Если сравнивать Кока-колу и Пепси-колу, то по вредности они примерно на одном уровне, разница минимальная и больше касается вкусовых акцентов и небольших различий в составе:
Сахар / сироп – обе содержат очень много сахара (или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в зависимости от страны). Это главный вред: ожирение, диабет 2 типа, проблемы с зубами, повышенный риск сердечно-сосудистых болезней.
Кофеин – в Pepsi его немного больше, чем в Coca-Cola (но разница не критична).
Кислотность – обе газировки кислые, содержат фосфорную кислоту (Coca-Cola чуть более выражено), что может негативно влиять на зубную эмаль и кости при частом употреблении.
Добавки и ароматизаторы – различия больше в нюансах рецепта и вкуса. С точки зрения вреда для организма существенной разницы нет.
....Я живу, каждый миг проживая В вихре танца эмоций каскад, Проявляя, в себе отражая Откровений и чувств звездопад.- !? Ирина Борис
Думаю Пепси кола..Я её стороной обхожу.А Кока колу пью когда жарко.Вред человеку приносит борщ и суп в сто раз больше Кока колы..
Послал дочь в магазин за колой. Принесла квас, аргументируя тем, что кола - вредно. Вы виски с квасом пробовали когда-нить?))
Отличная идея! Нужно будет попробовать!!))
И коньяк с ним тоже не пробуйте..)
Пробовали?))
Было. Не рекомендую.)
А с водкой?)
Я её не люблю.
Мне кажется, что пепси - более бессмысленно. Хотя всё есть яд и всё - лекарство: зависит от дозы и состояния организма.
Помню в Ташкенте в командировке цыплят табака готовили и водку пепси-колой запивали. Голова блин болела утром.))
Как думаете, сколько убитых на войне сейчас вели здоровый образ жизни? Так что пейте смело. Они обе безвредны.
Все сладкие газированные напитки одинаковы. Пепси, Фанта, Буратино, Тархун, что угодно. Значения не имеет.
Одинаково вредно... Что могут американцы придумать да еще продавать в России? Как обычно, всякую хрень...
Я с похмелуги колой обычно травлюсь
2-ух литровую баклаху залпом могу выпить



Никакой жалости к себе 

Не, ну ет не каждый жЕж день 



только каждое воскресенье)))
Это даааа



А знаешь почему, ты ей лечишься?)
А какая разница.Организм это не радиатор который можно чистить и Пепси и Колой.
Кока- наркотическое растение. Пепсин- фермент участвующий в усвоении белка.
На мой взгляд одна хрень, если что и пью, то Черноголовку, Байкал или Тархун.
Цианистый калий.... Кстати, эта зараза содержится в фруктовых косточках...
Да нет наверное в косточках яд не содержится
Особенно много в косточках яблок и вишни.. Чёт я не слышала чтобы кто то в пищу применял косточки вишни, ну яблочные бывает что проглотишь, но чтобы отравиться нужно наверно с килограмм....
Сладкие напитки вредны для диабетиков, умеренное употребление неопасно
И то и то дерьмо. Сахар, вода ,химия. Но у нас есть выбор))))) Чувство выбора.
Ничего не вредно, если потребляется лишь изредка и в небольших объемах
Оба, но, в Коле ортофосфорная кислота иногда при тошноте помогает
Уже давно врачи сказали, что газировка вредна для организма. 
В литре кока-коле 124 грамма сахара а сахар первый я для человека
