Сл
Словапродаютсяипокупаются

,,,
культура в культуре
это поэзия
...
У поэта особое видение ,поэт находит особые слова,поэт облекает свои мысли в особую форму.Порой ему становится тесно в рамках стиха.Тогда на свет рождается проза поэта.Проза особого качества.
,,вот этот:
«Э-э! Ы-ым!» — весь в поту,
Понукает вола серорогого,
И ныряет соха выдрой в топкое логово.
Весенний кисель жевали и ели зубы сохи деревянной
Бык гордился дородною складкой на шее..
Чтобы пленять им коров,,
Поэт! именно такой!
Велимир Хлебников (1885–1922),«вечный узник созвучия»,«председатель земного шара», «будетлянин»(от слова «будет»),как он себя называл, действительно оказался человеком видевшим будущее.Его творческие поиски во многом определили развитие не только русской,но и мировой культуры ХХ века,а найденные им«законы чисел»,«законы времени», другие открытия оказались провидческими.Его короткая жизнь окружена легендами, за которыми скрываются факты еще более фантастические,
нежели сами легенды!