим Ммм

Да. Это всю жизнь из произведения Пушкина

Ал
Алевтина

И не только. Я фильм смотрела пиндосский, так там из Моцарта сделали гениального психа и в конце все равно отравили

Ал
Алевтина

Вам виднее. Я в тех временах не жила...

Людмила Малышева

корпоративные интриги

Максим Ммм

Это здесь совсем не причем

Людмила Миронычева

ИЗвините...Я не помню...

Максим Ммм

За чем тогда пишите? Как вспомните-приходите!

*********

Затрудняюсь ответить

Максим Ммм

А мне это зачем знать?)))))

*********

Ха

Елена Лисовская

Отравление , видимо.?

Елена Лисовская

Это коснулось всех больных того времени. Как долго это не понимали.

Максим Ммм

Ну, болезни разные и осложнения соответственно тоже

Елена Лисовская

Да, тогда это случалось. Женщины , пользующиеся косметикой, в конце концов умирали от накопленного свинца от пудры и кремов... Известно с древнего Египта.

Максим Ммм

Ну, мозгов же нет)))) Лучше бы спортом занимались, чем хренью всякой

Елена Лисовская

Мне кажется , что это замечание мне тоже пригодится.

Одинокая Сволочь

не выдержал славы!

Одинокая Сволочь

тогда не знаю... Сольери явно не при делах! ))

Одинокая Сволочь

болезнь какая? может сифилис?

Одинокая Сволочь

не знаю...

Наташа Поль

подлинно отравили

Максим Ммм

Нет. Это не подлинно, а придумано Пушкиным. Я про истинную причину спросил))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Пил много вина ))

Ольчик

не , скорее от инфаркта.(((((

Ольчик

а расскажи нам как дело было?

Максим Ммм

Ну, если быть предельно точным, то от интоксикации парами ртути плюс отравление организма лекарством, содержащим аммиак, которое он принимал на протяжение долгих лет, чтобы приглушить симптомы осложнений, полученных в результате прогрессирования врожденной болезни

Maria ***

Самоубийство???

Максим Ммм

Ну, если быть предельно точным, то от интоксикации парами ртути плюс отравление организма лекарством, содержащим аммиак, которое он принимал на протяжение долгих лет, чтобы приглушить симптомы осложнений, полученных в результате прогрессирования врожденной болезни.

Maria ***

Т.е. не убийство, а смерть в результате интоксикации организма

Ника

убил Сальери))))

Максим Ммм

Нет. Не верьте в произведения Пушкина

Маша

он очень болел

Маша

Что то не попадался мне такой материал , он голодал , может язва желудка была

Максим Ммм

)))))))))))Зачем гадать? Так ведь не интересно))))

Максим Ммм

Маша

ого ...ничего себе , а точно чем болел- нет информации

Максим Ммм

Известно только, что осложнение болезнь дала на почки

Валентина

Время пришло

Максим Ммм

Да. С детства была врожденная болезнь. Но причиной смерти не является

Максим Ммм

Валентина

Спасибо, очень познавательно

Саида (Samarkand)

и какие же?

Саида (Samarkand)

Композитор Вольфганг Амадей Моцарт умер в Вене 5 декабря 1791 года в возрасте 35 лет, после непродолжительной болезни. Обстоятельства, при которых скончался Моцарт, породили множество гипотез о причинах его смерти, которые являются предметом дискуссии до настоящего времени. Среди версии случившегося: умышленное отравление[, , смерть в результате болезни, перенесённой в детстве ], или болезнь, полученная в зрелом возрасте, а также возможность врачебной ошибки.

Максим Ммм

Версий давно нет. Есть одна подтвержденная несколько лет тому назад. И не в 35, а в 36.

Галина Осташко

кто знает

Максим Ммм

Ученые, выяснившие и установившие эти причины...

Максим Ммм

Никто и не просит. Не все верят в то, что 2х2-4

Гульназка Абу

И каковы?

Максим Ммм

Достаточно точно определенные

Максим Ммм

А напрячься, поискать? Нет?

Гульназка Абу

Нееет, не хочу напрягаться

Максим Ммм

Значит нет интерес к вопросу...

Марина

Болезнь.

Марина

Да я о нем читала. Именно болезнь

Максим Ммм

Натали

Инсульт

Натали

отравление -Это художественный вымысел..

Натали

ваша версия?

Максим Ммм

Нет моей версии. Есть одна, доказанная учеными...

Натали

и какая?

Максим Ммм

Натали

фактически отравление