Ан
Анна-София

Подскажите, зачем солдаты песни горланят когда в столовую идут?

Ответы
Майя Петрова

По Уставу так положено. Мы в пионерлагере, когда в столовую шли, тоже речёвки орали всем отрядом. Типа: "Открывайте шире двери - мы голодные, как звери! Нас кормите, повара, прокричим мы вам "Ура! " 55 лет прошло - а до сих пор помню ))))

Glаdiator (Woodland, Са)

И не только, когда в столовую. Песни при марше практикуются для поддержания психического баланса военнослужащих в их рутинной повседневной практике.😏

Вячеслав Шумейко

Мы ещё перед отбоем горланили))

Glаdiator (Woodland, Са)

А нас перед отбоем заставляли горячий/тёплый душ принимать.😏

Игорь Лабань

ну в армии так принято ,петь кагда идут с столовую,на вечернюю проверку,и шагают строем по плацу,и т.д ето армия там становятся мужчинами😊😇😉😘🥰😍

Андрей Григорьев

Песня помогает идти строем. А хождение строем повышает дисциплину. В армии многое кажется смешным и ненужным. Но Уставы написаны кровью.

Георгий Ламбоцкий

не только. всюду во время движения строем. повышает чувство коллективизма и раскрывает легкие для правильного дыхания. 🎼🎤🎧💂‍♀️

Андрей Сердитых

Потому что им ПРИКАЗЫВАЮТ. А приказы как известно обязаны выполняться беспрекословно, точно и в срок. Самим солдатам это не в радость.

Жарас Абдыгалыков

Я думаю, что это указание командиров, чтобы солдаты знали много песен, поэтому на обед они должны идти с музыкальным настроением))

Кто-То

И перед сном на вечерней прогулке тоже. Аппетит нагоняют и чтобы спалось лучше. А то жрать не хотят,да ворочаются,уснуть не могут.

Михаил Цветаев

Понятия не имею,мы ходили в столовую молча после приказа-"Головные уборы снять,в столовую повзводно шагом марш!".))

Евгений

По многим причинам! Не только когда идут в столовую, но и на вечерней прогулке, строевом смотре, на марше...

Дмитрий Степанов

Потому что праздник! Праздник, которого лучше нет - это обед! Праздник, который всегда с тобой - это отбой!

Юрий Стратичук

Бравада ) Чтобы враги видели через свои спутники какие мы бравые и музыкально одаренные .)

Георгий Ситнянский

Не помню, чтобы мы в столовую с песней ходили (давно, правда, это было, в 1983-1985 гг.).

Борис Горчаков

песни всегда в строю не важно в столовою или в баню на войне как на войне

Пётр Кагало

Дисциплинированный оптимизм...когда поют солдаты,спокойно дети спят!

Виктор Золотухин

Голодные, птенцы тоже ротики открывают и пищат когда проголодаются

Владимир А

Если сами не поняли обьяснить не возможно,вы же в армии не служили

Олег Блинов

Вот отслужил, орал как и все, а ответа не знаю. По уставу положено

Димулечка Ловенс

что бы не бежать или строевым шагом не идти . По плацу только так

Зд
Здравствуйте

чтоб как курица снести яичко,и его в столовой скушать с маслом