Владимир Трапицын

Привет всем! Необычный вопрос: как победить мышей?! Одолели уже (1-й этаж) кошка не помогает, к отраве адаптировались сволочи...

Ответы
Di
Dim4Ik

Мыши способны пролазить в непостижимо маленькие отверстия. Они часто попадают в дом через щели в стенах, где водопроводные трубы выходят наружу. Пролазят под дверями или через вентиляцию.

Моя сестра однажды с ужасом наблюдала, как мышь пролезла в ванную через канализацию, высунув головку через решетку, которая закрывает дырку для слива воды! Любая дыра размером больше 7 мм может служить входом для мышей.
Если вы не перекроете мышиную дорогу, как бы вы не избавлялись от мышей, на смену пойманным обязательно придут новые.
Если вы не можете найти место проникновения грызунов, то тонкий слой муки или детской присыпки, рассыпанной по полу, может помочь определить их вход и направление движения. Чаще всего мыши и крысы передвигаются вдоль стен, прижимаясь к ним одним боком, и неохотно пересекают открытое пространство.

Валентина Петраковская

Поищите в инете. Недавно сама воевала, на 4 этаже появились. Никогда не было. Прогрызли дырку под мойкой.Грохнула. Ставьте стекнянную бутылку из под молока и чего-нибудь съедобного внутрь. Будут туда залазить, а вылезти не смогут. Ещё клей ALT - от мышей в хозмагазинах.

Лариса Эрязова

Есть спец. прибор Электрокот (смеялась долго над названием), правда он не уничтожает, а отпугивает...но все равно жить легче становится...

Рыбуля

есть какая то отрава в виде геля, название не помню к сожалению, но как то мы им из магазина крыс прогнали

Гаухар Кужумова

знаете вы вместе с мышами меня одолели))))))) как можно от вас с мышами избавиться??))))))

A. Ш.

я вчера вот клей купила специальный, они бегут и прилипают, например к картонке

Елена

Вскрываешь пол и заливаешь раствором все дырки. Уже 17 лет, как избавились!!! )))

Элеонора Коган

Вызовите СЭС.А кошка-то хоть отраву не трогает? А то еще сама съест.

Ксения Григорьева

ужас какой... может, у вас кошка пацифист, как кот Леопольд?

Марина Ильина

а мышиный клей?..не пробовали?..приклеиваются на ура!...

Оксана Макарова

сходите в СЭС у них есть отличное средство от мышей.

Любовь Джанашвили

заведите двух, трех кошек! именно кошек, а не котов!

Виктор Коновалов

вызвать специалиста,сами не справитесь( испытано)

Татьяна Богушевская

Вызовите специальную службу,они делают чудеса

Галина Бушуева

говорят сейчас ультрозвуковые отпугиватели...

Елена Гринева

Использовать колотое стекло вместе с кормом.

Гаухар Кужумова

позвонить в службу по борьбе с грызунами))))))))

A. Ш.

может завести еще несколько кошек, или ежика)

Татьянка

кипятком полить,и дыры заделать,нам помогло

Инна Павлович

Специалистов вызывайте, сами не справитесь

*T
*** Tino4Ka

точно