Ольга Бахтадзе

Даже если человек знает 20 языков, он всё равно нуждается в русском языке! Вдруг он где-нибудь поскользнётся и упадёт, или ударит молотком ?

Ответы · страница 6
Alexaj Agafonov

да могуч русский язык!Все на нем выразишь!

Владимир Годов

Особенно если ударит молотком по я ----цам.

Владимир Годов

Даже если он йог, ему понадобится знание русского языка, для выражения полученного удовольствия.

Ольга Бахтадзе

Да. Ну вот хотя бы одно слово,,,

Владимир Годов

о всех святых и о всех мамах

Владимир Годов

О великий и могучий русский язык!!!

Elena Roschina

зря ВЫ так. Без мата можно прекрасно жить!

Белов Сергей

Да , мат как рафаэло , в место тысячи слов .

Илья Серебряный

Не русский, а матерный русский.)))))))))))))))))))

Дмитрий Дегтяр

ну да в русском языке больше всего мата)))

Дмитрий Дегтяр

кому как не нам знать когда мы упадем)))

Ольга Бахтадзе

Так .. это ж все неожиданно.)))

Ольга Бахтадзе

)))))))))))) И так бывает.

Дмитрий Дегтяр

если хочешь больше услышать и узнать новые матерные слова пройди мимо очереди в больнице)))

Икар Монгольфье Райт

Русский - самый эмоциональный язык мира))

Чудак Чудаков

Стереотипы? Русские матом не ругаются. )

Ольга Бахтадзе

Ну почему сразу маты.. и без матов есть что звернуть.)

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки он многогранен и эмоционален)))))))))

Кирилл Босов

а иностранец и маты не у нас появились

Ольга Бахтадзе

Смотре? Вот ты умница какой.. понравилось? Вот все 22 серии? Ну твое мнение о Европе?

Кирилл Босов

не все ну так у меня своё мнение есть это сейчас европа марионетка

Ольга Бахтадзе

Ты первый фильм еще раз внимательно посмотри.

Ольга Бахтадзе

Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги. На перекрестке - красный. Последней стоит "Нива". Вдоль дороги несется на своем двухколесном педальном коне пацаненок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает "Ниве" в зад. Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин... Ну, все ясно - гиббоны (ранее - гаишники), "скорая"... Врачиха мальца зеленкой мажет, тот ревет во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа "где твоя мама работает?". Вот последний вопросик она ему и задала: - Кем ты будешь, когда вырастешь? Пацан, сквозь сопли: - Шофером на КамАЗе... Водитель "Нивы": - Б%%, не дай бог дожить!Я ржала до слез.. сын скинул.

