Анатолий Мюллер

Назовите ДВУМЯ СЛОВАМИ, определение классического принципа справедливости, так-же, как его сформулировал римский оратор, философ и политик Цицерон. Вы наверняка слышали эту фразу. Как она звучит?😏

Ответы · страница 2
Сулейман Рузиев

Кесарю кесарево?

Тамара

Слова Иисуса: "...отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"( Матфея 22 глава 21 текст)

Анатолий Мюллер

Иисус жил намного позже Цицерона.

Тамара

Благодарю. Вы побудили меня прочитать подробности о Цицероне в гугле.

Галина Азадалиева

Кесарю кесарево

Галина Азадалиева

Сейчас глянула ответы. Каждому свое. Смысл тот же. Я не права?

Анатолий Мюллер

Смысл тот-же, верно. Только Цицерон произнёс эту фразу намного раньше Христа.

Елена Данилова

Около за около

Вера Гудкова

Каждому - своё.

Анжела Муратова

Каждому свое?

Несу_Свет

Каждому своё?

Несу_Свет

Не знаю, как это по-итальянски, знаю только по-немецки. Jedem das seine. Надпись на воротах Бухенвальда.

На
Наталья

Каждому своё.

Виталий Юрьев

каждому свое

А. Беркович

одними из первых это услышали фашисты.......все извращается до циничной формы, даже философские мысли))

Таня Ежова

Всем поровну

Mm
Mmm

В Бухенвальде - "Jedem das Seine".

Не
Не-Знайка.....

каждому своё

Не
Не-Знайка.....

у меня ж ник был на немецком языке....йедем дас зайн)))замучили фашизмом)))??

Елена

Каждому-свое

Елена Данилова

Око за око?

Елена Данилова

Хм.....золотое сечение?

Елена Данилова

Хм....ок. и что оно вообще означает то?

Анатолий Мюллер

Это классический принцип справедливости.

Елена Данилова

Это понятно....но сама суть...че то грузанулась

Надежда Из Сибири.

Не знаю.

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Любовь Рогожина

НЕЗНАЮ

Любовь Рогожина

А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИЛ ТВОЙ ЦИЦИРОН

Le
Lee-Стричк@

Suum cuique

Роберт

" Каждому - своё. " Любимое моё выражение. Очень многосмысленное ( 2 слова всего ). И каждый смысл - грандиозен ! Цицерон, наверно , имел в виду - " Каждому - по делам его. " Хотя сейчас многие больше не правильно понимают ( толкуют ) эту фразу - " Богу - богово, а кесарю - кесарево. "