Dratuti Vsemm

Не бог создал человека, а человек создал(придумал) бога?Хитрые и умные люди, что бы управлять стадами тупых и качать с них деньгу, так?

Ответы
Тишина

А вселенную кто создал. Упорядоченная слаженность работа Солнечной системы, место положение Земли, гравитация, магнитное поле и т. д. говорят о том, что без присутствия высшего разума (Бога) невозможно существования. "Его невидимые качества :вечная сила и божественная сущность -ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания." Библия.

Dratuti Vsemm

все создал "Великий Летающий Макаронный Монстр!!!"

Тишина

Ну -ну, будем посмотреть, кто посмеётся последним. Веры, надежды, любви.

Doom Trooper

Не. Не так. Бога то придумали с хорошей целью. Типа, защитник, да и просто сплочение людей под эгидой веры. А потом уже когда пришло христианство и прочие религии, тогда священники просекли, что можно не работать и грести ещё бабало

Dratuti Vsemm

еще древние шаманы этим пользовались...потом жрецы...а уж потом попы всякие...

Doom Trooper

Ну. Пфф. Конченые люди всегда были

Dratuti Vsemm

это бизнес у них

Faust Marlo

Ты безбожно тупой, а я не верю в бога но на 50% в общем то если ты предстанешь перед судом со своим неверием то получится очень глупо, так что хотябы верь что есть шанс.

Faust Marlo

Не из наших? Гетеросексуалов?))

Dratuti Vsemm

прочитай три раза...если не поймешь, то можешь просто все забыть.

Faust Marlo

О дак я вижу ты слепнешь не хуже меня почему мне нельзя а?) Грёбаный гетерогей?)

Dratuti Vsemm

😄 😄 😄 ты бы успокоился...переживаю за тебя...

Faust Marlo

Мне переживания мужского пола за меня не надо ты иди к своим и там в обнимку за них переживай ахахах

Татьяна Мороз

Я смею предположить что вы ещё молоды. И с возрастом скорее весего ваше мировозрение в этом вопросе поменяется. Когда я была молода почти так же думала.

Dratuti Vsemm

в молодости умнее была?

Татьяна Мороз

ДУРНЕЕ.

Dratuti Vsemm

ты не объективна. я взрослый.

Татьяна Мороз

Я в 18 думала что я такая взрослая и умудрённая.

Dratuti Vsemm

ты уже маразматичка... 😄 библию в зад...

Татьяна Мороз

Ну а хамить зачем ?

Dratuti Vsemm

где хамство?

Миллс Реджина

согласна))))) но все равно, там наверху есть Высшие силы, которые правят нашими судьбами, вне зависимости от нашей веры или отсутствия ее...

Dratuti Vsemm

всегда, кто то выше кого то

Миллс Реджина

но выше тех, нет никого)))

Dratuti Vsemm

никто и ничего не знает, как там и их рей

Natalia Kendesh

Бог (Космос, Вселенная) существует объективно. А хитрые используют невежество людей, чтобы манипулировать ими в своих целях

Rita Miller

релегиозные люди сейчас будут доказывать чт Вы не правы . А я верю в Бога , но не верю в церковь . Так можно ?

Rita Miller

а мне снятся иногда вещие сны . Откуда это , если ничего нет ?

Dratuti Vsemm

про что сны, ведунья ты наша?

Rita Miller

ой всего не перескажешь . Пример : мне нравился один парень , мы расстались , но я всегда знала когда я с ним столкнусь в городе ( почти миллин населения ) и даже на какого цвета машине он будет ( он их часто менял) . Однажды приснилось что он звонит в дверь ( это года два после того как мы расстались ) и действительно к вечеру явился . Потом ребенок был у мамы , я звонила каждый день , три дня подряд мне снились плохие сны , я звоню на мобилку она отвечает : привет мамочка !! ( бодрячком так ) а я ей вопрос : ты в больнице ? Она бабушке телефон передала , что б неврать ( они не хотели меня расстраивать , у нее удалили аппендицит ) Могу еще продолжить )))

Dratuti Vsemm

я тебя уже байус...ой страшно мне...

Rita Miller

мне ничего плохого о людях не снится и к гадалкам я не хожу и желаю я людям добра , стараюсь помогать по мере возможности друзьям

Ann

вот тут согласна))))
Сделали картинку, назвали - «бог» и ждут, чтоб этот бог помог. Маяковский В.В.

Тазагуль Бурлибаева

Бог создал человека.Их делил на две часть хитрый и умный. Осталныйе человек сам делает что хочет.

Я??? Дафсёравнокакая))))

не совсем..... Хитрые и умные...переписали все...чтобы им было удобно управлять ..))

Tatyana Cherny

где-то так..конечно, не всё так примитивно, но, в общем, я согласна))

Dratuti Vsemm

не мог же написать трактат... 😄 умные и так поймут, а быдло мне пофигу... 😉

Natal Kopeikin

Это про церковь, там лицемерие предостаточно! БОГ внутри нас!

Олеся Медведева

да отсохнет у тебя язык за богохульство,глупый паразитус)))))

Dratuti Vsemm

я хульством не занимаюсь...)))

Олеся Медведева

только богом?

Dratuti Vsemm

им тем паче...прости мя оспаде

Олеся Медведева

рассуждая так ты можешь назвать себя атеистом?

Dratuti Vsemm

я не атеист...я верю в Летающего Макаронного Монстра! вот

Любовь Грушковская

Нет..Бог есть...доказано...ВЫСШИЕ СИЛЫ...жизнь подсказывает...

Dratuti Vsemm

ничего не доказано...

Любовь Грушковская

См на ЮТУБ....

Dratuti Vsemm

не смеши...

Любовь Грушковская

дело - Планета богов (17.05.2015) HD

Dratuti Vsemm

ютуб фуйня...я про научные доказательства

Л*
Лариса *****

Я думаю что бог есть. А религия это способ управлять людьми

Maрина ...

Смысл не в богах,а в том как их преподносят стаду

Светлана Воловик

Абсолютно верно, хоть один адекватный человек!!!!

Ирина Сулейманова

Нет для того чтобы люди придя в храм успокоились

Анжела Коробко

НЕТ! Без веры в высшие силы - человек ничтожен

Dratuti Vsemm

это ваше ничтожное мнение.

Анжела Коробко

это ваше ничтожное мнение.

Dratuti Vsemm

вы верите в ничтожество человека, значит и себя...я в величие.

Анжела Коробко

Все "верящие" в величие - карлики в дУше......

Dratuti Vsemm

глупая старушка...

Нина Анатольевна Бухтияр

Сначало было язычество а потом хрестианство

Dratuti Vsemm

не важно...главное то и другое выдумали люди...

Нина Анатольевна Бухтияр

Конечно но есть силы которые нами управляют это точно

Dratuti Vsemm

люди слишком мало знают...

Нина Анатольевна Бухтияр

Да все знать не возможно