Ли
Лия

Кока-Кола была придумана в 1886 году. Но первоначально она считалась лекарственным средством. От чего предлагали лечить Кока-Колой? 😁

–2
Ответы
Сергей Антипин

кока-кола была разработана в поисках противоядия к общей зависимости от морфия. Именно ветеран войны и фармацевт Джон Стит Пембертон продумывал оригинальный состав Coca-Cola, экспериментируя с болеутоляющими без опиатов, чтобы успокоить свои собственные боевые ранения.
Кокаин является экстрактом листа коки, а африканский орех кола известен высоким содержанием кофеина, но только в 1929 был придуман метод, который позволил устранить все следы препарата, т.е. Coca-Cola, хоть это было незаконно, ещё 23 года содержала кокаин.

Ли
Лия

Подробненько👍👏👏😁

Сергей Антипин

а то

Котя (Он))

Нет.. Насколько я осведомлен, некий аптекарь случайно соединил два вида настоя растительного сырья и полученный вкус смеси ему показался весьма недурственным)))

Ника

да красные жучки какие то

Котя (Он))

Во во, Ника, жучки там тоже, кажется имели место быть))

Ли
Лия

Одним из них был из коки😁Лечили нервные расстройства.Позже заменили коку на кофеин 🤷‍♀️😁

Ника

и такое было...

Pələng

Кока-кола была изобретена в 1886 году. Первоначально напиток рекомендовался для лечения депрессии, неврастении, заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек.

Ли
Лия

Да,а почему?

Al
Alexc

я бы и сейчас не отказался от того лекарства. впрочем и в России начала 20 века кокаин свободно продавался в аптеках

Павел Броздняков

Там была какая-то мутная история с кокаином и она должна была лечить заболевания связанные с нервами, вроде.

Ли
Лия

Да,он был в составе,1923 году заменили на кофеин 😁

Дмитрий Баранов

не Кока-Колой, а настойкой Коки, это потом придумали бренд Кока-Кола, а лечили настойкой головную боль

Ли
Лия

кока-кола была разработана в поисках противоядия к общей зависимости от морфия. Именно ветеран войны и фармацевт Джон Стит Пембертон продумывал оригинальный состав Coca-Cola, экспериментируя с болеутоляющими без опиатов, чтобы успокоить свои собственные боевые ранения.
Кокаин является экстрактом листа коки, а африканский орех кола известен высоким содержанием кофеина, но только в 1929 был придуман метод, который позволил устранить все следы препарата, т.е. Coca-Cola, хоть это было незаконно, ещё 23 года содержала кокаин.

Дмитрий Баранов

прекрасно, я и не знал такого

Ли
Лия

🤝👍👏😁

Павел

От нервных расстройств, импотенции и как средство соскока с морфия, хотя само было с коксом.

Ли
Лия

👍😂😂😂

Павел

Весёлый народ был, пап римский когда то ртутью лечили

Ли
Лия

Все методом тыка😂😂😂😂😂😁

Павел

Почему только тыка, а пиявочки или кровопускание

Ли
Лия

Я имела ввиду ,путём проб и ошибок😂😂😂😁

Павел

Ну тык в виде укольчиков чего либо тоже присутствовал

Виктор Шаламов

Первоначально изобреталась как чистящее средство для посуды. Пить её стали потом. (Шутка)

Михаил Зарипов

Отличное желудочное средство от небольших отравлений. Она и сейчас в этом плане хороша.

Ли
Лия

Нет.От нервных расстройств,там был кокаин 😁

Abstrakt User

Ну, допустим, тогда она содержала кокаин.
Нынешней колой простуду не вылечить.

Ли
Лия

Да.Сейчас в ней кофеин.Но лечили душевные расстройства.🤷‍♀️😁

Анатолий Лапшин

Я тогда не жил. Я больше люблю пепси и фанту. Из отечественных Байкал и тархун.

Ст
Старый

от нервных расстройств, ты еще сиропы от кашля второй половины 20 в не видела

Ли
Лия

А что там?

Ст
Старый

Кокс герыч

Ли
Лия

От кашля?

Ст
Старый

Да

Ли
Лия

😱😱😱

Ст
Старый

Ага до 86 года

Андрей Павлович

Я такого вообще не слышал. Но ваша Кола замечательно унитазы чистит

Андрей Павлович

Я его чищу каждый день, но один раз. А раз в неделю я ему устраиваю паровую баньку.

Ли
Лия

Высокие отношения😂😂

Андрей Павлович

Я люблю чистоту, с детства приучен. У меня и папа помешан на чистоте.

Ли
Лия

Главное,чтобы это не мешало жить 😁

Андрей Павлович

Мне не мешает.

Stormbringer

В Штатах и в Европе её испульзуют при желудочных расстройствах

Ли
Лия

До 1923 года в ней был кокс🤷‍♀️Лечили нервные расстройства.Потом стали добавлять кофеин🤷‍♀️

Зелёный Кот

Там был кокаин, так что или антидепрессант или обезболивающее

Ли
Лия

👏👏👏😁

Зелёный Кот

Из названия очевидно

Seduce Mi Mente ;)

Когда-то читал статью эту, сейчас уже забыл, депрессия может )

Seduce Mi Mente ;)

Можно как Ленин )

Ли
Лия

А он употреблял?

Seduce Mi Mente ;)

Ну так спать в гробу долго я думаю что да)

Ли
Лия

Да пусть спит,если нравиться😂😂😂😂

Seduce Mi Mente ;)

А что управлять страной не надо, ухаживают красота )

Алексей Лушин

Она же действительно с кокаинам была. От меланхолии наверно?

Ли
Лия

До 1923 года да,от нервных расстройств.Потом стали добавлять кофеин 😁

Алексей Лушин

Джин-тоник тоже бодрил по настоящему. 1 января попробовал раз, будто Христос босичком прошёл!

Ли
Лия

😂😂😁

Ольга Сема

кока же там была, может, от боли, или от наркозависимости

Саша Пудков

От насморка ее в нос надо закапывать и горло полоскать

От эпохондрии... До 1932 года. Потом она стала Кофе Кола.

Ли
Лия

👍👏👏😂