Ольга Бахтадзе

Тогда развлекайся...))Паренек в районе двадцати лет сидит в метро. Кемарит. В вагон входит мамаша с молодой, но шибкой бе ременной, видимо, дочкой. Оглядывается. Все места заняты. Никто не встанет, не уступит. Мамаша берет дочку за руку и подводит к дремлющему пареньку. Слегка стучит его сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, тетка с суровым видом кивком указывает ему на свою бе ременную дочку. Парень смотрит на них сначала тупо, потом глаза его наливаются бесконечным ужасом: - Это не я! Я ее вообще не знаю!Сейчас звонит по скайпу не трезвая и грустная приятельница: - Лен, мы так хорошо День победы отметили, с утра во дворе шашлыки жарили, песни про победу пели, так весело было... А соседям ни ф ига не понравилось((( - Б лин, Катя, я понимаю что ты сейчас не совсем в форме, но попытайся вспомнить где ты живёшь! - Ну в Германии... Ой, б... ь!!!Говорят, что до третьего поколения дети эмигрантов помнят страну исхода... Знакомая уехала с доисторической 20 лет назад, дети родились уже на "чужбине". Ее сын вчера играет в какую-то азартную игру и каждый раз, как проигрывает, кричит: "Б ляяяяяяяяя! ". Мать услышала и говорит: - Сынок, это что за слово такое?! - Не знаю, мама, что оно обозначает, но каждый раз, как я его кричу, мне так хорошо и легко становится...Институт. Военно-морская кафедра. Радиодело преподает капитан первого ранга Д. Д. (в просторечии - Дима), видный, представительный мужчина с наголо обритой (до блеска)головой (чем-то смахивал на Броневого - тот же типаж). На одном из последних перед экзаменом занятий сообщает: "Кто не ответит принцип работы радио, то бишь схему Попова - двойка без разговоров!"Экзамен. В коридоре кафедры кучкуется студенческая братия, уже прошедшая горнило испытаний. Из аудитории появляется очередная надежда отечественного кораблестроения. На традиционный вопрос "Ну, как? " буквально шипит сквозь стиснутые зубы: "Ну, Дима! Ну, с-с-сук-к-ка! " Дверь сзади открывается, в проем высовывается блестящая Димина голова: - Дима - не ****, Дима предупреждал!!!Шла сдача спектакля М. Шатрова "шестое июля". Это было всегда очень волнительно, так как всегда присутствовали непонимающие люди в искусстве из министерства культуры и еще более непонимающие из райкома партии ! однако на многих это присутствие воздействовало очень отрицательно как на физическом так и на психологическом уровне.У шатрова в одной из сцен был текст: "речь пойдет о вашем племяннике - ч лене временного правительства"вот такой текст; ни больше ни меньше ! Пьеса была очень серьезной хотябы по составу действующих лиц: Ленин, Свердлов и т.д... И повода для смеха не было! И вот актер ,которому достался этот текст: "речь пойдет о вашем племяннике - члене временного правительства" - вышел на свою реплику и сказал: - Речь пойдет о вашем чл ене... На сцене все остолбенели... тогда он понял , что сказал не то и решил бысренько поправить положение , и бойко сказал: - Речь пойдет о чл ене вашего племянника... На что главный режиссер, который находился в конце зала закричал: -Если у тебя найдется еще один вариант - считай, что ты уже не работаешь!В доме завелась моль. Перетрясли все шкафы, полки и антресоли, включая кухню (крупы, сухофрукты). Источник не обнаружили...Жена уехала по делам на пару недель. К ее возвращению решил прогнуться:навел порядок, даже пропылесосил. Решил почистить пылесос... Короче, там и обнаружился инкубатор...Встречаю жену. Едем домой. Рассказываю, что гнездо было обнаружено и уничтожено, клянусь, что она ни за что не отгадает: где оно было.Начинает гадать. "Перебрала" всю мебель, включая стулья, тумбочки, телевизор, телефон и стиральную машину. Я, торжествуя, мотаю головой.Когда сдалась, тайну открыл. Сижу, ржу... Через несколько секунд понимаю, что ржу в одиночку. Украдкой смотрю на жену (за рулем все-таки) - по щеке бежит слеза. Еле руль удержал.- ЧЕГО???!!!- Это все потому, что у меня ШУБЫ нет!!! И моль с голодухи должна ПЫЛЬ ЖРАТЬ!!!

Григорий Шапиро

Можно и на ином выразить чувства... 😄

Юрий Михайлович Колесник

...Словарь на энту тему выпускают.....

Юрий Михайлович Колесник

....И азбуку дополнительно дают....

Юрий Михайлович Колесник

..Ну ведь,и матюкаться необходимо знаючи...

Ольга Бахтадзе

Только я вот думаю наш русский народ не надо обучать.. у него это генетически..

Юрий Михайлович Колесник

...Потому и глаголют :Великий Русский Народ..!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин

твое слово..кирпич упал внезапно..???

Юрий

И скажет-"Ё.........т..............м............!" 😄

Виктория Я.

в любом языке есть нужное слово 😄

Виктория Я.

В немецком - verdammt,scheise и так далее,полно выражений.

Олег Гузенко

тут вообще без русского никуда!

Олег Гузенко

В России это часто случается и молотком и подскользнется!

Ольга Бахтадзе

Ну вот да.. Шел, шел.. бай.. гипс.

Волков Юрий

Первая любовь не забываеться 🙂

Волков Юрий

да, от употребления первого языка всегда трудно отказаться

Зиннур (Октябрьский)

Точно...летописцы все это учли

Зиннур (Октябрьский)

Вполне ...)))))

Зиннур (Октябрьский)

.... 🌹...... 😎...... 😇

Зиннур (Октябрьский)

.....Голос смотрю и слушаю ☕

Ольга Бахтадзе

А я такси жду.. гости поеду.)

Зиннур (Октябрьский)

Понятно , это неплохо ...удач ...уже успел в гостях побывать...в форме ))

Юрий Канищев

Это же помощник во всех делах.

Ольга Бахтадзе

у да! Как завернул.. Так все и сладелось.)

Nikolai Garskov

не вопрос, и учится автоматом

Елена Меленевская

Николай, нашла-таки! Отправила тебе на страницу в фейсбуке. Ольга, извините, там можно только для друзей публикации делать . На всякий случай -на фейсбуке группа "юмор на каждый день", публикация за 1 марта, называется "учите монгольский"

Nikolai Garskov

Боже мой! Спасибо. Думал куда ты пропала? Цены тебе нет! Уже не шучу. Серьезно.)

Елена Меленевская

(Скромно, потупив взгляд, ковыряю носком туфли пол)....

Ольга Бахтадзе

Ну я вас тут .. скромников оставлю..)))

Nikolai Garskov

"Заходите, Оля!" Сказали гости хозяйке! 🙂