To
Torkvemada

Как думаете что более вредно для организма Кока-кола или Пепси-кола?

−6
Ответы
🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Если сравнивать Кока-колу и Пепси-колу, то по вредности они примерно на одном уровне, разница минимальная и больше касается вкусовых акцентов и небольших различий в составе:
Сахар / сироп – обе содержат очень много сахара (или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в зависимости от страны). Это главный вред: ожирение, диабет 2 типа, проблемы с зубами, повышенный риск сердечно-сосудистых болезней.

Кофеин – в Pepsi его немного больше, чем в Coca-Cola (но разница не критична).

Кислотность – обе газировки кислые, содержат фосфорную кислоту (Coca-Cola чуть более выражено), что может негативно влиять на зубную эмаль и кости при частом употреблении.

Добавки и ароматизаторы – различия больше в нюансах рецепта и вкуса. С точки зрения вреда для организма существенной разницы нет.

−2
Евгений Бриг - Снежин

....Я живу, каждый миг проживая В вихре танца эмоций каскад, Проявляя, в себе отражая Откровений и чувств звездопад.- !? Ирина Борис

Миша Лакомов Михаил

Думаю Пепси кола..Я её стороной обхожу.А Кока колу пью когда жарко.Вред человеку приносит борщ и суп в сто раз больше Кока колы..

Mr. John Doe

Послал дочь в магазин за колой. Принесла квас, аргументируя тем, что кола - вредно. Вы виски с квасом пробовали когда-нить?))

To
Torkvemada

Отличная идея! Нужно будет попробовать!!))

Mr. John Doe

И коньяк с ним тоже не пробуйте..)

To
Torkvemada

Пробовали?))

Mr. John Doe

Было. Не рекомендую.)

To
Torkvemada

А с водкой?)

Mr. John Doe

Я её не люблю.

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что пепси - более бессмысленно. Хотя всё есть яд и всё - лекарство: зависит от дозы и состояния организма.

Вячеслав Серкин

Помню в Ташкенте в командировке цыплят табака готовили и водку пепси-колой запивали. Голова блин болела утром.))

Ма
Маргарита

Как думаете, сколько убитых на войне сейчас вели здоровый образ жизни? Так что пейте смело. Они обе безвредны.

El
Elena

Все сладкие газированные напитки одинаковы. Пепси, Фанта, Буратино, Тархун, что угодно. Значения не имеет.

Ку
Кубаночка

Одинаково вредно... Что могут американцы придумать да еще продавать в России? Как обычно, всякую хрень...

Сергей

Я с похмелуги колой обычно травлюсь😄2-ух литровую баклаху залпом могу выпить🤦🏻‍♂️😂😂😂

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Никакой жалости к себе 🤦‍♀️😂

Сергей

Не, ну ет не каждый жЕж день 🤷🏻‍♂️😂😂😂

Причесанные Мысли

🤣 только каждое воскресенье)))

Сергей

Это даааа☝️😂😂😂

Она

А знаешь почему, ты ей лечишься?)

Виталий Яковлев

А какая разница.Организм это не радиатор который можно чистить и Пепси и Колой.

Родомир Икс

Кока- наркотическое растение. Пепсин- фермент участвующий в усвоении белка.

To
Torkvemada

👍

Геннадий Батькович

На мой взгляд одна хрень, если что и пью, то Черноголовку, Байкал или Тархун.

Валя Весна

Цианистый калий.... Кстати, эта зараза содержится в фруктовых косточках...

Ни
Николай

Да нет наверное в косточках яд не содержится

Валя Весна

Особенно много в косточках яблок и вишни.. Чёт я не слышала чтобы кто то в пищу применял косточки вишни, ну яблочные бывает что проглотишь, но чтобы отравиться нужно наверно с килограмм....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сладкие напитки вредны для диабетиков, умеренное употребление неопасно

Васильевич

И то и то дерьмо. Сахар, вода ,химия. Но у нас есть выбор))))) Чувство выбора.

Натка М_Мак

Ничего не вредно, если потребляется лишь изредка и в небольших объемах

Василий

Оба, но, в Коле ортофосфорная кислота иногда при тошноте помогает

И*
Ирина *Z

Уже давно врачи сказали, что газировка вредна для организма. 😟

Артур Владикавказ

В литре кока-коле 124 грамма сахара а сахар первый я для человека