Анатолий Мюллер

Известность этой фразе принёс римский оратор и философ Цицерон, назвав её классическим принципом справедливости. Как звучит эта фраза?? 😉

Ответы
Angelina Goncharova

их там много - на ваш выбор • Бумага не краснеет.

• Быть любимым и дорогим — приятно.

• Быть свободными от вины — великое утешение.

• Велико могущество совести: оно дает одинаково чувствовать, отнимая у невинного всякую боязнь и беспрестанно рисуя воображению виновника все заслуженные им наказания.

• Величайшее зло — страдание.

• Алчность есть преступное желание чужого.

• Без истинной дружбы жизнь — ничто.

• Бережливость — важный источник благосостояния.

• Битва за алтари и очаги.
Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p268.html

Светлана Хоменко

Каждому свое. Всякому свое, Каждому по его заслугам. Гебельс сделал эту надпись на воротах Бухенвальда. Вот так изречение римского оратора и философа применил Гебельс.

Светлана Хоменко

Скудеет спрашка. Но она делится. Вопросы ваши попадают на более высшую ступень спрашки, где более интеллектуальней народ.

Анатолий Мюллер

Задавать вопросы короткие, интересные и несложные трудно. Их ведь надо где-то искать. Правда же?

Светлана Хоменко

Правда, конечно правда.

Aлександра Сергеева

Каждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости.

Манукян Анаит

Каждому своё .Каждый получает то, на что заслуживает, каждому воздастся по его заслугам, кто что заслужил, то и получил

Анатолий Мюллер

Умничка! 5+, 🌹 и 💋

Манукян Анаит

спасибо 😊

Галина

Добрый вечер! Ну что же вы такой умны? Даже за себя неудобно...Вы куда смотрите или много читаете?...)))

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите. Просто раньше я очень много читал и у меня дома большая библиотека. А по ТВ я смотрю только телеканалы "История"и "Энимал планет".

Галина

наверное у вас свои каналы..))

Анатолий Мюллер

Наверное. У нас кабельное ТВ называется "Оркен-Медиа" ( 74 канала), но, почти четверть из них на казахском языке а я его плохо знаю.

Галина

Наверное...у меня не кабельное..да и этих 20 хватает не сидишь ведь круглые сутки...

Анатолий Мюллер

Понятно.

Галина

)

Яна Баштар

Что-то типа такого: Справедливость может быть и без мудрости,а мудрость без справедливости-нет...

Яна Баштар

Это подобно побегу от спора с неглупыми.Там звучит " у каждого своё мнение"...Это не только не люблю,а иногда даже бесит

Владимир Герасимов

Согласен, Яна.

Анна

Каждому свое,но свое не каждому.Ницше.

Яна Баштар

...и мы...

Светлана Истомина

справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего.

Анатолий Мюллер

Каждому- своё

Светлана Истомина

это точно.

Дженет Балыкова

Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничегО

Анатолий Мюллер

Каждому-своё

Дженет Балыкова

Это понятно, что - каждому своё. Вы какого ответа ждали?

Анатолий Мюллер

Того, на который ответил сам. Каждому-своё Это и есть классический принцип справедливости

Антонина Ковалева-Гурова

Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего

Анатолий Мюллер

"Каждому-своё"

Антонина Ковалева-Гурова

Спасибо, буду знать.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Татьяна Юрченко

Ты опять за свое взялся?))) Ну зачем ты задаешь такие опрсы?? Никто о них особо не знает))

Анатолий Мюллер

Нажмите -Пропустить.

Виктор Минаков

Милай мне больше нравитсяфраза Марка Туллия благо народа высший закон!

Анатолий Мюллер

Каждому-своё!

Виктор Минаков

Кстатм ему принадлежит фраза,которую исповедуют космополиты:Где хорошо там и отечество.

Виктор Минаков

Кстатм ему принадлежит фраза,которую исповедуют космополиты:Где хорошо там и отечество.

Анатолий Мюллер

Кажется Аристофан. Не помню уже.

Виктор Минаков

Это цицерон!

Виктор Минаков

Это цицерон!

Анатолий Мюллер

Возможно.

Светлана Зеленоболотная

Уровень моих знаний не позволяет мне воспроизвести эту фразу! 😊

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Каждому свое. Она имеет двоякое отношение и глубока по философии.

Анатолий Мюллер

Вы правы! 👍

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо) хотя не очень люблю эту фразу по жизни.

Аркадий Бахчевников

Все должны знать историю древнего рима? Задолбали цитатоведы.

Анатолий Мюллер

"Каждому - своё."

Аркадий Бахчевников

Конечно. Но, "Дёргаешься сам, постарайся не дёргать других"

Наталья Германович

Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё.

Наталья Германович

спасибо большое

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Наталья Германович

Хорошего вам настроения на весь день!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Наталья Германович

Пожалуйста! 😄

.тургенев .

ПУСКАЙ ПОГИБНЕТ ВЕСЬ МИР НО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ .

Анатолий Мюллер

"Каждому-своё"

.тургенев .

И ТО ВЕРНО .

На
Наташа..

Никому не вредить и приносить пользу.. (Их..(.фраз )несколько)

Анатолий Мюллер

Каждому - своё

На
Наташа..

Бухенвальд..

Марго

относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе?

Анатолий Мюллер

Каждому-своё

Эльза Цакаева

после второй мировой фраза приобрела негативный оттенок

Анатолий Мюллер

Вы правы! 🌹

Лариса Крушельницкая

Тебе половина и мне половина, твою половину - ещё пополам

Анатолий Мюллер

Не совсем. Классический принцип справедливости- Каждому-своё!