Николаич

Что нужно сделать, чтобы школы в России начали наконец-то обучать, а не только травмировать психику и забивать голову кучей информационного хлама?

Ответы
Татьяна Ларионова

Поменять людей в минобразине, убрать структуры между минобразиной и конкретно директорами школ. Ликвидировать бездельников чинуш, которым надо симулировать кипучую деятельность. Учить не умеют, а писать кучу хлама и спускать это директорам... Кто больше напишет, у того больше зарплата.... Это первое. Второе Поднять престиж профессии учитель , платить достойно и устроить конкурс ( сам устроится ). Третье. Отдать на откуп директорам очень многое из того, что делают бездельники чинуши. Одной школе подходит одно, другой другое. Школа в городе и деревне- это разные школы.... И наконец,, создать учителям такие условия. при которых ДЕТИ в школе будут приоритетными, а не то, что напишут в телефонограмме или как там сейчас это называется минобразины и чинуши- бездельники. И последнее- программы для школ могут писать только те, кто сам проработал в простой школе не один десяток лет и УСПЕШНО

Любовь Петухова

та к нужно перейти на одни учебники на одну программу Школа России А не вводить перспективную и гармонию Учились же все раньше по школе России и все выучились и президенты и ученые Учебник русского языка под редакцией Лодыжинской намного лучше Под редакцией Бабайцевой Чтоб преподавать по программе Бабайцевой нужно хорошо знать учителю русский а не секрет как нынешняя молодежь учится

Людмила Захаренко

Сменить кадровый состав Министерства образования. Составить и напечатать единые учебники для всех школ то есть выработать методики по всем предметам для всех 10 классов с Российским уклоном, а не с американским ( Соросовским). Всё запущено. Предстоит грандиозная работа. А то мы получим Тысячи Колей из Уренгоя или ещё хуже того.

Зоя Овсиенко

Вопрос вопросов... На своём месте и в своё время, как могла, "сражалась" за качество знаний и устранение процентомании, что, возможно, стало даже причиной развала семейных отношений...Сильно у нас всё ЗАПУЩЕНО... Кому-то очень выгодно, видимо, ОБОЛВАНИТЬ Россию...

Николаич

именно, молодёжи до фонаря всё

Зоя Овсиенко

Конечно..."один в поле не воин"...Но многие мои ученики до сих пор с благодарностью вспоминают мою "выучку" и некоторые до сих пор просят советов в переписке по соцсетям.

Елена Воронкова

У моей дочери были неплохие учителя.И школа хорошая...конечно со своими тараканами)))И мне нравились нововведения на уроках(не на всех) - заставлять ребенка думать.Самим вести урок.Мне показалось интересным.Тем более дети сейчас другие...

Фило Софочка

вернуться к старой системе образования,которая давала основы,а ВУЗы готовили конкретных специалистов по направлению и потребности производств,и место после учебы было обеспечено,а выпускники не мыкались в поисках работы

Светлана

вернуться к прежней программе 70-80х годов, с коррекцией курса истории, а все остальные предметы были на хорошем уровне. Перестать требовать от педагогов написания гор отчетов. И отменить ЕГЭ, ГИА и прочую тестовую систему.

Суссанна

менять не учителей, а установку учебы, которую чиновники внедрили в школе. Бедные педагоги! У них уже не раздвоение, а разтроение личности. Родители требуют одно, администрация другое, а дети третье.И кто виноват?

Алла Тагирова

вернуться в СССР, воспитать целое поколение педагогов, какие они были у нас, грамотные, добрые, как они переживали за нас, никто не думал ни о каких благодарностях , в виде денег или еще чего то

Олег Плахотин

Сейчас учитель сам выбирает программу обучения-при сов.власти программа была для всех одинаковая.так что ваша претензия к нашим депутатам недоумкам это они такой закон приняли

Олег Плахотин

Вот мы и про сиделку и сказали дочурке

Николаич

в нашей ситуации сестра ухаживала за матерью,я живу далеко,и хоть у неё есть жильё, намёки были,но завещание главнее

Олег Плахотин

Не приятна как то сама ситуация! Хотя в Европе каждый пишет завещание и в этом ничего зазорного не видит

Николаич

это,чтоб дети,потом не дрались

Олег Плахотин

Всё правильно делают если что делить есть конечно

Лидия Исаева

вернуться к старой системе, когда только с логарифмической линейкой мы ПЕРВЫЕ полетели в космос! заметьте, всего через 15 лет после разрушительной Отечественной!

Александр Некрасов

В младших и средних классах надо давать практические и мировоззренческие знания, в старших классах специализация, соответствующая задаткам учеников.

Николаич

раньше,хотя бы, были наставники

Александр Некрасов

А сейчас их нет?

Николаич

передашь свои знания другому,он обойдёт тебя

Александр Некрасов

Так что же, лучше не передавать знания?)

Николаич

не лучше , но школа наставничиства уходит

Анатолий

Нужно заставить олигархов и чиновников в приказном порядке обучать своих чад в ПРОСТЫХ российских школах. В ПРОСТЫХ! а не в спецшколах, гимназиях и т.п.

Марина Мокина

а нам вообще некогда учить детей мы заняты бумагами. А вообще ФГОС подразумевает чтобы дети сами добывали знания а учителя только направляли их

А В.

Израиль по сей день использует учебники под редакцией А. П. Киселёва. Ежли в стране руководители практически всех отраслей нЕучи, чего ждать?

Николаич

падаем,позвонковые рулят

А В.

Репетирую немного математику - учебники с ошибками, просто глупые...

Николаич

лет 17 назад помогал решать дочке математику,результат -я злой,она в слезах,говорит мне -а нам в школе не так говорили, имелось в в виду я решил задачу не по той технологии

Alex Potjomkin

Посадить дебилов -чиновников от образования и вернуть советскую школу образования. Убрав из неё все идеолого-пропагандитские учения.

Валерия

Все просто, нужно качественно сформировать педагогический состав образовательных учреждений, но это и есть самая большая проблема

Вадим

не чего ) они лет через 10 изживут себя , а пока переходите на домашнее образование ) мы уже перешли , государство даже финансирует

Николаич

Задачи современной школы: натаскать или научить.

Вадим

скорее натаскать и заработать , раньше учителя на работу шли бороться с не грамотностью , а теперь весь домашний негатив в школу плюс коммерция ((

Николаич

хитроумные ушли в репетиторство

Вадим

и то грамотные люди теперь выбирают репетиторов изначально узнав его жизнь ) какая семья , кто дети и кем стали , вот только тогда доверяют мозг своих деток

Николаич

моя дочь закончила с золотой медалью- из 10 вузов её взяли только в Ломоносовку,а в других отказазаи

Вадим

надеюсь скоро этот бардак и там закончится

Любовь Соловей-Грищенко

Надо создать общественную организацию, контролирующую этот процесс. Собственно, как и в медицине. Надеяться нам не на кого.

Андрей Волощенко

до школы надо было приучать ребёнка к пониманию пользы умения обращаться с информацией или хотя бы полюбить читать