Уральская Рябинушка

В преддверии Дня Победы. Вычитала когда-то: "Если у вас мурашки по телу от песен "Священная война" и "День Победы", значит вас воспитали правильно". У меня не только мурашки, но и комок в горле и слёзы на глазах. А у вас как? И ПРАВИЛЬНО ли вас воспитали?

Ответы · страница 11
Черкес

Привет, Рябинушка! Правильно)

Уральская Рябинушка

Привет, Арсен. Рада за тебя, чувства имеются

Черкес

Родители, спасибо им, чувства правильные привили

Уральская Рябинушка

Так же, благодарна родителям

Лира Мальцева

Каждое 9 мая вспоминаю своего дядю пропавшего без вести в июне 1941,было ему 26 лет,через полгода родилась его дочь

Уральская Рябинушка

Увы, не единственный случай. Жаль

Михаил Цыбулин

Нас не воспитывали...Мы жили...

Уральская Рябинушка

Вернее-воспитывались на примерах

Re
Revuntiv

Все так! Воспитали правильно

Re
Revuntiv

Жду парад в этом году. Думаю, будет зрелище!

Уральская Рябинушка

У нас нет парада. Только по ТВ

Вячеслав Киселев

У меня так же. Присоединяюсь.

Уральская Рябинушка

👍И не сомневаюсь

Марина Баннова

Неправильно - я против войны

Уральская Рябинушка

Так и мы против

Марина Баннова

ну значит пора уже переставать проаздновать милитаристические праздники - неужели у страны за 100 лет нет мирных побед? Хватит ужен кичиться войнами

Уральская Рябинушка

Войнами никто не кичится. А память о погибших, которые сложили головы за наше голубое небо (пусть хоть и звучит банально, но это так)-выкинуть прикажете?

Марина Баннова

Ну тогда надо уж если на то пошло вспоминать все войны - много народу полегло и в Наполеоновскую и в Русско-Турецкую и с монголо-татарами.. - по мне войнв прошла - все надо стоить мир - быть благодарными - но смотреть вперед. Вы вот воевали? Жив ли еще кто-то кто воевал из вашей семьи?

Уральская Рябинушка

В каждой семье есть погибший, почему бы не помянуть. И живы ещё участники тех событий-ветераны, хотя их мизер, блокадники, труженики тыла, концлагерники, дети войны. Они всё это помнят

Марина Баннова

Дак помянуть то надо и памятные мероприятия это хорошо. Плохо что в России все праздники какие-то милитаристические - мирных нету а войнуха эта из всех щелей по любому поводу уже всех достала

Ан
Анна

мурашки ... а у кого то их нет?

Уральская Рябинушка

Есть и такие

Уральская Рябинушка

Знаю таких, в реале

Уральская Рябинушка

не эмоциональные

Лидия Пищикова

У иеня тоже самое что и у вас

Уральская Рябинушка

Понимаю. Заметила-отвечают именно эмоциональные👍 🌹

Лидия Пищикова

Русские женщины в основном эмоциональные

Уральская Рябинушка

так оно и есть

Айя

Я тоже не могу сдержать слёз

Уральская Рябинушка

верю, понимаю

Звездочет Дальнобой Торонто

привет уральской рябинушки

Уральская Рябинушка

Ага, я выхожу сейчас

Звездочет Дальнобой Торонто

да и я тоже ухожу надо ехать

Звездочет Дальнобой Торонто

все исчез до встречи

Агнешка

У меня тоже.Думаю правильно

Уральская Рябинушка

👍похвально

Агнешка

Спасибо за вопрос

Николай Костров

Вы не одна, и у меня так же !!!

Уральская Рябинушка

👍Поняла, именно отвечают те, у кого так же. А другие пропускают. Но нас немало

Николай Костров

Не знаю вашего Имени, , пусть будет - Рябинушка... Голову склоню, низко поклонюсь, - Павшим Воинам, Цветы возложу, сто грамм подниму - За Солдат - Павших Воинах. За то, что Землю Отстояли , не отдали на поруганье - Павшие Воины, За то, что - б Мы жили, и Войну не забыли, и помнили Тех, кто Погиб - Павшие ВОИНЫ !!!!

Графиня

эти правила давно устарели.

Уральская Рябинушка

Эмоции на музыку устареть не могут. Они или есть, или их не было никогда

А Вот Нефиг

Аналогично👍👍👍

Татьяна Рогачёва

🌹 👍И комок, и слёзы....

Игорь Кулаков

у меня тоже слезы на глазах

Татьяна Алехина

У меня тоже и комок и слезы.

Владимир Ушкал

Повышенное чувство РОДИНЫ.

Николай Мардвинцев

из кф "Белорусский вокзал".

Уральская Рябинушка

Ооооо, это нечто. Я ревела вместе с Леоновым

Николай Мардвинцев

"сильная"песня.

Niemand Против Войны

Даже рядом ставить нельзя.

Уральская Рябинушка

В каком смысле-с чем ставить рядом нельзя?

Niemand Против Войны

Эти две песни. Эту эстрадненькую "День Победы" рядом со "Священной войной".

Уральская Рябинушка

Ну какая же она эстрадная? Праздничная, победная. Но в эту же цитату могли включить и классику какую-нибудь, от этого суть не меняется

Газинур

правильные песни👍 🌹